Владимир Лунин

Геннадий, вы согласны с мнением писателя Даниила Гранина, что пора уж приравнять "пропавших без вести" на войне 1941- 45 к погибшим. Всю жизнь вдовы и дети этих солдат считаются, как бы, семьей дезертира или предателя... Разве это справедливо?

Ответы
Господин Товарисч

но, как сие изменить???

Владимир Лунин

В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы и кишки вперемешку с мерзлой землей летели над окопами когда немцы рвались к Москве. Нечего было хоронить… Я, как и Гранин, хочу, чтобы его имя тоже было написано на местном обелиске, чтоб я мог подойти и положить к нему цветы. Для этого нужен закон.