Их
Ихтиандр

Если я не хожу в церковь, не верю в Бога, не справляю соответствующее праздники, значит ли это что я еретик? 🙂

Ответы
Алена Вишневская

После долгой многогрешной жизни помер мужик . Попал в ад. Пекло, жарища... Дали ему черта в сопровождающие. Черт спрашивает:
-Ну, чего, раз попал, выбирай, куда тебя определить. Вот тут грешники в котлах в смоле варятся, здесь их на кострах поджаривают, там, подальше, гвозди раскаленные в них втыкают....куда желаешь?
Мужик весь в горе, но осторожно интересуется:
-А можно, я просто тут, в сторонке, тихонько посижу?
Черт говорит:
-Да можно! Сиди.
Мужик:
-А можно мне газетку - почитать охота?
-Да пожалуйста! На!
-А пивка холодного принесешь?
-Нет проблем! Будет!
Сидит мужик цел-невредим, в тени, с газетой, пиво прихлебывает...наконец не выдержал, спрашивает у черта:
-Слушай, ну как же так? Здесь вроде ад - так ужасы , адские муки должны быть, и все такое???...
-Так это для тех, кто верит!

Давид Маркович Гоцман

кибернетик👍👍👍👍👍👌👌👌😆😆😃😂😂😂😂😂😆😆😆😆😅😅😅😅😅😅😅😅😂😂😂😂😂😂

Гульмира Ибраева

Нет. Возможно Вы человек с добрым сердцем. Понимаете и можете состродать состродать искренне. Тогда Вы больше всех любите Бога, кто даже регулярно посещает церковь

Татьяна Желтикова

Еретиком называли отступника от веры,который сначала ходил в церковь и т.д а потом перестал.В вашем случае это просто атеизм.

Наталь

Еретиком бы Вы были, если бы знали учение и искажали его толкование. А так Вы просто атеист и живите себе спокойно)

Мирослав Бороздин

видимо, есть еретики...и есть атеисты... суть одна , но они разнятся между собой... я пока не готов ответить...

** Катерина **

Возможно так... в любом случаи, вы можете быть уверенным, что вас не сожгут на костре за ваше неверие ...)

Ма
Марина

не значит. Неверие в Бога -это тоже вера. Я верю, что Бог есть, а вы верите, что его нет.

Их
Ихтиандр

Я не верю что его нет) мне вообще пофиг)

Ма
Марина

прочитайте сами, что вы сейчас написали. Из этого следует, то вы верите в Бога

Их
Ихтиандр

Это значит то, что есть он, или нет, меня не интересует(

Эдиль Пинаева

Если Вам пофиг,тогда Вы бы вообще не задавали никаких вопросов касаемых веры,либо ее отсутсвия!

** Виктория**

Еретик это тот кто учит люеучениям о Боге. Вы туит ни при чем

Елена

Еретик - человек, искажающий догматы. Тут скорее атеист.

Одинокая Сволочь

можно подумать что те, кто ходит и празднует - верующие

Эдиль Пинаева

А так по-хорошему,ты даже дышать без него не можешь!!!!!

Александра Зеленская

нет идолопоклонник)))) своя вера,, свои предубеждения

Улугбек

Нет ещё... Еретик активно против Бога действует...

Just Imagine That

Неа. Еретик, это тот, кто верит, но не правильно.

Александр

Конечно.Будьте так любезны,пройдите на костёр.

Emmanuil Christov

нет, это значит, что ты грешник, идущий в Ад...

Vi Za Vi

Неверующий пока. Но думаю, все будет хорошо.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Значит что ты ещё не нащупал дорогу к Богу

Робаут Жиллиман

Так и запишем: Сжигать в первую очередь.