Ев
Ева

Любовь эксклюзивна и человек хочет власти над любимым человеком, а главное ждет власти другого человека над собой. В этом сущность любви. Кто не согласен с такой формулировкой?

Ответы
Де
Дед'уктор

Тут больше играет роль чувства собственности и брезгливости. Любовь к игрушкам, супу с лапшой и человеку рождается и развивается одинаково: знакомство - симпатия - обладание - получение наслаждения обладанием - забота, бережливость и "никому не отдам". И тут включаются механизмы достоинства, воспи танности, культурности, образованности, избалованности, испорченности. Власти над своими игрушками хочет человек. Он может быть бережливым, а может и наоборот - не ценить. Из соображений, что " родители еще купят".

Валерий Остапенко

Любовь - это наоборот свобода! Это высшее проявление добровольной отдачи всего! Не по принуждению или приказу, а добровольное. Если человек пользуется этим, как властью, принуждая другого к чему-то, то это ненадолго и к любви не имеет отношения. Это эгоизм, самолюбование, тирания, чушь одним словом. Жаль людей становящихся рабами таких страстей. Рабство - не любовь

Юрий Юрченко

Любовь человека к человеку это только часть понятия ЛЮБОВЬ. И даже эта часть делится на несколько. Одна из этих частей плотская любовь, основа, которой лежит в основном инстинкте продления рода. Без этого эрзац-любовь вырождается в нетрадиционные формы. Подчас такие формы омерзительны.

Александр

Любовь либо есть либо её нет. Игр в любовь (типа игр в инете) нет Любовь жизнь дарит. И женщина, женщина-мать - в любви конечно главная. Ради неё Приирода и создала любовь.

Ольга Батурина

Я не согласна. Человек хочет радости от любимого человека, и чтобы глаза любимого светились от радости. Ну а вообще какой человек - такая у него и любовь.

Ольга Крохалева

Любовь в начале — ласкова всегда.

В воспоминаньях — ласкова всегда.

А любишь — боль! И с жадностью друг друга

Терзаем мы и мучаем — всегда.

Чеширский Кот

я несогласен !! любимый человек становится частью тебя самого а не боятся и не пережевать за часть себя самого просто невозможно !!!

Александр Белошапкин

ЛЮБОВЬ--этим термином обозначен ЗАКОН. И всё-что протекает на этом ЗАКОНЕ,и называют ЛЮБОВЬЮ. Она имеет три составляющие и т.д.

Юрий Шуганов

"Нет исцеления от страсти повелевать чужой судьбой. А испытавший сладость власти - уже не властен над собой." Игорь Губерман

Евгений Богданов

Был бы я психологом, сделал бы вывод, что вас обижал (возможно бил) ваш мужчина. Ты ведь не вопрос задала, о себе рассказала!

Sa
Samson

Власть - средство для унижения дорогого Вам человека. Кто же ЛЮБЯ ... захочет унизить или издеваться над любимым/любимой?

Сергей Ткачев

ЛЮБОВЬ ЭТО БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРЕДМЕТУ СВОЕЙ СТРАСТИ.. А ВЛАСТЬ НАД ЖЕНЩИНОЙ ВЫ КУПИТЕ В ЛЮБОМ КАБАКЕ И НЕ ДОРОГО

Антон Сидоров

Двоякая формулировка у вас,во всех отношениях есть ведущие и ведомые,а вы к каким типам относитесь?

Владимир Ломов

Вы это о чем?Любить и властвовать,разные вещи.Причем у разных полов,эта разница колосальна!!!!!

Дима Вас

Человек хочет чтобы его половинке было просто хорошо и чтобы но был счастливым.

Лиза Иванова

Я не согласна. Если власти хочется, то это не любовь, это обладание, т е страсть.

Вера Гудкова

разве так важна формулировка.лучше её испытать,а ещё лучше сохранить!

Журналист Маршрутник

По моему суть любви в том что хочешь быть рядом с любимым человеком.

Николай Батусь

зачем эта притирошная философия, если любишь значит ЛЮБИШЬ и все!!!!

Олег Тафинцев

я сам людей ни ограничиваю ни в чем и над собой гнета ни потерплю.