Славия Полчыньска

Какой морской порт появился первым в России ?

Ответы
Александр Клюев

В России порты были всегда. И задолго до крещения. Белое море испокон веков было русским. Ходили на промысел и торговлю вплоть до Британских островов. На Балтике древние названия островов имеют славянские корни. Старые названия практически не сохранились, но в истории соответствующих мест их упоминания сохранились. На Черном и Азовском морях с Древней Грецией общались. Помните приазовский Танаис? Ну и т.д., и т.п.

Славия Полчыньска

В Архангельске ! в 15 веке.

Александр Клюев

15-й век? ))) не смешите! ))) А что тогда поморы делали за много веков до этого? ))) А ежегодные ярмарки в Великом Новгороде, куда приплывали купцы на своих лодьях разных европейских народов? Они что, на пустой берег высаживались? ))) Там были прекрасные пристани за много веков до 15-го века.

Алла Мурина

Вы такие умные и полезные вопросы задаёте... Надо искать ответы, а это время, а сам не знаешь.

Славия Полчыньска

Я так рада,что Вы написали...хоть польза кому -нибудь..СПАСИБО!

Алла Мурина

А Вы задавайте вопрос и отвечайте. Интересно знать бы......

Славия Полчыньска

Если ..кто спросит-всем отвечаю.а другие меня в первый класс посылают и называют училкой...Всем не угодить...! Мужчины пишут.что они здесь для знакомства.а не для школьных программ...

Алла Мурина

На чужой роток не накинешь платок. Не обращайте внимания. Я лично ни с кем не собираюсь знакомиться. Просто убиваю безвозвратное время. Пару часиков эдак. И то жалко, но интересно. Разные люди, восприятие мира....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю.в.петроградено.не.уверен,просто.логично.царь.петер.создал.русский.флот

Славия Полчыньска

??? он везде деревья вырубал..!

тут.мне.режут.все.после.1вого.ряда,написал,что.он.создал.русский.флот.и.логично

Сергей Шиян

Первый морской корабль построили в Воронеже . А порт наверное Астрахань

Славия Полчыньска

Про Воронеж правильно,а порт не Астрахань...!

Александр Шунько

Планета Земля..., 4 500 000 000 лет назад!!!!! И тогда это называлось... МИДГАРД!

Александр Шунько

ДА... ДА....! МЫ САМЫЕ...!

Вася Васечкин

Ну, вообще то при Иване Грозном Астрахань, но разве Каспий-это море?

Edward

не помню, давненько это было да и по пьяни, может Севастополь?

Нурыдин Хабибулин

Первым российским морским портом была гавань Св. Николая.

Славия Полчыньска

Я в источника нашла .что Архангельск,ну может -это всё Поморье+северодвинск...Но порт чётко оговаривается...А Северодвинск тоже значимый и много военных...Но всё же они разнятся или то или это...их сравнивать не уместно!

Fedor Shkenev

Поморы ходили в море на промысел испокон века...

Victor Charyev

Ви просто сказочно мягко скажем не в себе

Славия Полчыньска

хотите поматюкаться...спрашивалка самое место !

Дас

Я так думаю в Корсакове Сахалин

Дас

но как почему так думаю но скажите вы

Славия Полчыньска

на каком таком море-океяне...???

Дас

Анивский залив Охотское море

Славия Полчыньска

И хто ж кака власть там начала строительство...Брежнев...?

Дас

Морской порт был основан 1853году

Евгений Дядькин

вы наверно учитель географии

Евгений Дядькин

да вроде нет но моря рядом нет

Евгений Дядькин

а ми в суровых степях казахстана маленьким из россии сюда привезли

Славия Полчыньска

Не в Петропавловске...? так где был порт...? не у Вас ли...?

Евгений Дядькин

помните песню а это где в караганде

Лоуренс Аравийский

Где таскали лодки по оврагам

***Kym***

Архангельск , при Петре ..

***Kym***

🍉

Славия Полчыньска

Спасибо...завтрасьем...дыню ела.!!!

Владимир Ильин

Думаю, что Архангельск.

Славия Полчыньска

И правильно думаете!...долго ли думали...?

Вл
Владимир

В России - Севастополь

Славия Полчыньска

да...но не Севастополь...он не беломорье.

Вл
Владимир

Правда? И Одесса тоже? Ну все перепутал в истории, так учили помните - он шел на Одессу , а вышел к Хер сону

Славия Полчыньска

Вы уже ответили...и можно идти дальше к другим задавальщикам ???

Вл
Владимир

Идите , не бойтесь, они все добрые и пушистые - ну почти как я

Славия Полчыньска

С Богом тогда...и в путь! а вы добрый...Вас природа -выравнивает...Она одна наша целительница.

Читатель

Опять? Уже было вчера!

Славия Полчыньска

ПЛИЗ.! Но для начала уважения аватарку подкорректируйте..плиз!

Читатель

Так хорошо про Архангельск с вами говорили. И скатились к скандалу, извечному женскому делу

Славия Полчыньска

Я дала Вашему читателю время.что би ви могли посмотрть в гугле...

Читатель

Неграмотность гуглом не исправить. А историю знаю и без гугла

Славия Полчыньска

а Вы знаете все же .уважаемый...все скандалы в реале...от мужчин...они не должно опускаться до женщины...вы голова.а мы -шея.но Вы не выдержали и сами ответили только про себя на свой ?...Нет джентельменов-одни -мужланы...не в обиду...вы не вышли достойно из игры...! Поэтому женщины России страдают...Вы же им и приносите -эту "радость"

Валентин Паладий

кажется Архангельск

Анатолий Мюллер

Архангельский в 15 в.

Славия Полчыньска

С приездом ! ПрАвильна !!!

Славия Полчыньска

6 вековф............ь назад !!!

Жамол Каримов

на Балтийском море

Жамол Каримов

может быть Петр 1 образовал??