Валентина Уткина

Это верно,что "добродетельная жена--венец для мужа,;а позорная --как гниль в костях его".?

Ответы
Валентина Мезрина

Каждой супруге подстать и супруг,
Какая подруга такой будет друг.
Каждому в мире назначена пара,
Если ты – шар, то тебе будет шара!
Так при кобыле всегда рядом конь –
Не уживутся вода и огонь!
Значит, козлу жить придётся с козою,
Если кабан, то жене быть свиньёю.
Если твой муж – кобелина, наука:
Будет женою ему только с.ка!
Автор: Странник Вадим

Валентина Уткина

Умные стихи. Только не всегда так бывает,Хорошему человеку иногда попадаются плохая пара.

Валентина Мезрина

Значит для урока, который ему необходим.

Валентина Уткина

Может быть .

Николай Дубинин

...есть вещи, которые глубоко подавленные. И они проявляются через того, кто рядом. Часто, это человек близкий. Не имеет значения: женщина ангел во плоти, но в связи с отморозком. Этакий симбиоз: в одной подавлен палач, в другом ангел. Но, они никогда не расстанутся , не разойдутся.

Валентина Уткина

возможно .вы и правы.

Анна

Выбираем мы себе пару добровольно. Так что гордиться выбором стоит. И уважать человека. Терпеть рядом того,кто живёт не по твоим правилам- не разумно. Но и считать себя ответственным за чужое поведение- глупо

Анна

Так вы откройте любой учебник. Современный или зарубежный. Физика с биологией не меняются от атеизма или веры тех. кто ее изучает. Это просто факты. А в церковь пошли потому что религия давно изученный метод управления народом. Даже во времена ссср было тоже самое. Просто заменили картинки икон и богом сделали Ленина вместо иисуса . А по сути все было точно так же. Хороший способ управление теми. кто не хочет думать

Валентина Уткина

Анна!.да не хожу я в церковь! Я исследую самую мудрую книгу:Священные Писания.Почему называется она Священной?--Потому что ее вдохновил записать Бог-Святой.Кто такой Святой? Это тот,кто никогда не грешит,Он отделен от греха. Я могу вам писать и дальше.Но вы все рано не поймете меня.У нас с вами разные духовные понятия. Иисус сказал такие слова:"Счастлив тот,кто имеет духовные потребности."Матфея 5:3. Есть три типа людей:Есть люди,которые чувствуют глубоко;есть натуры холодные;а самое ужасное--есть примитивные натуры. "Бога я не вижу--значит -Его нет"..Если у вас есть Библия--откройте послание к Римлянам 1 :с 15-и до конца. Напишу 18--22 стихи:"Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков,.подавляющих истину неправдою. Ибо ,что можно знать о Боге,явно для них,потому что Бог явил им,; Ибо невидимое Его,вечная сила Его и Божество,от создания мира чрез рассматривание творений видимы,так что они безответны.Но как они(люди),познавши Бога,не прославили Его как Бога и не возблагодарили ,но осуетились в умствованиях своих,и ,омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми,обезумели. " и так далее...

Анна

А причем тут церковь? У коммунистов не было храмов,но была вера. Вы правы,у нас разные понятия. Вы почему то решили что определенная книга - святая и вы считаете что там написанное - священное. Из чего вы сделали такие выводы- загадка. Притом что эту книгу редактируют и интерпретируют веками. Не скрываясь. Не говоря уже о погрешностях перевода. Да и по смыслу в ней нет ничего выдающегося. Но вы верите что она святая. И ничем не можете это доказать. Вам так легче- не проблема. Верить каждый может во что хочет. Хоть в иисуса,хоть в макаронного монстра. Это ничего не меняет в жизни окружающих. Не стоит только об этом говорить. В нормальном обществе. Ищите единомышленников на специфических сайтах. Не тратьте свое и чужое время на то,что не можете защитить словами. И ваши цитаты не духовные понятия, а ваши личные ,эгоистические фантазии. Понимаете,другим от этого не лучше и не хуже,все равно. А значит ничего там нет духовного.

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Анна !

Анна

🌹

Мо
Морлок

"...к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"

Валентина Уткина

Ооооо! Какие слова !Замечательно ! Очень приятно было прочитать их!

Анатолий Макаров

женщину обвинять во всех грехах как то не порядочно. всетки ублажала как могла

Анатолий Макаров

ой куда, ну не сроднился я с ним

Валентина Уткина

У человека существует выбор:или с Богом или с противником(сатаной). Вы с кем ?

Анатолий Макаров

ну не родня он мне, не пивал с ним хмель с двенадцатью мудаками, которые потом подняли его на копия

Анатолий Макаров

ну не родня он мне, не пивал с ним хмель с двенадцатью мудаками, которые потом подняли его на копия

Валентина Уткина

Понятно! Всего вам доброго!

Аркадий

Два библейский выражения но из лазных мест. И второе про ярость а не жену.

Аркадий

Зашёл посмотрел пару роликов и все стало ясно.

Валентина Уткина

А вы прочитали в Библии те стихи ,которые написаны в этих роликах ? Напишите мне ,пожалуйста. хоть один ролик .где неправильно. А вы хорошо знаете учения С,И,?

