Искорка.

Я вот чего не могу понять. Люди попадают в ад за грехи. Грехи - это дела против Бога. Бог враждует с Сатаной. А Сатана - это властитель ада. Тогда почему, черт возьми, он обрекает грешников на муки, вместо того, чтобы их наградить и вообще подарить ништячковую жизнь, ведь они "его ребята"?!

Ответы
Евгений Волков

Грехи это не дела против Бога) Грехи это игра против правил) За это положено наказание чтобы в следующий раз не повадно было. бог не враждует с Сатаной. Сатана его слуга, притом самый преданный) Поэтому он обрекает их на муки, он работает. Это его работа. Но ништяковая жизнь возможно и будет. Просто у всех не правильное понятие ада) Душа может переродится на адской планете и там ей будет вполне комфортно. Есть адские планеты где очень развита технократия. Они частенько прилетают к нам в гости. Почти все НЛО от туда. Все эти серые человечки они с адских планет. Там нет понятия совести и прочего. Они делают все что им захочется в меру своей распущенности) Например занимаются сексом с людьми или опыты на них делают. Едят их. Да все что угодно. Конечно есть адские планеты где жарко или много хищников. Но это еще заслужить нужно)

Искорка.

Чего курим такое интересное)))]

Евгений Волков

👽 вы мотайте на ус, это точные сведения))

Петр Фигловский

Не совсем правильно.у вас ложные знания.дьявол,сатана,ямарадж и другие его имена считаеться одним из великих преданных бога.его работа ьыть судьей так что он не плохой.преступника за преступление сажабт но если он и там ведет себя плохо то и наказывают так же.материальный мир это уже тюрьма для души но адские планеты еще хуже наказание.бог дает свободу выбора душе т.к она личность как и он.он дает знания истинные и дает выбор принять вам или нет их.если вы хотите грешить то будете страдать.вообще как говориться в истинных писаниях что существуют миллионы таких вселенных как наша и наша самая маленькая и только 1 процента из ста попали в материальный мир.мы отвернулись от бога и ушли из духовного мипа.теперь представьте какое безграничнок творение в духовном мире чтоб там помистилось столько душ

Даниэль Тепляков

оБоже какие дебри ты залезла все намного проще ИисусХристос пролил свою кровь чтобы всякий рерующий не погиб но имел жизнь вечную но какже принять это для этого нужно родиться свыше а ак? спросите вы просто надо поверить что Иисус Христос есть Бог и человек и что он зплатил за все грехи всех людей когда повериш нужно это сказать и попросить у него прощени попросить стать своим господом и спасителем . приняв Христа в свое сердце не дает тебе гарантии на ништяцкую жинь на земле но нужно принять как факт что скорби могут прийти и они придут однако это ништо стой славой которую мы увидем в жизни вечной .

Maksudbek

За непослушание вас родители наказывали прочитайте хорошенька библию или Каран там написано после мучений которых ты проведешь все равно поподеш в рай он вернет вам все хорошо но есть грехи по которым вообще не попасть в рай это если переспал с матерью у бил когота осознанно итд а если не грешиш то зачем боятся ада он вам не грозит за послушание и будет награда многие проста не верят в бога скажите мне пожалуйста как может питаться поук в темных местах где нету нечего к нему обезателна прилетает муха или в роде того откудота значет бог одоряет сушесв чтобы они питались чемта это не мои слова

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы не верно понимаете всё.... Грехи это прежде всего дела против своей души.... а ад это что то вроде карантина.. и что бы очиститься от своих грехов и попасть в общую палату нужно посидеть в карантине... Бог допускает зло на земле так как он не Диктатор .. и дал нам Великий Дар.. Свободу выбора.. желая что бы мы сами по доброй воли и разуму по Любви пришли к нему и отказались от зла.. обрекаем мы сами себя на муки выбрав другой путь отличный от того чему учит Бог.. все страдания наши нами и создаются.. в даре этом и состоит Любовь Бога к нам..

