Галя

Цены больно ударили по карману. На многом приходится "ужиматься". Какие-то секретики экономии у вас имеются и вы готовы ими поделиться?Заранее спасибо.

Ответы
Алла Духина

Москва. Когда ходишь в магазин, покупаешь много лишних продуктов. Приспособилась составлять в течении нескольких дней список нужных продуктов и заказывать их по интернету. Можно выбрать продукты дешевле чем в магазинах . Пользуюсь 2 фирмами - "ЯРЧЕ" - хлеб, молоко, овощи, печенье, летом арбузы.От 500 рублей доставка бесплатная. "МЯСНИЦКИЙ РЯД" - куриное мясо, свинина, говядина, колбаса, деликатесы - все свежащее. От 2 тыс. доставка бесплатная. Заказываю раз в 10 дней.

Лора

я например уже давно не покупаю колбасу, сама дома делаю, времени занимает немного. Ну не колбасу, типа буженины, разные рецепты, поэтому собственно и разная получается. В принципе бюджетно. мясо гораздо дешевле колбасы, как-то захотелось колбасы, ну есть вообще невозможно после своей.Вареная правда не получается, надо долго замешивать фарш, а вот типа буженины -это сколько угодно и колбаски делаю, получаются очень даже и ничего.

Майя Петрова

Можно освоить много разных вкусных рецептов из простых и недорогих продуктов. Не покупать лишнего - ходить в магазин со списком. Одежду можно перешивать, а не покупать постоянно новую. Лекарства можно покупать тоже не самые дорогие - есть аналоги дешёвые. Я даже на ремонт кухни (соседи сверху залили) нашла очень дешёвые обои, совсем простые, но на стенах они замечательно смотрятся... Всё-таки вкус не пропьёшь.

Галя

Леночка, умница!...Я этим давно пользуюсь-и списками, и акциями, и скидками, и аналогами, и одежду носим, и обувь до самого-самого окончания их...и готовлю столько, сколько съедим(знаю, кто сколько ест), и ничего из продуктов не выбрасываем, и со вкусом нормально все (еще Раневская по этому поводу говорила-согласна с ней), и еще кучу разных мелочей эконом. плана есть...но!вдруг что новенькое найду тут?

Майя Петрова

Ну, можно ещё продавать хоть недорого что-то лишнее, если есть в хозяйстве...

Галя

да...продаем...недавно двери продали за 350 руб., заменили на новую...на дачу забрали...

Игорь Чекмарев

В молочных магазинчиках, где продают частники, покупаем с уценкой 40% почти скисшее молоко (на блины, в тесто, оладьи, на простоквашу, на творог ), на 40% творог не для еды, а для сырников, ватрушки, вареников, не мясо, а рагу суповое - на холодец, на тушение с картошкой, на пирожки с луком и т. д. Очень экономно вкусно и недорого. Так делаем мама.

Галя

а нам как постоянным покупателям сыворотку полтора литра дают...стряпаю как на кефире...нисколько не хуже...

Игорь Чекмарев

Да, выходы есть, была бы сметка...

Галя

🙂

Владислав Потанин

Секретов Экономии нету у меня просто беру иногда по Акции товары иногда беру за неделю до окончание срока годности товары у нас магазины снижают цены и акции часто проводят но а так приходится Экономить я экономный человек дорогое не беру Мясо хотя всегда часто у меня но его тоже можно дешевое найти

Галя

спасибо, я рлгяла

Ма
Машынька

Насчитали 45к за двери. Решила сэкономить и зафигачила двери! Сама! ... Не хуже их рыхлого дсп... Сняли старые деревянные. При помощи строительного фена сняла старую краску. Шлифанула... Дальше акрил. Грунтовка, шлифовка, покраска... лак. Декор ламинатной панелью. Получилось супер!)))))))))))) Рекомендую!

Вера Гудкова

Машенька, на все руки мастер.Когда-то я плитку облицовочную сама на кухне наклеила, а теперь и обои не наклеить.

Елена Асвойнова-Травина

Продуктовых магазинов сейчас много, при желании среди расположенных рядом можно найти, где дешевле хлеб, где - молоко и т.д. Во многих магазинах сейчас имеется полочка для товаров "2го сорта" - там можно взять вполне съедобные овощи и фрукты подешевле.

Галя

применяется...спасибо

Алексей Старшинов

Супер-бюджетная закуска... Белый лук 1 луковица, тонкими кольцами, взбрызнуть соком лимона, или яблочным уксусом, щепотка соли и молотого черного перца. Все это на хлебушек с растительным маслицем... Вкуснотища и копейки (рубли) стоит!

