Л.
Лесик ...

Чем конкретно отличается крещеный грудничок от своего не крещеного ровесника?

Ответы · страница 5
Ольга Пархоменко

у крещенного есть ангел хранитель

Л.
Лесик ...

есть ли? откуда информация?

Л.
Лесик ...

Понятие "ангел хранитель не из Библии (там такое выражение вообще не встречается)- а пришло из греческого язычества.

Дм
Дмитрий

да ни чем я крестился сам в 23 года.

Л.
Лесик ...

после этого что- то изменилось в вашей жизни?

Дм
Дмитрий

Да нет. Во всяком случае я не почувствовал. Но может он меня отводит от чего-то. Было несколько раз .Ну не знаю. Предки тысячу лет верили а им я верю они умнее нас.

Л.
Лесик ...

Библия говорит- что крещение- это обещание Богу доброй совести. Т.е. не Бог обещает вас охранять после крещения- а вы Ему- соблюдать Его нормы.

Дм
Дмитрий

для меня бог дальний родственник. А библия это всего лишь книга написанная умными людьми.

Л.
Лесик ...

Т.е. не читая и не разобравшись в книге- уже все решили?

Дм
Дмитрий

Что это я не читал! даже проанализировал ко-что. Если что-то мне хотите навязать не партесь !

Л.
Лесик ...

Упаси Бог навязывать то- что ценно настолько, что ведет к жизни и будущему. До свидания.

Алексей Николаевич

крещеного на мацу пустить нельзя

Алексей Антонов

Нравственым сознанием как залог

Л.
Лесик ...

у младенца есть нравственное сознание?

Л.
Лесик ...

и он понимает- что с ним делают и для чего?

Алексей Антонов

они всё понимают только сдачи дать не могут

Алексей Малахов

Крестом на шее и божьей защитой.

Л.
Лесик ...

с крещеными в детстве ничего никогда не случается плохого?

Алексей Малахов

Гарантий нет но если и случиться то рай забронирован. Ерестик то ума не добавляет к сожалению

Л.
Лесик ...

Рай не для кого не забронирован....Умирая, все идут в ад , что в переводе (шеол- евр, гадес- греч)- могила, место захоронения, тления, разложения.

Алексей Прибылов

ни чем, только вашим отношением.

Татьяна Сентюрева

отсутствием ангела-хранителя

Л.
Лесик ...

а где написано- что при крещении выдается ангел- хранитель? глава, стих?

Л.
Лесик ...

В Библии такое выражение не встречается не одного раза.

Игорь Шайков

У него есть ангел-хранитель.

Л.
Лесик ...

Интересно то- что в Библии нет даже такого словосочетания "ангел- хранитель". Это понятие пришло из греческого язычества. Ангелы не выдаются при крещении.

Игорь Шайков

Стоп. С этого момента поподробнее, пожалуйста!

Л.
Лесик ...

Крещение- Обещание Богу доброй совести. Крестящийся показывает- что посвятился Богу в молитве и готов выполнять Его волю. Ангелы- это вестники. Они никого не хранят, они исполняют поручения Бога.

Игорь Шайков

Из Вас получится неплохой пастырь.

Игорь Шайков

Не спорю, но помощники ему не помешают.

Михаил Шоркин

у не крещенного есть выбор...

Михаил Шоркин

у раба выбор может быть если только в том чтобы умереть свободным

Л.
Лесик ...

Свободных нет. Либо раб Бога к праведности (при Его заботе)- либо раб греха и порока.

Михаил Шоркин

быть рабом это грех (по крайней мере для славян)

Л.
Лесик ...

считающие себя свободными вдвойне рабы.

Ал
Александр

Физически - ничем. Духовно...

Л.
Лесик ...

вот именно, когда уверовали и понимали, зачем это делают....

Ал
Александр

С обрезанием та-же история - мусульмане делают на 7-й день, иудеи - на 8-й...

Л.
Лесик ...

Правильно- когда делали на 8-й- именно так указано в законе Моисея. НО этот закон отменен- и обрезание уже не нужно.

Ал
Александр

Придется все пришивать обратно? )

Л.
Лесик ...

Это отменено. Просто пусть каждый живет так- как родился.

Helen D.

У крещеного есть защита....

Л.
Лесик ...

Т.е. остальных детей Он не любит?

Helen D.

речь не о любви, а о защите.

Л.
Лесик ...

А где написано- что он крещеных защищает?

Владимир Кузнецов

Лесик,пёсик, котик няша !!!!

Владимир Кузнецов

Вот вот, к чему,но не к кому!!

Странная Тетка

Посвящением ребёнка богу

Л.
Лесик ...

Надо давать детям знания о Боге (у большинства родителей их нет, жаль)- но не обещать от имени ребенка . дать ему свободу решать самому.

Странная Тетка

А его выбор будет его жизнью, только так. А мы продолжение наших родителей, так или иначе, и пример для детей, в вере в том числе. Я говорю за себя, не за большинство, на которое вы ссылаетесь. Мои дети не прельявили мне претензий за крещение, они тоже верят

Л.
Лесик ...

