Li
Lion

Ваше мнение о том когда правительство использует солдат для разгона митингов/демонстраций?

Ответы
Elizabeth Tsuikhayne

Возникает мысль "Куда мы идём? Пора бежать из этой страны, где меня не хотят видеть и слышать." Кто-то говорит, что нужно остаться здесь и делать страну лучше, но я не вижу пути для этого. Так как как раз всё делается для того, чтоб обычные люди как можно меньше влияли на страну. Власти боятся нас и только убийством или разгоном митингов они доказывают свою власть. Потому что, только это они делать и умеют. Так делают лишь те, кто не законно пришёл к власти, кто боится её потерять. Однако, страна не власть, а народ. Власти это забывают.

Fedor Shkenev

Сугубо отрицательное. Это дискредитирует армию в глазах народа. Армия может применяться только в случае вооруженного мятежа. Не "штучных" провокаций-а именно массового вооруженного мятежа. У нас вполне достаточно полиций, отрядов, батальонов и полков МВД для поддержания Конституционного порядка

Слава Касьянов

Это истинное предательство. Могли бы не позориться перед камерами иностранных агентов. Смешно, даже бабульку с дешевым плакатом вели, а жаль, не волокли. Не могли превратить в лоятельные шутки и переговоры.

Александр Ку

Правильно,а то полицию уже не боятся.В полиции такие же люди,как и в толпе демонстрантов,а значит более лояльные,а значит и толку от них меньше,чем от армии

Vita Shadurskaya

Оно себя защищает. Когда Вас соберутся ругать или бить, Вы тоже не будете стоять спокойно, а будете искать способы защиты

Мастер По Маргаритам

Нарушение конституции. Значит правительство должно быть посажено на кол. И солдаты, стреляющие в свой народ, тоже.

Маргарита

Правительство разгоняет только несанкционированные митинги и это нормально. Ибо не безопасно для окружающих.

Татьяна Иностранцева

Ну а кого им ещё использовать? Используют солдат, так как они обучены, нежели чем обычный человек.

Лариса Трапезникова

если митингующие выходят за рамки дозволенного,как то лезут на всех с агрессией - надо разгонять

Уральская Рябинушка

Во все времена так было. "Кровавое воскресенье"-один из примеров. Не пойдут же они сами разгонять

Миронов Николай

Сильна Россия чудесами, и не устала их плести! Здесь овцы выбирают сами, себе волков, себя пасти!!

Акакий Акакиевич

это вполне ожидаемо. Как общество давит на государство, так и государство давит на общество

Raf Kanyukaev

должны справляться силы МВД, солдат должен Родину защищать, а не хулиганов гонять

Антон (Ulysses)

есть мнение, что кровавые события на Тяньанмэнь пошли на благо китайскому народу

Вероника Парменова

Думаю у нашего правительства так до таких действий не дойдёт, оно же гуманное?!

Виталий Юрьев

Пытаетесь. Внутренние войска срегулярной армией. Первые это МВД, остальные МО

Александр

Гнать такое правительство...А солдатики, они же зомбики, им что прикажут.

Александр

Не бывает такого, сейчас легавых в восемь раз больше, чем солдат.

Th
Theodore

Там не солдаты должны быть, а отряды полиции со спец средствами.

Виктор Молодов

Вы и в правду верите, что Вы что то можете решить против Системы?