Н*
Надя *******

почему нужно жить, если не хочется? Почему осуждают самоубийц?

Ответы
Дмитрий Водяницкий

потому что самоубийца- слабак! а если жить не хочется- иди служи по конкракту, хоть с пользой сдохнешь

Дмитрий Водяницкий

жрать готовить возраст не важен

Дмитрий Иноземцев

потому что жизнь прекрасна, в любых понеманиях, и надо жить что бы не случилось

Н*
Надя *******

ну а если человек понял что жизнь для него уже никогда не будет прекрасной

Дмитрий Иноземцев

вот вот надо делами закреплять

Н*
Надя *******

никто не смро-ет доказать что жить надо

Н*
Надя *******

это ведь право - а не обязанность

Дмитрий Иноземцев

есть право, но и советы слушать то же надо

Н*
Надя *******

ага у нас и так страна советов

Руслан Екишев

человек живет не ради себя тебя же кто то вырастил значит ты кому то нужен

Н*
Надя *******

кто вырастил - того уже нет

Руслан Екишев

дело не в этом у каждого человека в этой жизни есть своя половина которой ты нужен это баланс природы если ты не хочешь жить то для целой цепочки людей теряет смысм жить

Н*
Надя *******

моя половинка уже ушла - одна я

Руслан Екишев

значит есть другая-- истинная

Руслан Екишев

время покажет кто из нас прав я по своему опыту знаю

Руслан Екишев

всё ещё впереди поверь мне всевышний одной рукой забирает а другой даёт просто нухно уметь распознать этот момент

Роман Быков

Бог дал, человек не должен забирать жизни ни свою, ни чужие

Роман Быков

ну без них конечно не обошлось, спсаибо им)

Константин Ефимов

самоубийцы - идиоты поэтому. какой смысл в самоубийстве?

Константин Ефимов

я???? нет. никогда ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем.... если только в плен брать будут )

Н*
Надя *******

а если женщина удет брать? сдадитесь?

Константин Ефимов

тут я уже сдался однажды. окольцован

Седов Алексей

жизнь дана нам Богом и не нам решать когда ее прерывать

Ириска Лозовану

жизнь в этом теле дана один раз ее надо прожить с умом

Наталья Апатьева

не мы их осуждаем, а религия,,, хотя я тоже не поощряю, если так, то пол мира должны убить себя

Де
Дениска

че за глупые вопросы....вроде взрослая женщина...

Сергей Матюхин

Из-за сокращения кол-ва налогоплатильщиков...

Ольга Карпенко

вы несчастней всех людей на земле!!!!!!!!!

Н*
Надя *******

если бог всемогущ - почему не может справиться с сатаной?

Ольга Карпенко

на этот вопрос есть ответ в Библии,Он позволил сатане обольщать людей,,дал своё слово людям и Духа Святого,отдал Сына за искупление,но без нашей доброй воли,без нашего выбора,бог не будет ничего делать,он не насильник,Бог дал вам право выбора,добро и зло,смерть или жизнь,благословение или пооклятие-этот выбор делает человек!"

Н*
Надя *******

а то все таки нарушаю данное себе слово!!!

Н*
Надя *******

ваше право верить - мое - нет

Ро
Рома

Кто сказал что нужно? Всем пофигу

Вячеслав Казаков

не тобой дана не тебе и отнимать

Н*
Надя *******

моя жизнь что хочу то и делаю

Juri Radzikoviski

а вдруг всё изменится к лучшему

НЕ
Наталия Емуранова

сейчас нетути, вчерась только с мошенником рассталась, а какие златые горы обещал!!!!

Н*
Надя *******

значит вам тоже выслать кого-нить

НЕ
Наталия Емуранова

я рада, что ты осталась ..жива!!! есть уверенность в реальной помощи...высылай !

Н*
Надя *******

будем оптимистами, вернее оптимистками

Елена Лотникова

у человека всегда есть право выбора

Ал
Альберт

мне тоже кажется дело каждого..

Н*
Надя *******

вы правы - дело каждого решать

Н*
Надя *******

другое дело что уж очень держит она (жизнь) придумывает заморочки

Анна Митрофанова

жизнь- это испытание, все испытания выдерживают только сильные

Се
Сергей

потомучто это слабые люди

Н*
Надя *******

ну и пусть слабые - но это же их решение

Се
Сергей

это не решения а просто побег от проблем которую не хотят победить

Се
Сергей

все можно победить главное приложить усилие

Н*
Надя *******

все равно конец известен - все в землю лягут, все прахом будет

Се
Сергей

ну есле так расуждать что тогда всем начать самоубиством покончить

Рамис Тимербулатов

СУИДЦИД ЭТО ГРЕХ СТРАШНЫЙ

Михаил Сергеев

я их не осуждаю

Н*
Надя *******

а почему церковь осуждает?

Михаил Сергеев

у церкви вообще свои заморочки. я не понимаю церковных убеждений

Н*
Надя *******

я тоже но и люди тоже осуждают

Михаил Сергеев

люди осуждают, пока не окажутся в такой жизненной ситуации, выходом из которой будет служить только суицид.

Игорь Зайцев

ЭТО ДИБИЛИЗМ

Н*
Надя *******

обругать легко...............

Максим Четвертных

это болезнь

Сергей Гигаватт

нужно жить

Н*
Надя *******

зачем? жизнь моя - что хочу то и делаю А как же свобода выора?

Сергей Гигаватт

это не выбор это крайность

Сергей Гигаватт

самоубийство это не выход это слабость