Елена Талягина

Почему быть эгоистом плохо

Ответы
Андрей Клименков

быть эгоистом не плохо, каждый младенец эгоист, с первых минут жизни человек только требует, требует сиську когда хочет есть и его не волнует есть ли молоко у матери, требует сухости и тепла, тишины во время сна!!!! и с ним не возможно договориться, с годами свой абсолютный эгоизм мы утрачивает...например один из случаев это материнство жертвенная любовь, но любовь к себе сохраняется навсегда. Пожалуй были исторические примеры людей с отсутствием эгоизма это Кристос и блаженные все они канонизированы...Эгоизм это не плохо-это жизнь

Сергей Андреев

Потому что эгоистом еще нужно уметь быть. Как сказал какой-то классик - прагматичный эгоист - это альтруист, потому что он знает, что все хорошее всегда возвращается, а значит, помогая людям, в конечном счете получаешь потенциальную, а затем реальную выгоду. Сферический эгоизм, конечно, ведет к деградации отношений и угасанию чувств, что в конечном счете, отрицательно сказывается на личности, она постепенно деградирует

Michael S

это всеобщее заблуждение.на самом деле все наши поступки в той или иной мере эгоистичны и это не так плохо .плохо когда ты эгоцентричен.

Артур Булкин

Потому что другим от эгоистов - плохо.
А по определению мудреца Вьясы -
помогать другим заслуга, вредить - грех...
)))

Светлана Ключ-Войтова

Наверно хорошо до поры до времени, когда окружающие начинают понимать , что на эгоиста положиться нельзя

Николай Матвеев

Почему плохо, посмотрите в какую сторону кисть сгибается, как ни крути руку она на тебя идёт.

Геннадий Яроцкий

Здоровый эгоизм хорош в равной мере среди других качеств.. росто стремитесь к гармонии..

Сергей Саяпин

Я думаю, когда ты кому-то что-то отдаешь и получешь адекватно, это гораздо интереснее

Fox Mulder

всё хорошо в меру. совсем без эго ожидает скорая смерть. много эго - тоже безрадостно

Земфира Агамирова

Эгоист - потребитель... не всем это нравится, да и не очень это честно в отношениях...

Tooroconsan

Т.к. кроме тебя никто не будет за тебя переживать когда тебя не станет...

Елена Плющ

Потому что такие люди, ради себя любимого, пойдут по чужим головам.

Сергей Данилов

утопающий хватающийся за соломинку эгоист это плохо лучше бы утоп

Николай Хилов

есть опасность одиночества, и при необходимости никто не поможет

Александр Гурьев

Не слушай никого,егоист это хорошо.Просто остальные завидуют

Андрей Черников

КТО вам это сказал Посмотрите точное определение Тому Слову

Синюшный Роджер

та не, не плохо...боюсь, тока окружающие не поймут прально )

Женя Бурбах

Потому что нужно хотя бы бумать о близких не только о себе

Vladimir Kolotov

почему плохо наоборот мне кажется быть эгоистом хорошо

Абай Мамбеталиев

им быть хорошо!!!)))) и тортиком делиться не придётся)))))))