Искорка.

Я вот чего не могу понять. Люди попадают в ад за грехи. Грехи - это дела против Бога. Бог враждует с Сатаной. А Сатана - это властитель ада. Тогда почему, черт возьми, он обрекает грешников на муки, вместо того, чтобы их наградить и вообще подарить ништячковую жизнь, ведь они "его ребята"?!

Ответы · страница 6
Nizami Ilyasov

Если грешник тогда вы друг сатаны. Ну и вас и отправляют к вашему другу.

Тимур Файрушин

Скорее всего есть те действия,которые сильнее самого желания грешного

Из
Издалека

У меня другой вопрос. Если бог всемогущ, почему он не уничтожит сатану?

Искорка.

Он ему для противовеса нужен

Из
Издалека

А зачем всемогущему противовес?

Задолжник

Ад...так называли помоку в окрестностях Иерусалима которую часто жгли.

Владимир Лунин

у Фазиля Искандера есть на эту тему размышление
Сон о Боге и дьяволе.

Niemand Против Войны

Сатана не может награждать, он умеет тока на сковородке поджаривать.

Александр Литвинов

Сатана садист и никому ничего не должен. Ему в кайф жарить грешников.

Амир Харисов

Просто этой сказке больше 5 тыс лет. Рассчитана была на тёмных людей.

Котопланетянин.

Ловите проповедников? Что бы оптом потом отправить их в ЧС? 🙂 хахаха

Котопланетянин.

🙂 Щас они на вас накинуться тут.

Art

Потому что он не человек и там по человечески м понятиям не думают

Bonum@ericius

Может так оно и есть? Ведь оттуда еще ни кто не разу не возвращался

Вася Піхманець

Вы незнаете что такое ад и там не мучают !. Вопрос детский какой то

Искорка.

Удивительно, полспрашки в таких вопросах

Вася Піхманець

тогда надо эету программу назвать маски шоу

Михаил **

Вся проблема в том,что сатана тоже в ад попадает,а не властитель..

Al Rafiq Abu Fariz

ДОБРОЕ УТРО МОЖНА ВАС ВИДЕТ В СКАЙПЕ ЕСЛИ МОЖНА МОЙ СКАЙП AL.RAFİQ42

Максик Ласковый )

Стукачек ваш Сатана.. Слил всех Богу и продал вместе с душами. ))))

Сергей Громов

100 !! В этом и есть коварство любой религии. Просто пудрят мозги

Сергей Громов

да там много противоречий )

Искорка.

Я согласна.. И боюсь религия не всегда создавалась для спасения душ, чаще для управления умами)))

Константин Шакиров

Думаю, что "специалисты" в этой части найдутся и ответят вам)))

Искорка.

Вообще капец сколько проповедей было(((((

Константин Шакиров

Представляю, мне-то тут тоже преподавали библейские вещи))

Искорка.

Вопрос то вроде изначально шуточный

Константин Шакиров

Ну, зато воспринимают некоторые серьёзно)) Сатанинские дела как-никак)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

потому что это две ипостаси одного и того же...как тень и свет)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так это же одна шайка-лейка. Типа злой-добрый следователь))

Искорка.

Ааа .. И как я не догадалась

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Дык это ж на поверхности)) Все козни совместно делают))

Мигель Клафелинoff

Так и есть, просто тсс..ладно?....а то в хаос мир погрузится.