Искорка.

Блин, вопрос вроде шуточный задала, а проповедей выслушала больше чем в церкви))))

Искорка.

А остальное все правда... Да это так!!!

Олег

Бог с Сатаной не враждует, он давно его скинул на Землю и дал тому время порулить, что бы мы увидели, до чего тот дорулится. Похоже скоро конечная! А насчет ништячковой жизни, так Сатана нам ее дал: нате, берите, кому добавки! Что, что то не так скажете Вы, конечно не так, у Сатаны и в помыслах не было нам в чем то помогать, единственное его желание доказать Богу, что он круче и нас за собой потянул. Кто вовремя опомнился, тому Сатана не причинит вреда, не для него мы созданы!

Олег Пустохайлов

Прежде чем кого то посылать в ад Бог дал возможность каждому туда не попасть Поэтому ваше обвинение Ему не актуально Грех - это промах, ошибка вызванная Похотью очей, похоть плоти и гордостью житейской Да и сатане вы тоже льстите Он не какой не властитель ,а падший из ангелов Кому прейдется за своё высокомерие быть верженным в огонь вечный для него уготованый и всем кто ему служит(( А Божьи дети ,как вы написали получат НЕШТЯКОВСКУЮ жизнь с Ним)))))

Вячеслав Трифонов

...Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи

Олег Пустохайлов

Ну вот вы всё оказывается знаете)))Божьих благословений

Николай Скорых

Едут в купе мужчина и женщина. Разговорились. Мужчина говорит:
— У меня такое предчувствие, что в данный момент моя жена мне изменяет!
Женщина говорит:
— И у меня такое же чувство, что и мой муж мне не верен.
— А давайте им отомстим!
Отомстили, мужчина отвернулся к стенке и спит. Женщина посмотрела на него, растолкала и говорит:
— Я бы на вашем месте, мстила, мстила и мстила!
— А я не злопамятный!

Владислав

Бог этовсё,и он не личность и ни с кем не воюет, сатана интеллект,отделил себя от всего,эго отдельное,и спорит с другими природой и собой,всё больше отрезая себя от источника ,всё сделанное по уму,мотивацией это по насилию,ибо то что вы хотите делать мотивация не нужна,поэтому когда делаешь как надо,уже с неохотой и без любви,уже этим зарезаешь себе энергию,и при этом никто в шею вроде и не толкал

Е"}I{Ukcykaonachbiu*

у меня другое мнение Бог всесилен и создал и ад и рай а дьявол согрешил так же как любой грешник почему он заправляет адом если так же должен гореть со всеми грешными душами))))и вообще мне кажется что Бог и дьявол одно лицо как бы он знал все добрые дела человека и грешные)))и ИИсус отдал жизнь за наши грехи он на кресте пробыл несколько дней а нам за грех обещают 9 кругов ада)))где справедливость

Лора

есть версия, что ада вообще не существует, придумали его священники, что бы легче было управлять. Ну как может Бог который обладает огромной любовью обречь людей на вечные муки за какие то ничтожные скажем 70 лет. Ангелы и те согрешили, а они то более совершенные , чем люди , им не надо бороться за существование и добывать хлеб насущный, они точно знают , что Бог есть, а мы можем лишь верить в это...

Авдей Мотоциклетов

потому что "Бог -есть Любовь и там где нет Любви -там нет Меня" то есть Сатана антипод-не способен на Любовь но оч даже способен на противоположное чувство- Ненависть поэтому все отношения не по свободе воли а по контракту -плюс он чувствует что проиграет и это подпитывает его ненависть -особенно к людям так как Бог уровнял их с Ангелами ( в плане свободы выбора )то есть еще и зависть добавилась

Табуретыч

Души в ад попадают только за нераскаянные грехи,грехи это дела и мысли не только против Бога,но и против самого себя. А сатана ненавидит людей,в том числе и нераскаянных грешников потому что мы созданы по образу и подобию Бога,это на земле люциферка может наобещать душам всё что угодно,а стоит душе попасть в ад,то мучается там она как и другие,по причине неизбавленных страстей.

