Л.
Лесик ...

Чем конкретно отличается крещеный грудничок от своего не крещеного ровесника?

Ответы · страница 3
Александр Карбань

он ничем , а родители уменьшением в кошельке после крещения

Валерий Шилов

До 7 лет все дети - святые. А вообще, крещёный защищён Богом.

Л.
Лесик ...

При зачатии передается грех. Рождаясь, новорожденный уже унаследовал несовершенство.

Андрей Пегушин

Ничем. Умнее, сильнее, полезнее для общества он не будет.

Лирик

да ничем абсолютно. и вообще церковь, это фигня полная...

Дмитрий Окуньков

Наличием крестика, св-ва о таинстве крещения, крестных.

Л.
Лесик ...

после крещения он стал христианином?

Л.
Лесик ...

Обещал посвятить жизнь Богу, раскаялся и обратился от своих злых дел, посвятил себя в молитве?

Дмитрий Окуньков

Конечно же нет, это же грудничек... Вера привет со временем, или вообще не придет

Л.
Лесик ...

Так вот Иисус сказал креститься тем- у кого появилась вера на основании точных знаний. Только тогда это имеет смысл.

Дмитрий Окуньков

Взаимно. Приятно было пообщаться

Людмила

Внешне ни чем, только у крещеного есть Ангел -хранитель

Л.
Лесик ...

Есть? Где об этом записано в Библии, что- то не встречала такого...

Людмила

Просто есть Я например чувствую, без библии....

Л.
Лесик ...

Чувствовать- это эмоции. Разве Бог не сказал бы людям - если бы поручал ангелов хранить их и беречь? Обязательно бы побудил записать.

Людмила

Не знаю.Я просто чувствую, что меня бережет.

Влад Белов

ни чем совершенно. просто крещёный в рай попадёт сразу.

Л.
Лесик ...

все так просто? не зависимо от дел?

Вадим

Говорят,наличием божьей благодати и лучшим здоровьем

Л.
Лесик ...

Нет таких данных- что крещеные в детстве обладают лучшим здоровьем, не попадают в ДТП, не становятся жертвой стихийных бедствий и пр.

Вадим

Тогда---- только благодать!!

Л.
Лесик ...

как вы это понимаете и что это в себя включает?

Вадим

Да церковники же и их " поклонники" так считают

Л.
Лесик ...

а вы? свое мнение личное есть?

Валерий Герасимов

Тем же,чем и отпетый покойник от не отпетого - ни чем....

Сергей Ива

крещёный наследует Царство Небесное. некрещёный нет.

Л.
Лесик ...

нет, ее переводят на разные языки. Иногда на более современные, заменяя "ибо", "сие"- на несущие смысл современные обороты речи. Но не дописывают свое .

Сергей Ива

ну ну. сравните библию 1900 года и современную и три отличия. там старорусский церковный сейчас современный. изменено много значений слов в жизни

Л.
Лесик ...

смысл тот же. весть та же.А если будете верить священникам на слово, не проверяя- то вас легко обмануть.

Сергей Ива

нет к сожалению смысл меняется и сильно. был Голубой огонёк а сейчас...

Л.
Лесик ...

В голубом огоньке- возможно, но не в Библии. Все та же благая весть, все тот же призыв Бога обратится к Нему

Леон Мартин

😮 O_o это вопрос из Большой Советской энциклопедии????

Леон Мартин

Ну это не по православному

Л.
Лесик ...

так должно быть. Вера- это прежде всего- получение точных знаний---размышление--- анализ--- выводы

Л.
Лесик ...

должно быть так. иначе нет смысла.

Леон Мартин

вера то иррациональна в 50% минимум

Л.
Лесик ...

не будем спорить, успешного дня.

Елена Боталова

крещеный-наш брат)))...и вся церковь молится за него...

Ал
Александр

Ничем. Только для полоумных взрослых есть отличие))

Ирина Кобушко

Крещеный отдан церкви, нехристь принадлежит богу

Олег Минск

Тем, что ему прощен первородный грех) А так- ничем

Л.
Лесик ...

Первородный грех будет прощен лишь при Тысячелетнем правлении Христа. Благодаря чему люди избавятся от его последствий- болезней, старости и смерти.

Ла
Лана.

Он передан на руки Богу,за не крещенного не знаю.

Ла
Лана.

Это правда твоя перед Богом,когда Христос пришел к Иоанну Крестителю креститься,то Иоанн сказал Ему:Господи не ты у меня,а я у тебя должен креститься,на что Господь ответил:оставь теперь,ибо так надлежит исполнить нам всякую правду....Таинство,можно многое,что объяснить,но многие остаются слепы и глухи к Богу....Я тут ехала в транспорте и молодая мама общалась со своей дочкой,девочке года два-три,а при моем духовном развитии,я улавливала моменты в разговоре,когда мама и теряла нить,как будто наяву спала,а дочка говорила,как взрослый человек, сопоставляя одно с другим...я не вмешивалась,но мне было интересно,как они ведут беседу,девочку по разговору можно отнести к разряду взрослой девушки и даже выше.Духовное у детей еще не закрыто,но мы их портим вводя в этот мир и закрывая от Бога,в этом наш грех.

Л.
Лесик ...

Духовность- это когда твоя точка зрения на вещи совпадает с точкой зрения Бога, не так ли?

Ла
Лана.

Духовность,это когда идешь по слову Его,стараешься не нарушать,прибываешь в учении и размышлении над Библией,знания же от Бога -океан.

Л.
Лесик ...

Правильно. Только заметьте, важно- чтобы было точное понимание- а не в "общем" или "как все".

Ла
Лана.

Когда читаешь Библию,идет духовное учение,твой учитель сам Господь.

Сергей Владимирович

ну одного купали, а второй так не мытый и остался

Андрей Одес

Это всё фантазии взрослых. Грудничку всё равно.

Трофимов Владимир

то что за него уже решили какому богу кланяться

Агний

Тем,что за литургией Церковь за него молиться.

Л.
Лесик ...

"Мертвые ... ничего не знают" Еккл 9:5

Агний

Ну вот сдохнешь,и посмотрешь,знают они или нет 😄 вспомни притчу про богача и бедного,и тогда поймешь,знают они что после смерти,или нет 😉 Евангелие в помощь.

Л.
Лесик ...

Притча- это наглядный пример или реальная история?

Агний

Реальная история. Всё,диспут окончен,мне не платят за проповедь«вольному-воля,спасённому рай» всех благ 😉

Л.
Лесик ...

реальная история не будет называться притчей. понятно- нервничаете, потому что видите- что не правы. Что ж. успехов.