Джива Атма

Если человек не пробуждается настолько, чтобы задать вопрос, почему он страдает, если он не осознает, что он не хочет страдать, но хочет избавиться от этих страданий, то его нельзя считать совершенно человеком. Человек начинается тогда, когда такого рода вопросы пробуждаются в его уме.
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?

Ответы
Светлана Dhch

Раньше люди трудились много,сейчас голову ломают :почему я страдаю?.Ответ:Как еще научить ?Только через страдание и болезни.Потому что многие занимаются делами неправильными,но они считают это верные дела.Ответ в самом человеке.Люди думают ,что у них есть время...сами не живут и другим не дают.А никто не виноват)

Джива Атма

есть Люди которые ТРУДЯТСЯ а есть люди которые РАБотают !!! этим все сказано

Светлана Dhch

И что ? Они счастливы или они менее страдают и болеют?

Джива Атма

Шримад Бхагаватам ))) там о страдании и болезнях есть

Светлана Dhch

Да где только об этом нет?!)Вы счастливы?

Джива Атма

Счастье это не внешний атрибут а состояния Гармонии ДУШИ и РАЗУМА есть Счастье

Светлана Dhch

Есть у Вас тот атрибут,состояние Души и Разума?)

Sa
Samson

Разумно но грубо - человек рождается человеком. Что бы он ни говорил, какую бы часть тела не потерял, что бы он ни осознавал либо "не осознавал" - если он ещё жив - он остаётся человеком. Не глядя на цвет кожи и разрез глаз.

Джива Атма

или нету ЗНАНИЯ об ответе ?

Sa
Samson

Возможен и такой вариант.

Джива Атма

))) Тогда я могу вам их дать

Sa
Samson

Гм ... говорите).

Джива Атма

в ВК )))

Peter Smetanin

Я не пью впринципе , и в таком количестве в частности - для того , чтобы ломать себе голову такими вопросами. На все вопросы есть понятные и конкретные ответы в Библии. Я читаю и продолжаю быть счастливым.

Табуретыч

Прабхупада страдал гордостью,стремлением к власти и сребролюбием,жаждал поклонения от окружающих к своей персоне,достаточно посмотреть на его фотографии,он так и не стал свободным..

#U
# Urkah'gun #

сами то хоть поняли,что тут нащелкали?бросайте эту книгу,пока не поздно! Мой приятель прочел её,потом зимой босый бегал,и всех в Свою личную церковь приглашал! 😜

Джива Атма

сочувствую

Сергей

А может это все ему и не Надо? Когда познаешь суть все это становится не важным.. Не главным.. Для чего дано видеть суть? Просто ответьте на вопрос.. ДЛЯ ЧЕГО ДАНО ВИДЕТЬ СУТЬ??????

Джива Атма

с того чтобы увидеть как стоите на платформе ума и перелесть на платформу РАЗУМА ))) для этого вам нужно получить фундамент Знаний чтобы вы смогли осознатся ))) могу помочь

Сергей

Каким образом?

Джива Атма

в ВК я дам вам ЗНАНИЯ ))) тут неимеет смысл

Сергей

Не Люблю я эти сайты.. Может на почту?

Джива Атма

нет !!! хотите пойдете в ВК это не сайт а социальная мультимедийная сеть там мы можем общаться а заниматься долгим извращением через почту я небуду !!!! у меня в ВК есть готовый контент мультемедийный )))

Раиса Кривошеева

Я думаю, что надо жить своим умом, а не цитировать других, может и умных! Если человек живёт своим умом, только тогда он ЧЕЛОВЕК!!!! Иначе только цитатник!!!!

Джива Атма

Кто живет своим умом не слушая мудрость священных писаний несомнено попадает в руки материальной энергии и деградирует !! век Кали юга

Раиса Кривошеева

Опять цитаты!!!! Какой "умница"!!!!!!!!!

Джива Атма

)))

Дм
Дмитрий

значит не достиг такого уровня развития, когда на ум приходят такие вопросы. Человек начинается тогда - когда испытывает потребность постигать Творца

Джива Атма

)))

Просто А...

Стесняюсь напомнить.. Вы, проигнорировали мой ответ относительно моего восприятия свободы. Если не трудно, я хотел бы всё же узнать Ваше мнение...

Джива Атма

сформулируйте )))

Просто А...

Вы, хотите , чтобы я повторил свой ответ на Ваш вопрос (другой правда), ещё раз?

Джива Атма

вы забыли или вы неможете спросить повторно ?

Просто А...

это Вы - забыли...
Вот Ваш вопрос - "Тот, кто привязан к плодам своего труда, становится причиной действий. Поэтому он либо наслаждается последствиями своей деятельности, либо страдает от них.
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада «Бхагавад-гита как она есть» а как вы думаете ?"
...вот мой ответ -
"Здесь не о чём думать, всё сказано предельно ясно, нужно сделать выбор в своём отношении к плодам... Ну, а если "свободен", то не зачем и обсуждать привязанности..."
... далее продолжать?