Салон Мебели Моя Мебель

нет. Сатана не любит людей за то что когда он был первым ангелом, БОГ возлюбил человека. С тех пор он искал погубить душу человеческую. И БОГ не враждует с сатаной, потому что без воли бога этот ни чего сделать не может. НО БОГ дал человеку выбор, и уже человек выбирает между Духом и зверем. Дух от Бога, плоть от зверя. Теперь и вы выбираете себе путь. Задумайтесь куда идете.

Ольга Острикова

это информация не верная,так как Бог дал людям править Землей 6000 лет,чтобы они могли убедится,что сатана был лжецом.Бог же написал людям Библию и рассказал правду о всей истории человечества.О причинах зла на Земле,о том как Бог позаботился о спасении потомках Адама и Евы.Он дал в выкуп Иисуса Христа,что скоро данное время заканчивается и этом мы увидим.

#^_^# Такой Я*****

так ,муки то пустяшные , мы там же не в физическом теле существуем . а всё мучения , вся показуха для людей верящих в такое ,чтоб на Земле по жестче с ними управлятся, а себя чувствовать хозяевами Жизни , и пользоваться ей по полной , а всем остальным чуток горлышко открывать и дать глотнуть не много, чтоб особо не возникали против таких правил

#^_^# Такой Я*****

ну в голове всегда кто то правит

Искорка.

Вот это кто то и напрягает...хотелось бы самой

#^_^# Такой Я*****

не жить по написанным цитатам , а по своим

Искорка.

Читать что есть, а выводы делать саои

Ιακώβ

он их и награждает: дьяволопоклонники имеют как правило хороший материальный достаток, делают что заблагорассудится, ни в чем себя не стесняя, пляшут бесовки в церквях, устраивают гей-парады, развязывают войны уничтожая ни в чем не повинных людей ради своих прибылей, жрут, пьют, совокупляются, грабят и насилуют без каких-либо мук совести.

Евгений Димитров

Как бы не грешил человек, он создан по образу и подобию Божию. Сущность врага душ человеческих это чистая ненависть ко всему, что сотворил Бог. Посему дьявол ненавидит любого грешника лютой ненавистью. А люди по своей воле делают выбор идти в ад или рай, только ад это место заточения бесов и изначально для людей не предназначен.

Кинг Конг Жив

Анекдот вспомнил. Идет экскурсия в раю. Группе показывают райский сад , всяких там птичек. СКУКОТИЩА!! Затем эту же группу ведут на экскурсию в ад. А там сплошные оргии. Все сразу туда и захотели в будущем. А как попали в ад их черти сразу схватили и посадили в котел и начали варить. МОРАЛЬ- не нужно путать туризм и эмиграцию))

Искорка.

Ну а я подобный слышала, про предвыборную компанию ... И после выборов)))

Денис Тлявлин

Да все попутали бабы

Alina Nn

Сатана вообще-то Князь земли...он здесь искушает людей, тем самым показывая Богу, что народишко-то слабовольный и поддается искушениям по своей доброй воле, нарушая божьи заповеди. Получается, что человек сам себя наказывает, потому как заранее знает, что ему будет за подобные искушения на земле.

Ванька Ванькин

Ну да согласен "сатана здесь правит бал":)

Alina Nn

я читала у Рерих, что Князь мира сего имеет одинаковые вибрации с землей, поэтому привязан к ней

Ванька Ванькин

Ну про это я не знал,про одинаковые вибрации.........я лично как то без "вибраций" решил что он "привязан к ней"

Alina Nn

это у Вас интуитивно сработало и главное верно. Не перестаю высказывать Вам свои восхищения!