Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как Вы относитесь к школьному уроку пения? Мой батя считал, что такая дисциплина мало влияет на учебный процесс и пригодится она мне в ближайшем будущем лишь на проводах в Армию(тогда ещё не знали, что отношения с Армией у меня не срастутся!),что бы дурным голосом призывника поорать из Д.Бедного "Как родная меня мать провожала"! Так же и я реагирую, когда внук хвастается пятёркой в четверти по пению :"Я спокоен за свою старость и "Князем Игорем" или "Лукой Мудищевым" ты меня всё таки побалуешь!"

Ответы
Лена

У моей внучки нет никакого пения. А физкультуры больше, чем математики и русского. Она имеет первый разряд по бальным спортивным танцам. Но школьная физкультура ни одного спортсмена не воспитала. Результаты есть только у тех детей, кто занимается серьёзно спортом и школа тут ни при чем. Так и с пением нашим было раньше.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот, что серьёзно. Это я и имел ввиду.

Лена

Такие времена

* Эрика *

Моя тетя более 40 лет отработала учителем пения в школе и музруком в детском саде. На её уроки и занятия съезжались педагоги района и области, у нее более 150 грамот разного "досьоинства", две медали. А главное- ее ученики которые научились не бояться и не стесняться петь и выступать на сцене. Как итог-

Ника

пение помогает расширить легкие и насытить кислородом их. разносторонне-развитая личность это прекрасно. есть исследования тех людей, которые занимаются музыкой, прочитайте сами в инете.

Мурмурчик

Большая.. смысл мне бегать в городе где постоянно выбросы дышать ими полной грудью .. какой смысл

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда пойте под балалайку в том же огороде!

Мурмурчик

Не умею

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот именно. А бегать учиться не надо

Ника

😄😄😄

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами . Доя меня это были уроки мучений . Я не могу пропеть " ля " первой оправы, а уж петь перед всем классом -- брррр ! Лучше бы преподавали историю музыки , стили музыкальные .

~L
~Eva Lansca~

Да просто научить слушать музыку . А помните , Игорь , в нашем детстве была передача по ТВ для детей , где нам рассказывали как устроен симфонический оркестр , какие инструменты в нём играют , как звучат , ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помню. Детство наше было, как детство!

Вера Ткаченко(Киршина)

я 2о лет проработала учителем пения, и это не толко орать песни но и слушать классическую музыку, знать состав симфонического оркестра понимать симфонии, а не быть неучем

Геннадий Голубев

До что он... много места не занимает, от ученика тоже много не требует. Зато если кого-то от музыки попрет, он это узнает. Один час в неделю... ерунда.

Сергей Самоварщиков

Вспоминается старющщий анекдот. У Мони в дневнике одни тройки. И одна пятёрка по пению. Его папа высказывает удивление: "Как? И ты ещё поёшь?".

As
Asen

...эх..это пение)))..мне учитель ставил 4 только за мою прилежность в нотной грамоте)))) Не развит муз слух, хотя есть мнение, что это поправимо)

Alexandr Kalikin

Да надо бы чтоб ещё бы и прадедушку тот внук порадовал.....чтоб и тебе и твоему папе не обидно а радостно было слушать Луку Мудищева....

Яна

Мне и сейчас хочется в хоре попеть. Энергию голосом выпустить. Пение в школе нужный урок, чтобы напряжение снять, хотя бы. ))

Лори🌚

Урок пения для расслабления.маленькие ещё поют в школе, а взрослому человеку сейчас вроде нет места попеть

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было бы желание и настроение спеть! Мои соседи круглые сутки поют!

Лори🌚

Слышно?

Лори🌚

И каковы ощущения?

Ѻлегъ

а мне, Игорь, дед, бывало говаривал: "петь, плясать не умеешь, как веселиться на пиру родичей сможешь?"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А после школьных уроков пения все умеют петь и плясать?

Ѻлегъ

Игорь, пожалуй, ты прав ...петь и плясать я научился именно на тех пирах, что устраивал дед для всего Рода

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во! И я о том же. А без значка ГТО мне бы за Полярным кругом трудно бы пришлось!

Ѻлегъ

я значка не имел. но дед меня подготовил к таким испытаниям, что простой смертный ужаснётся

Ѻлегъ

🤝

Людмила Селимова

Конечно это не основной предмет. как и изо . но это развивает в ребёнке какой-то интерес к исскуству

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я считаю, что в первую очередь, интерес ко всему развивает спорт!

Людмила Селимова

Верно. но не хлебом едины

᠌ ᠌

Пение, танцы, музицирование, верховая езда, фехтование - всё годится для гармоничного развития.)

..
....

Судя по тому как живут и зарабатывают певцы урок пения является предпочтительным уроком.😁

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда пел, тогда мобильников и компов не было а о ссылках никто даже не слышал. Я очень старый!

..
....

Но камеры то были?Все певцы пишут свои песни на магнитофон хотябы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не было камер в пивных и магнитофоны были только стационарные.

..
....

😂 О! Да вы по пивным пели? А осуждаете тех кто поет в БХАТе? Здорово)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто сказал, что осуждаю? Пример из моих комментариев приведите! А в пивной? Пел, а почему нет? После поллитры с "прицепом" можно было спеть где угодно!

Николай

ТаааК! А сколько у нас зарабатывают певцы и футболисты, по сравнению с простым инженером?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПЕвцом, в полном смысле этого слова, в миллион раз сложнее, нежели махать ногами!

Николай

Неважно, ибо учиться петь надо уже сейчас!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если этот дар есть, то можно ина пенсии его развить, а вот футбол....!

Николай

Мне известен лишь единственный пример в истории, когда одаренный юноша в 19 лет пошел в школу и потом стал великим ученым...

Любовь Любарева

я считаю, что любое искусство облагораживает душу. Всю жизнь переживаю, что не умею петь.

Я Счастливая

Я за этот предмет. Это развивает, обогащает, дает возможность отдохнуть от математики.

Niemand Против Войны

Синусы и правило буравчика даже и на проводах в армию не пригодятся... и што теперь?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне на проводах в пение пригодилось! Читайте внимательно!

Niemand Против Войны

А синусы?

Niemand Против Войны

Так, к слову... Про то, што в жизни пригодится ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот синусы, может быть, кому то и пригодятся!

Андрей Метлицкий

На уроках пения вырабатывается навык слышать себя, иному ученику и речь поправят.