Галя

Цены больно ударили по карману. На многом приходится "ужиматься". Какие-то секретики экономии у вас имеются и вы готовы ими поделиться?Заранее спасибо.

Ответы · страница 3
Эйно Виртанен

У меня есть только один секрет. Надо больше зарабатывать.

Галя

🤷‍♀️

In
Ingritis

Ездить летом на работу на велосипеде! 2000р в мес экономии.

Владимир Федоров

С 1,06 пенсии поднимут на 10%.Ждем,на сколько цены скакнут.

Галя

вот и то!

Владимир Федоров

Ну хоть что то радует.Для меня,это хорошие деньги,а вот кто по 10 тысяч получает,то это слезы.

Галя

да...это так...

Из
Изольда

Фламп, не жри ничего и сэкономишь тогда. Ооочень много.

Галя

я не свинья...чтобы жрать...

Сергей Н

Выделяю деньги на неделю, стараюсь не перетрачивать.

Alone In The Dark

БРатан ну спалят же)) 🤭😁 Используй малое в себе)) 😁

Наташенька

Мы не поедем в отпуск...увы. На необходимое хватает.

Галя

поняла...а мы там и не бываем и не бывали...

Наташенька

Мы до пандемии в Турцию, Тайланд и Египет летали...в 20- году в Крым...и вот сейчас никуда. А очень хочется!!!

Галя

привыкли...к хорошему привыкается хорошо...

Галя

🤷‍♀️

Bokrov Z

блюз и спееуляция вот и вся экономика и всем поху..

Валентина Емельяненко

Всегда ходить в магазин со списком необходимого.

Галя

я так и делаю...

Селия Вымри

Что за чушь. Ничего не ударили. Цены снизились

Галя

да ладно!

Селия Вымри

Прохладно. Йогурт раньше трехзначную сумму стоил, а сейчас 79 рублей

Галя

приятного апетита...

Иван Петров

Можно носки штопать нитками от пакетика чая

Галя

😄👍

Иван Петров

Правда на чай сначала придется потратиться

Галя

🤷‍♀️а что делать?ну не в дырявые ж носки мужу давать

Ник Ци

Фасованные макароны дешевле бичпакетов! 😁

Виталий

Посадил гектар картошки. И похрен на цены.

Галя

и молодец...

Улугбек

Копейка - рубль бережёт!!!.. ☝️Не забывай!!!

Галя

🙂

Crazy Snowman

Секретиков завались. Хоть курсы открывай

Галя

рассказывайте!приму с благодарностью...

Crazy Snowman

Общие положения. Прежде всего, через создание и поддержание текущего и неприкосновенного запасов продуктов. С учётом дикой российской инфляции, помноженной на дуболомов, искусственно создающих ажиотаж и дефицит, кидаясь скупать мешками консервы, крупы, сахар, соль и иже с ним, экономия на продуктах только за полгода способна составить от 100% и выше. Делается так: если акционный товар (или просто товар по приемлемой цене) годный по качеству, закупаемся им помногу и впрок. Есть ещё кой-какие тонкости. Второе, не брезгуем пользоваться магазинами сети FixPrice и минирынками. Третье, внимательно отслеживаем акции и скидки: существуют порталы, аккумулирующие у себя такие сведения по различным торговым сетям, причём на достойные по качеству продукты, скидки и акции гораздо чаще, чем на эрзац. Четвёртое: не брезгуем приобретать уценённые продукты с истекающим сроком годности (хотя тут следует с осторожностью подходить). Пятое: всё, что можно, готовить самим из сырых продуктов. Шестое: готовить так, чтобы достичь максимального выхода блюд из купленного продукта при минимальном объеме отходов.

Галя

молодчина!умница!красиво описали то, что мною применяется давным-давно и успешно!...я то думала что-то новенькое!...Но ваше изложение сего просто изумительно!Спасибо огромное!!!С уважением, Флампи...

Crazy Snowman

Взаимнейше))

Агний

у нас наоборот понижение цен началось 🤣

Галя

🤔

Эл
Элен

Меньше мучного, больше ночного 😂😂😂

Галя

🙂

Инна *

Акции в магазинах, приложение едадил

Ал
Алла

Жри меньше:)) и довольствуйся малым!!!

Галя

я не свинья...и не жру

Ал
Алла

Значит выживешь:))) под новый год не заколют!

Ленивый Тролль

так закрома ещё с 2012 года заполнены

Галя

🤔

Ленивый Тролль

Ну так, как календарь майя, конец света обозначал.

Галя

не слежу

Ленивый Тролль

Сейчас трудно за этим уследить, а тогда была истерия

Галя

может быть...