Татьяна Хрусталева

Чебурашка и чебурек однокоренные слова?

Ответы
slynek

Видимо - да. Первый все время падает, а второй - уже лежит. Набрался опыта. 🙂

Татьяна Хрусталева

У меня другая аналогия - форма чебурека и ушки Чебурашки .

slynek

Однажды я его перевернул и посмотрел на тень - оказалось, что это вообще что-то неприличное... )))

Татьяна Хрусталева

... ????? У меня сейчас нет под руками Чебурашки, а то обязательно посмотрела бы, на что там тень похожа..... хоть я и избегаю неприличное. В этом случае мое любопытство взяло бы верх! ))))

slynek

Ну представьте себе два круглых уха ицилиндрическое тельце посередине... )))

Татьяна Хрусталева

Ни разу не встречала Чебурашку с цилиндрическим тельцем!!! Он всегда был обладателем пухленького туловища, как приплюснутый шарик!! )))) Наверное, вы от Чебурашек китайского производства тень отбрасывали? )))

slynek

Наверное...