Селия Вымри

Как считаете, может ли работать в наших органах власти физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента, если он называет себя патриотом нашей страны и говорит красивые слова?

Ответы
Александр Кузнецов

очень маловероятно. у нас процветает круговая порука. и попасть во власть невозможно без определенных "ритуалов", что лишает тебя возможности делать то, что хочется. всё равно будешь выполнять волю царя. и это касается не только самой верхней власти, но и везде в стране так устроено. (надеюсь про "ритуалы" вы поняли и знаете)

Александр Кузнецов

🤔 то есть если человек имеет монополию на власть в стране и всё для этого устроил (во всех органах его люди, да еще и армия личная, которая беспрекословно выполняет любые приказы, даже за пределами закона и границ), разве это как-то иначе называется? ну можно еще монархом или императором назвать.

Селия Вымри

Все это голословно. На самом деле ничего такого нет

Александр Кузнецов

я даже пытаться не буду продолжать разговор с человеком, который настолько слеп. (не хочется оскорблять вас и говорить что вы настолько глупы, поэтому просто буду думать, что это всё от незнания)

Селия Вымри

Добро

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам 👋

Николай Журавлев

"Говорить", "называть себя" и действительно "делать" - согласитесь, абсолютно разные понятия

Селия Вымри

Соглашаюсь.

Николай Журавлев

Поэтому - гнать "пятую колонну"!

Виктор Ш

К сожалению случается и даже на самых самых высоких постах! СССР тому пример!

Селия Вымри

Но это неправильно

Виктор Ш

Это бывает!
Некоторых потом судят.
В Корее, Пакистане.

Ел
Елена

Может. Если давно завербован, например ещё во время учёбы.

Селия Вымри

Потому что это не запрещено законом.

Ел
Елена

У нас можно шпионам в депутаты? А ФСБ где?

Селия Вымри

Не шпионам. Я дал строгую формулировку

Ел
Елена

Иностранный агент, чем от шпиона отличается?

Селия Вымри

Шпион - по словарю Даля - это лазутчик врага. То есть лицо, действующее в интересах другой страны. ФЛВФИА - это лица которые получают денежные средства и (или) иное имущество от иностранных источников и участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации

Светлана ```

Божеее, вы серьезно с этим вопросом?!!!

Светлана ```

Блажен, кто веруеТ

Селия Вымри

Я не верую, я понимаю процессы. Они так всегда в истории были

Светлана ```

В тОм мире .. прекрасном.. не жить, ни вАм, и ни нАм )

Селия Вымри

Нет уж, поживем

Галина

Не должен .этим ФСБ должно заняться .

Селия Вымри

По закону пока что можно

Галина

СТАЛИН НЕ ЛЮБИЛ ТАКИХ И ОТПРАВЛЯЛ КУДА ПОДАЛЬШЕ .

Селия Вымри

У тебя наблюдается отсутствие рабской психологии. Поздравляю, Галя

Галина

на ночь глядя, новый свойство нашли ГАЛЮ ПО ПОЛОЧКАМ еще не всю разложили . спокойной ночи и хороших снов !!!🌹

Селия Вымри

Мне нравится это делать. Спокойной ночи

Маргарита Злющая (77Мск)

Органы безопасности не позволят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не подскажете номер закона?

Селия Вымри

Я думаю, он ещё не опубликован. Он есть продолжение декабрьского закона

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну когда опубликуют, тогда вернемся к этой теме.

Селия Вымри

Обязательно.

Селия Вымри

Все, что об этом нашёл в открытых источниках. Слышал, что приняли в третьем чтении позавчера https://www.kommersant.ru/doc/4760999

Старый Знакомый

а что это за функции такие?))))

Селия Вымри

В новом законе прописаны

Старый Знакомый

инагент - физлицо?)))

Rima Kravcenko

по мне- нет,но правил не знаю

Рая Люба

а кто это конкретно?

Селия Вымри

Саратов

Рая Люба

сейчас многие СМИ врут, мало честных

Селия Вымри

Я с 2016 года черпаю информацию с Белрусинфо и дружественных СМИ. Пока что не врали

Рая Люба

это хорошо. как думаете, скоро мутин трон оставит?

Селия Вымри

Я не понимаю, о чем Вы

Валентина Леонтьева(Карелия )

У нас все возможно!

Селия Вымри

Как к этому относишься?

М.
Максим .

Они так и работают.

Селия Вымри

Все меняется. Вопрос же не просто так всплыл

Александр Евченко

работают же

Селия Вымри

Ну наверное. Вопрос был - правильно ли это

Валентина Владимировна

нет