Аркадий

Уже 27 лет крещеный свидетель Иеговы

Валентина Уткина

Ну что ж,раз проверили и убедились--значит вы правы.Всего вам доброго!

Аркадий

Успехов. Хотя думал что у нас получится разговор

Влад Кропоткин

Что вас мучает? Противоставляете добро и зло. Это понятно без вопросов.

Валентина Уткина

Лично меня ничего не мучает.Это написано в Священном Писании.

Аксель Билецкий

Так написано в Ветхом Завете. Не вам подвергать это сомнению

Валентина Уткина

Аксель .разве я подвергаю сомнению? Я хочу заинтересовать людей ,чтобы захотели читать Библию А вы молодец!

Олег Пустохайлов

Соломон мудрым был от Бога, не поспоришь)) 😄

Валентина Уткина

Верно вы определили.Молодец!

Олег Пустохайлов

Ну сам спасаюсь)) 😄 😇 👍

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Олег Пустохайлов

Благодарю и вам Божьих благословений)) 😇

Валентина Уткина

Взаимно!

Сергей Л.

А еще у нас детей женят -родители, а у вас....

Валентина Уткина

Вы правильно все говорите,Сергей. Все это ,что сейчас творится в мире,было записано 2 тысячи лет назад на наше время.

Сергей Л.

Возможно, но это не отменяет первое!

Валентина Уткина

Вы правильно говорите,Сергей!

Сергей Л.

Спасибо, вы очень интересны!

Валентина Уткина

И ,вам спасибо,Сергей.

А. П.

Жена, знай своё место и свои обязанности.

Валентина Уткина

Верно!

А. П.

Передвигайтесь в границах дома, готовьте, штопайте своему великому конкурентоспособному самцу носки, рожайте, выкармливайте, убирайте и стирайте, раздвигайте ноги по первому «законному» требованию супруга, храните девственность до замужества и счастливо улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь…

Валентина Уткина

И к чему это вы написали ?

А. П.

При чём тут я? Это добродетельная жена, знающая своё место и свои обязанности.

Валентина Уткина

Всего вам хорошего,!

Акрам Кучумов

осталось дать определение - "Позорная"....

Валентина Уткина

Эта мудрая книга есть у многих людей Священные Писания или Библия.

Акрам Кучумов

эти книги тоже писали обычные люди....

Валентина Уткина

Записывали пророки,которым доверял Бог.

Акрам Кучумов

а как же переводчики..могли перепутать....

Валентина Уткина

Бог следил за своим Словом,так и написано в конце Библии,

Сила Ветра

Плохо ему, что он зависит от кого-то ещё

Валентина Уткина

Зачем в мою ? Совсем некстати.

Сила Ветра

А в чью?

Валентина Уткина

В пользу вашей семьи.

Сила Ветра

😂 если муж дурак, его польза семье вряд ли на пользу пойдёт

Валентина Уткина

Здесь говорится о двух типах женщин.

Алексей Пимяков

ой не могу категорично . все не боги .

Валентина Уткина

Алексей,что вы этим хотите доказать?

Алексей Пимяков

То что неправда обернута правдой

Валентина Уткина

Понятно,что вам Библия непонятна.

Алексей Пимяков

Ой дорогая мне то понятна . не буду вас трогать придет время все откроется

Валентина Уткина

Мне уже открылось.Точно могу сказать об Этом.Но не я это открыла,а Божьи пророки.Смотрите сайт"Ящик ответов .Свидетели Иеговы." Тогда все вам тоже откроется,Алексей.

(*
(*_*)

Женщина отражает своего мужчину

Валентина Уткина

Всегда отражает ?

(*
(*_*)

зависит от развития двух людей

Валентина Уткина

А если муж был с самого начала положительный человек,а жена наоборот ?

(*
(*_*)

Знаете маски нося 99% людей ))))

Валентина Уткина

Итак бывает .

Авраам Чулпанхаматов

Типа это у них на лбу написано?

Валентина Уткина

На делах .

Лора

А что значит позорная жена?

Валентина Уткина

И к мужу это тоже относится.

Лора

Вот так будет справедливей.

Валентина Уткина

Да,конечно.

Лора

Удачи

Валентина Уткина

И вам всего самого доброго,Лора!

Саша Груздов

В такой вопрос не вдавался

Валентина Уткина

Это просто притча из Библии.

Саша Груздов

Тем более

Владимир Тумаев

а какая это позорная жена?

Валентина Уткина

Которая позорит мужа своими делами.

Виктор Мардасов

..всегда можно развестись

Валентина Уткина

Ну наверное и разводятся многие.А раньше было нельзя разводиться,

Виктор Мардасов

..и раньше можно было решать эту задачу

Валентина Уткина

До новой эры так не делалось.Почитайте Библию .

Татьяна

Який їхав- така й сіла )))

Валентина Уткина

Я не поняла этих слов.

Татьяна

Какой сам такая и жена.

Валентина Уткина

Верно,но иногда бывает как в этой Притче.

Татьяна

В жизни всякое бывает .