Верни Мне Мой Бинарный Код

Программисты, а правда что вы даже в жизни общаетесь через "если", "тогда" "иначе". Если так, то напишите в ответ 1, иначе напишите 0?

Ответы
Злолушка

Если грузят, то 1, а иначе 0 😛

Верни Мне Мой Бинарный Код

А может быть такое что какой то диапазон оттенков цвета человек видит ярче других на определённом фоне? Настолько ярко что текст написанный этим цветом становится трудно-читаемым?

Злолушка

Возможно, это скорее всего указывает либо на эмоционально важное событие, которое человек привязал в подсознании к определенному цвету (например, дети, ставшие жертвами семейного насилия после взросления совершенно иначе эмоционально реагируют на обилие красного и коричневого цвета) или дело в глазах или мозге.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Нет, я говорю про разную чувствительность к разным оттенкам. Или это норма? К примеру свет более высоких частот кажется ярче.

Злолушка

Не сталкивалась, но могу поинтересоваться у неврологов, они любят такие задачки))

Верни Мне Мой Бинарный Код

Хорошо, тогда поинтересуйся что и как. Проблема вот в чём. Красный текст (#ff0000) на чёрном фоне (#000000) виден отлично! Даже лучше чем на белом. А вот синий текст (#0000ff) на чёрном фоне наоборот виден с трудом. То ли слишком яркий, то ли ещё почему, но прочитать текст довольно трудно. Но если фон снова сменить не белый то текст становится полностью читаемым как будто он написан чёрным по белому. Я думаю что проблема в чувствительности к свету разной частоты. Или возможно проблема в контрасте двух цветов. В общем довольно интересно узнать что это за дела происходят и происходят ли они у всех. Сам проверял только что с помощью Html кода сочетания цвета фона и цвета текста. У меня были именно такие результаты как я описал.