Валентин Найда

не является ли наличие религий в нашем веке показателем нашей неразвитости?

Ответы
Аська Зарубина

Ну как сказать.. Людям было бы страшно не верить ни во что поэтому религия нужна но скорее всего не такая какая есть сейчас. Вот например у меня своя религия

Валентин Найда

поделитесь

Аська Зарубина

Это долго. Если интересно найди в вк Аська Зарубина. На Аве девушка с гитарой( наверно)) ну я единственная Аська в Бийске

Александра

нет, не кажется, я где-то недавно прочитала высказывание умного человека, что существует 2 враждующие цивилизации-христианская и нехристианская

Александра

уходим..ответа не будем...))

Адамов Адам

Напиши ей на Английском, что мы уходим. Вдруг она не поймет.

Александра

Адам...ты про спрашивальщика? так енто ж он....

Адамов Адам

Да, ну и фиг с ним

Оксана Порохова

Религию придумали сильные,чтобы управлять слабыми.

Михаил Туровец

Наличие религий - это скорее показателей отупения

Борис Парамонов

религия - тормоз на пути прогресса . . .

Валентин Найда

ближе к телу, согласен

Людмила Кибасова

неразвитость такие утвердения

Владимир Лобода

нет это не показатель знаешь в школе марья ивановна спраш-т у дитей вы видите доску те да а видите наней бога те нет значить его нет а вовочка тянет руку встал говорит вы видите марью иван дети да а видите её мозги те нет так вот значить их у неё нет

Св
Светлячок

А что есть для вас духовность?

Александр Фотин

Все наоборот... ловок бес..

Айгерим Рахимова

Почему вы так решили?

Валентин Найда

потому что люди веры не хотят знать и хотя имеется ввиду частный случай, религия, но посвящая всего себя религии, вряд ли найдется место для изобретательства, которое есть двигатель прогресса

Айгерим Рахимова

Главное, мне кажется, нужно понимать, религия - не значит фанатизм

Владимир Арнаут

Не думаю.

Валентин Найда

вы подумайте, я подожду

Yo
Yoba

является

Валентин Найда

респект и уважуха за полный и понятный ответ

Александр Якимов

Нет

Валентин Найда

а че?

Александр Якимов

Это лично моё мнение так как я на религию не обращаю внимания и она меня не тормозит

Валентин Найда

оригинально

Александр Якимов

Ну как-то так:)

Валентин Найда

нужно говорить - На том и стоим

Александр Якимов

Я всегда настаивают на своём:)

Анна Помыткина

Нет

Валентин Найда

а если бы знали ответы на все вопросы с научной точки зрения, зачем бы нам была нужна религия?

Анна Помыткина

Человек должен во что то верить

Валентин Найда

человек своеобразное существо и часто, он прощает то, что должен