Максим Бырлин

Где грань между экономностью и скупостью? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
***ne Quid Nimis***

Экономия – это когда вы начнете отказываться от излишеств, чтобы потом получить необходимые вещи. А вот если вы заметите, что запрещаете себе необходимые вещи с целью получить излишества в будущем – пора бить тревогу. Ведь у скряг это самое светлое будущее, как правило, никогда не наступает. Их временные ориентиры неопределенны и не имеют четкой границы. Например, экономная женщина откладывает деньги, чтобы летом поехать в отпуск, а скупая – собирается когда-нибудь отправиться в путешествие.

Мера – вот прямой путь к счастливой жизни для нормального человека. Ни скупердяйство, ни излишняя расточительность никогда еще не привели ни к чему хорошему. Скупые люди всегда бедны, несмотря на солидный счет в банке или мешок золота под кроватью.

Ольга Бычкова

экономность-это когда денег нет и ты пытаешься их не транжирить, а скупость-это когда деньги есть и ты все равно пытаешься их не транжирить

Катюха

не знаю

Любовь Шитова

Экономно, когда знаешь что без этого проживёшь, а скупость, я думаю тоже что и жадность, не только в отношении к другим, но и к себе.

М*
Монах ***

Когда не покупаешь ложно-нужные предметы но готов дать копейку бедняку

Д*
Дима *****

когда эти слова для тебя станут синонимами,всё ,грань стёрлась!))))

Раиса Серова-Сахончик

Когда 2 роаза платишь за одно и тоже - это и есть скупость.

Владимир Бирюков

Вот,Светик!!!!!!!!Чё ,твой скупой? Гони его............

Со
Солнышко

Учту ))))))))))))))

Владимир Бирюков

Обязательно,и не связывайся с крохоборами:сёни букет пожалеет,завтра бельё твоё считать начнёт............

Со
Солнышко

такие подробности , ну поскромнея уж ))))))))))))

Владимир Бирюков

Вот ему эт и скажешь...................(слово в слово...)

Со
Солнышко

))))))))))))

Олег Вотчинников

я не знаю большими деньгами не распологаю

Наталья Романова

скупость-это экономность с фанатизмом....

Марина Шебалкова

чесно?Незнаю)))А ты как думаешь?

Александр Глушаков

принципиальной разницы нет

Д)
Даша )

есть и очень значительная)

To
Tomoya

для каждого эта грань своя

Ира

...домовитость все это...

Лилия Емелина

Незнаю

Ст
Станислава

экономишь на что-то, скупердяйничаешь в ущерб продуктам и приобретениям