//

Если помидор - ягода , можно ли кетчуп называть вареньем ? 🤭🍅

Ответы
Яр
Ярослав

Нет. У варенья ест определение в товароведении - что это плодовая смесь приготовленная путём уваривания в сахарном сиропе. Так что кетчуп не подходит под варенье)))))))

//

Ну не знаю ,как в книжках , а на Востоке ,юге варят варенье из томатов ! И говорят ,очень вкусно

Яр
Ярослав

Возможно)))) Я не пробовал.)))

//

И я не пробовала , из роз и орехов ,варят

Яр
Ярослав

Наверное вкусно)

//

Говорят да

Яр
Ярослав

Ок)

Олеся, Олеся, Олеся
Так птицы кричат в поднебесье
Олеся, Олеся, Олеся
Останься со мною, Олеся
Как сказка, как чудо, как песня.,, МОЖНО ЛИ Олесю НАЗЫВАТЬ ЧУДОМ ?¿???????

//

Можно . Ещё какое чудо -юдо .😁

Юдо ???😯

//

🤫😉

Вот

Галина

КЕТЧУП- СОУС ,НО ВАРЕНЬЕ ИЗ ТОМАТОВ МОЖНО СДЕЛАТЬ И ДОВОЛЬНО ТАКИ ВКУСНОЕ .Я ПОЛЬЗУЮСЬ СЛАДКИМ КЕТЧУПОМ КАК СОУСОМ, А НЕ КАК ВАРЕНЬЕ

Галина

Но без нитратов .В магазинах помидоры- ну трава травой никакого вкуса .

//

Это точно , один вид

Галина

на вид -да ,а есть -нет желания

//

Никакого , почти ничего ,как на минном поле в наших магазинах

Галина

совершенно точно .

Валентина Мезрина

Помидор - овощная культура семейства "пасленовые" Кетчуп будет вареньем, если его сварить с сахаром🤣

//

Однолетнее или многолетнее травянистое растение, вид рода Паслён семейства Паслёновые. Возделывается как овощная культура.
Семейство: Паслёновые (Solanaceae)
Род: Паслён (Solanum)
Интересный факт: Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды.

Валентина Мезрина

Все правильно!

Ёжик Злобный

да. варить - обрабатывать высокой температурой. помешивая, довести до нужного состояния

Al
Alexc

нет ибо консервация не с помощью сахара. кстати - есть и варенье из помидор (из зелёных)

Se
Sergey

Так же повидло и джем.. Правда вот аджику из помидор не представляю, чем назвать можно.

Se
Sergey

Ого... А какая взаимосвязь с помидорами?

//

Как какая ,после аджики , слезы рекой

Se
Sergey

Это у Вас такая реакция на аджику?

//

Ага

Se
Sergey

Впервые слышу о подобном

Freeman

Варите борщ бабоньки.. Больше пользы.. А то ни юмора ни умения это делать

Freeman

К чему обсуждать... Скучно что-ли за 15 лет... Радио тоже говорит.. Или своих проблем мало и все разрешены...

//

А у вас какие проблемы ? Пришла узнать ,что кидаетесь . Чем так задела ? Мои проблемы в интернет жизни вас не касаются. Интернет это информативная площадка ,развития и творчество . Если б были радио нормальное было можно и его послушать. Но последнее время не радио ,не тв не смотрю ,вредно для здоровья .

Freeman

Как и смотрение в чужие жизни.. Нисколько не задела... Вопрос ответ нечиго более.. Ненадо придумывать то чего нет.. Главная проблема баб

//

Спасибо всегда правый дед !

Freeman

Хотела деда получила деда...всего лишь реакция

Евгений

Нельзя. Но из зелёных помидор можно сварить очень приятное варенье.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Теоретически можно.. но .. смысловые восприятия будут проблемными...

Зиннур (Октябрьский)

Тут мочь надо, а ты еще обзываешь продукты питания названиями.

Виктор Набунский

Не можно) потому как, это раздавленная ягода,со специями)

//

Учту .

Сергей Мезенцев

Можно в томатную пасту добавить сахар чем не варенье

Эм
Эмиль

Не поверите,я пробовал варенье из помидоров 🙄

//

И как ? Понравилось ?

Эм
Эмиль

Как то не привычно было.Ну может кому то понравится

Сергей Павлович

Да без разницы. главное . что бы свежий был и вкусный.

Бо
Бодрый

если сахаром то да, испробуй скажешь😉👆🤣

Бо
Бодрый

для маленькой компании?

//

Именно

Бо
Бодрый

прикольно Вы пальчиком по бедру стучите)))))))))

//

Ну не успела всю руку на бедро положить . Палец не успел ..

Бо
Бодрый

вот я и говорю прикольное фото!))

Антоша

канеш...😎в кетчупе давно уже яблоки...😁

Антоша

фсё,что не приколочено...🤔практически...

//

Нет я про яблоки ,чего не ешь?

Антоша

аааа...изжога...

//

Ну тогда после тепловой обработки ,например шарлотка

Антоша

ну эт да...сырые не але...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А вы соленные ягоды(арбузы)пробовали?😀

//

Неа ,а вы ?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да, кстати не плохо.

Ма
Марина

Из кабачков получается обалденное варенье!

Ма
Марина

Рецепт рассказать?

//

Знаю , с цитрусом и кабачками , а у вас какой рецепт ?

Ма
Марина

тот же.

Slawa Zil

))) Нет! Ведь из него бражку не поставишь!🤣

Slawa Zil

Точно! А ты их варишь или жаришь? Я вот думаю,что лучше закоптить!)))

//

Нет есть нечего будет ,что в блохе ,то коптить ?

Slawa Zil

Значит варить?

//

Лучше без них

Slawa Zil

)) Блин! Что теперь? Выкидывать что-ли?)) Зачем добру пропадать?)))