Радость

Мещане, кто они? И как с этим бороться?

Ответы
Юрий Юрченко

Если вы о переносном смысле этого слова, то с людьми с ограниченным кругозором и мелкими интересами бороться не надо. Нужно у себя и у своих детей расширять кругозор и интересоваться не мелочным, а значимым.

Радость

молодчина, я понимаю...

Грач Налбандян

А, зачем? Да и куда от жизни деться? Ведь это понятие, придуманное аристократами. Просто люди, живущие своими интересами, по возможностям.

Радость

спасибо

Грач Налбандян

Да, не за что. Это жизнь.

Николай Иванов

это нынешний так называемый средний класс живущий в городах... ни хрена не имеющий но всем должный

Владимир Литяйкин

Смеётесь чтоли- они основа любого государства, зачем бороться- с ними надо всем дружить

Радость

верно))

Th
Theodore

Мещане это сословие. И зачем бороться с сословиями?

Алекс Венцель

Глупость какая. Да в наше время все мы мещане...

Радость

спасибо

Василий.

Это сильная прослойка и бороться бесполезно.

Rima Kravcenko

вот учила в школе.так и не поняла-кто они?

Владимир Шибнев

А с этим надо бороться?

Lika Terts

не актуально.....)))

Радость

конечно...норма жизни.

Lika Terts

так и есть ))

Мо
Морлок

А зачем?

Радость

пусть живут