Джива Атма

)))

Просто А...

я так и понял...

Михаил

Я думаю, что сей вопрос уместен для Индии, а не для славянских стран. Инакомыслие- дурь, если его рассматривать не для второстепенного интереса.

Михаил

Мой ум поколениями проверен)

Джива Атма

ага как и другие ))) под однку гребенку )))))))))))))))))))))))))))))LOL

Михаил

Слабы духом- всегда новизну от безверия и глупости ищут)

Джива Атма

ЗАМЕНЯЙ БУКВЫ НА СМЫСЛ

Михаил

Зачем?) у нас алфавит) у каждой буквы свой смысл есть)

Ray Alex

идеология от Нитшце - описывал это Гитлер в своей "моя борьба". хотя не удивительно. они на индийскую символику изначально ориентировались

Елена Лодкина

Дорогой… ты чего опять бухаешь? Тебе же очень плохо только что было!
… Было… было… было… но прошло… о-у-о… о-у-о))))

Лана*Свет

если человек не пробуждается сам, мироздание его разбудитт через боль и страдания. дав пинок под одно место.

Джива Атма

))) так и есть

Александр Гавриков

Я согласен. Животные отличаются от людей наличием разума, а человек учёный от глупца, пытливостью ума!

Джива Атма

Умные не значит Разумные

Александр Гавриков

Согласен!
Пытливостью ума преобретается разум.

Джива Атма

нет ))) пытливость ума не дает Разум а дает силу ума

Александр Гавриков

Это одно и тоже, сила в разуме! Неусложняйте свои мысли, всё проще!

Джива Атма

нет это разные инструменты тонкого тела выполняющие разные функции )))

Александр Гавриков

Разум, разуметь - понимать что то. Я имел в виду что разум всегда имел силу по отношении к глупости. И сила разума сокрыта в пнимании жизни.

Джива Атма

это красивая игра ума

Куртуазный Маньерист

ну как одно из мнений принимается..это личное дело Брабхупады, кого ему считать человеком, а кого нет

Игорь

Страдание это место встречи добра и зла и совсем ни к чему городить такие словесные огороды

Джива Атма

Страдание это страдание зло это зло добро это добро так же как причина следствие является одним и тем же и вто же время отличны друг от друга так и ваша бобра со слом и страдания в одной кучи отличны и вто же времяедины

Игорь

Ты себя то слышишь ?

Джива Атма

вы думаете это просто буковки упали без смысла ??? может вам еще раза перечитать но только медленно ?

Носок В Варенье.

можно быть рабом этой идеи...мы не против.....рано или поздно задумаетесь правда это или нет...

Джива Атма

я проверил это работает теперь осталось вам проверить это на практике

Носок В Варенье.

практика не для меня...я не делатель....

Джива Атма

тогда летайте в своем уме дальше

Носок В Варенье.

а у меня его нет)))можете мне показать свой ум?если не можете значит нет его у вас...и поэтому все ваши слова пусты...слова о словах и не более...колебания воздуха)

Джива Атма

а вы сможете мне показать воздух ??? или радость ??? или свой Разум ??? ))) страно но по ваше логики последне у вас нету )))))

Носок В Варенье.

вы правы..нету...и слава богу.....разум имеет границы а значит не совершенен.....логика это ваш предатель....а человек не логичен..но логика его конек..

Носок В Варенье.

и вы бога представляете как разум...сверхразум...но это все фигня потому что бог не представление...не картинка...не образ...он реален...он есть...

Борис Сазанов

Я думаю не только человек но и всякое живое существо всегда стремится избегать страданий

Джива Атма

молодец ))) так и есть )))

Гр
Грейсвандир

...человек - это формула внутри большей формулы - переменная величина... потому что живая)

Джива Атма

я не формула я ЖИВОЙ

Гр
Грейсвандир

живая формула... переменная величина до определенных рамок... ты живее многих, но это не сильно меняет мир

Джива Атма

я не формула !!! не переменная величина !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ДУША Я ЖИВОЙ !!! перестанте этими РОБОТскими ярлыками всех мерить

Гр
Грейсвандир

...а ты перестань быть самовлюбленным дураком)

Джива Атма

САМОВЛЮБЛЕНЫЙ ???????вы видите как я вам о себе говорю да ??? типа КАКОЙ Я ХОРОШИЙ КРАСИВЫЙ КРУТОЙ ??????????????? или всетаки я говорю о РАЗУМНЫХ ВОПРОСАХ О ДУХОВНОМ ?????????????????????????/ А ЗА ДУРАКА СПАСИБО ))))) потомучто только так я увидел вас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гр
Грейсвандир

...мило... это правда было мило)

Лана*Свет

человек пробуждается сам в свое время или когда получит пендель под зад от мирозданиэя

Джива Атма

конечно ))) но иногда когда дают пендаль люди кричат НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ )))

Лана*Свет

не понимают..