Но креститься- это не их решение....Иисус сказал ".... научите все народы..... крестя их...." Сначала- обучение, после крещение- а не наоборот.

Странная Тетка

Честно, не люблю баптистов, зашореные вы все)) счастливо)))

Л.
Лесик ...

к баптистам не имею отношения. Успехов.

Дмитрий Поплавский

первый под защитой БОГА!!!

Дмитрий Поплавский

кто может дать 100% гарантию?

Л.
Лесик ...

крещение- это ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. Это- не гарантия и не просьба об охране.

Дмитрий Поплавский

ЭТО НАДЕЖДА ! Что может быть пронесёт!

Л.
Лесик ...

Если человек не знает (не хочет знать ) и не соблюдает нормы Бога, четко изложенные в Писании- конец один- смерть.

Л.
Лесик ...

Из смерти есть выход- воскрешение. А живя в наше время, когда Иисус уже присутствует в царской власти- возможно не увидеть смерти, а перейти из жизни в жизнь.

Владислав Козлов

у не крешеного нет защиты

Л.
Лесик ...

а где написано- что у крещеного есть?

Владислав Козлов

это не пишеться нигде ты что некрешеная?

Л.
Лесик ...

Если нигде не пишется- то откуда вы это взяли? просто повторяете чужое мнение?

Владислав Козлов

я тебе задал вопрос ты сама крещеная?

Л.
Лесик ...

да, но не в детстве, а в зрелом возрасте.

Владислав Козлов

ичто ничего не почувствовала?

Л.
Лесик ...

Дала обещание Богу исполнять Его волю в точном соответствии с Писанием.Осознанное решение. Не на эмоциях.

Вика Родионова

Защитой ангела хранителя

Л.
Лесик ...

где это написано? глава, стих?

Вика Родионова

Да. У некрещенного защитты никакой

Л.
Лесик ...

Крещеные не попадают в аварии, не становятся жертвами мошенников и стихийных бедствий?

Л.
Лесик ...

попадают таки? и где защита ангела в таком случае?

Вика Родионова

Чего от меня надо? Я своетмнение сказала

Л.
Лесик ...

не хотите поразмышлять.. ну что ж... успехов.

Ул
Улетел...

но он ведь уже со Христом

Л.
Лесик ...

Это зависит от места жительства? не одна ли правда для всех?

Л.
Лесик ...

Живу в Крыму. Это что- то меняет? Правда- она и в Африке правда....

Ул
Улетел...

Господи помилуй, как же вам плохо

Л.
Лесик ...

Чем плохо? Очень даже хорошо.

Л.
Лесик ...

так все же, продолжим разговор по теме?

Шепот

его бог бережет и ангелы

Л.
Лесик ...

где так написано? глава. стих?

Шепот

не знаю где,батюшка так говорил при крещении

Л.
Лесик ...

такого в Писании нет. Бог не дает никакой охраны и не бережет никого физически после крещения.

Шепот

не знаю!за что купила,за то и продаю..

Владимир Елисеенко

Поясните если не трудно

Л.
Лесик ...

Например- двое детей до года. Одного крестили- а другого- нет. будут ли они чем- то отличаться и повлияет ли это как- то на их жизнь?

Константин Колосов

опять дурацкие вопросы

Константин Колосов

ВЫ ЗНАЕТЕ НУЖНО ЕСТЬ ВСЕГО ПОНЕМНОГУ И НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНЫМ И ТАБАКОМ ! Я ВОТ С МОИМИ БОЛЯЧКАМИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ И С ДВУМЯ ОПЕРАЦИЯМИ НА СЕРДЦЕ ДОЖИЛ ДО 60 ЛЕТ И ДУМАЮ ЕЩЁ ПОЖИТЬ ПОБОЛЬШЕ !

Л.
Лесик ...

Хорошо. Но обычно "побольше"- это 80- 90 лет, возможно- 100....А можно жить не 10 000- не 3000000 не 9000000000- а всегда, вечно. И устройство организма дает доказательства- что это возможно.

Константин Колосов

НЕ ЗНАЮ КАК ВАС ЗОВУ НО НАПРИМЕР МОЕЙ МАМЕ 87 ЛЕТ И ОНА МОЖЕТ ПОКА ВСЕ ДЕЛАТЬ САМА . ПРАВДА БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ ОНА НЕ ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ . НО МЫ С СЕСТРОЙ ЕЁ ВЫВОДИМ В ПАР КОГДА ХОРОШАЯ ПОГОДА . У НАС ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПРЕКРАСНЫЙ ПАРК !

Л.
Лесик ...

Пока люди живут не долго. Даже долгожители 120-130 лет- редкость. Но когда будет устранена причина болезней из человеческих тел- то тело будет постоянно обновляться на клеточном уровне, избегая старения.

Константин Колосов

Да ,ваши мысли интересны , если люди не будут умирать естественным путём , то произойдет перенаселение и людям негде будет жить .