Михаил Бушенков

У трех родственных трактористов есть брат Сергей, у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

Ответы
Pələng

1.Если трактористы являются женщинами, то они - трактористки, а не трактористы. Не пойдёт.
2.У трёх братьев-трактористов есть четвёртый брат - Сергей. Но он - не единственный Сергей на планете. Поэтому, есть и другой Сергей, у которого нет братьев. Такое - подойдёт.
3.Трактористы не являются братьями. Они дальние родственники. Тем не менее, у каждого из них есть по брату, имя которым, по случайному стечению загадочных обстоятельств - Сергей. То есть, мы имеем три Сергея. Но есть и четвёртый Сергей, не имеющий братьев. Тоже сходится.

Георгий Ушаков

Да легко! ! Жили-были четыре брата. Трое - трактористы, а четвёртый - Сергей. Достали Сергея братья, он взял лом и завалил их к чёртовой матери!! ! ))) Теперь у этих трёх холмиков на кладбище есть брат, а у Сергея их уже нет....)))

Маришка

мусульмане называют братьями не только кровных братьев. вот так и с Сергеем, он христианин и братьев нет у него. а троим он братишка

Владимир Глотов

В жизни возможно все, Анализ ДНК стоит дорого, а по пьяни чего не вытворишь, что на следующий день не вспомнишь!

Эл
Элеонора

нет
у родственников есть родственник сергей, следовательно у родственника сергея должны быть родственники

Алексей Старшинов

Трактористы могут быть СЕСТРАМИ Сергея... Это, типа, идут два отца , два сына... Сколько идет человек, всего?

Алексей Старшинов

Или, вот еще... Человек построил дом, ВСЕ! стены которого выходят на север... Назовите точный адрес дома?

Лев Некусачий

Я лично знаком с Сергеем, у которого нет ни братьев ни сестёр, и трактор он видел только в кино.

Ирина Бурма

может.трактористы-сестры

Ламзин Андрей

Может, например если два тракториста Сергеи, а третий Сергей - брат жены третьего тракториста.

Ас
Асем

если сергей их двоюродный брат, и имеется ввиду что нет родного брата сергея, то может быть)

Михаил Кеня

Да. Давайте предположим что это были не трактористы, а трактористки, я думаю ответ ясен?

Георгий Вайзбург

Может! Если трактористы размножаются почкованием, а Сергей нормально воспроизведен.

Ирина Воздвиженская

Вот уж поистине: Усть женщины в русских селеньях"... И коня на скаку, и трактор в поля...

Ирина Корнеева

Может , если трактористы пользуются нагло услугами Сергея ( например как механика)

Ирина Корнеева

Женттский пол , однако .

Частное Лицо

а в трудовой книжке запись?)

Ирина Корнеева

Тогда к вопросу нужно прилагать трудовую книжку.

Светлана Нефедова

наверно может если хорошо подумать но у меня к вечеру соображалка уже не работает

Надежда Мудрак

Молодцы девчёнки. И здесь мужикам доказывают, что мир держится на женских плечах.

S)
Serik )))!(((

... ДА УЖ КАКИЕ СЛОЖНЫЕ И ЗАПУТАННЫЕ = БЫВАЮТ ОТНОШЕНИЯ - ... СЕМЕЙНО - РОДСТВЕННЫЕ )))

Аселя Сарсекенова

ну, если только не родной или сводный. Или же вообще какой-нибудь другой Сергей...

Алексей Заславский

ИЗВИНИТЕ, НО ПРАВИЛЬНО- У АГРОНОМОВ. ЭТУ ЗАДАЧУ ЗАДАВАЛИ НА ЮРФАКЕ МГУ В 1972 ГОДУ.

Константин Юдинцев

а то, откуда в деревне мужики!!! председатель и три трактористки на все село 😄