Галя

🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для фарша покупайте 1 кг мяса.. говяд.. 1 кило свинины 1 кило индюшатины... и кило сердца говяжего... пол кило сала.. на каждый килог ..идет 300 гр лука.. из всего этого делаете фарш.. хватает на долго.. и оч вкусно.. и экономия не малая.

Галя

если все это покупать-очень дорого...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет... в итоге выйдет дешевле чем покупать готовый фарш... и лучше.. по килограму его расфасуете сделать плоские брикеты в кульках.. и в морозилку.. достали отломили сколько надо и назад

Галя

покупаем свинину иногда говядину-сами делаем фарш...причем говядины меньше, чем свинины...готовый не берем когда

Игорь

Собственное подсобное хозяйство или, хотя бы сад/огород на 6 сотках, способны избавить людей от многих "ужимок", но для этого необходимо работать, физически, что приветствуют, лишь более зрелое поколение.

Галя

да...в общем-то...кое-какая подмога в этом есть...

Александр Изотов

надо отказаться от вредных привычек: бросить пить алкоголь, курить, есть хлеб и сахар, пить кофе и другие неполезные напитки... отказаться покупать свинину и говядину, перейти на курятину... 😁

Александр Изотов

а когда в жизни нет цели, что это за жизнь?

Галя

а вот если она даже и есть, а возможностей-ноль? тогда-как?

Александр Изотов

искать возможности...

Галя

Эх...быть б чуточку помоложе...

Александр Изотов

в любом возрасте... кстати, у каждого возраста есть свои преимущества..

Чанга Чунга Чунгович

Ну например, если отказаться от ужинов полностью, то экономия вполне ощутимая будет, процентов 15-20 бюджета. И огромная польза для организма. И самочувствие по утрам лучше: летаешь.

Галя

🙂

Елена Данилова

Секенд -хенд, там товары одежда, еда: разбивать все по порциям, в смысле -планировать что готовить на месяц, и духовка помогает. Хоз.средства: ферри, разбавлять с водой а не капать.

Галя

спасибо...одежду давно не покупаем...а так все расписано на каждый день-что на завтрак, что на обед, ужин...лишнего не готовлю, знаю, кто сколько съедает...

Ка
Камомэ

Без паники. Человеку для жизни мало надо. И еды, и одежды. Радуйтесь больше. Помню в молодости достанешь сапоги или духи французские радости на месяц хватало.

Галя

🙂

Анастасия Чаплинская

Начала покупать мясо,чтобы делать фарш
Меньше стараюсь покупать колбасных изделий,стараюсь больше печь вкусняшек(пироги,тортики),а ещё варю компоты

Валера Которашвили

пересмотреть свою бюджет, на что можно тратиться, от чего можно отказаться или заменить. отказаться от спонтанных покупок, только самое необходимое

Галя

мы всю жизнь не шиковали, но это уже что-то!!!

Валера Которашвили

А с более высокооплачеваемой работой как у вас?

Галя

Валерий, я на пенсии...не в курсе...зарплаты невысокие в Омске-это точно и с устройством на работу очень плохо...

Валера Которашвили

Да, с пенсией вообще не позавидуешь ((

Галя

🤷‍♀️

Сергій

Россия тратит на войну в Украине около миллиарда долларов в день, это около 200 долларов на каждого гражданина России в месяц, включая новорожденных.

Галя

успокоили

Сергій

Я только предложил где взять прибавку к доходам населения

Семён

Вставайте рано утром и к открытию магазинов попробуйте поспеть, там много уценки бывает, продкуты с закончившимся сроком хранения ...

Галя

🙂

Николай Ntv

Дочка в Макдональдсе работала, Так притащила домой целый пакет салями в нарезке. Срок годности выходит! Работникам всё и раздали.

Галя

круто!...а я всегда думаю: интересно, куда они эти продукты девают?

Николай Ntv

Могли и выбросить. Не стали.

Галя

ну и хорошо...

Михаил

Интересно будет почитать, что ответят люди. Потому что лично у меня только самые банальные способы, которые и так всем известны.

Галя

например?мне интересна ваша банальщина

Михаил

Покупать отдельно сироп и газировку, и потом смешивать в нужной пропорции по настроению. Это из первого, что вспомнил. Закупаться большими порциями или оптом в соответствующих магазинах. Ограничить употребление алкоголя. Это из первого, что вспомнил.

Галя

спасибо...газировку и сиропы вообще не покупаем, алкоголь-то же самое...