Богиня Всея Руси (Ксения)

Мужик еде в автобусе, и думает: «Жена изменяет, дети двоечники, машина постоянно ломается, зарплату не повышают».
А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!». А не слишком ли мы любим жаловаться вот так вот? Отвыкли видеть что то хорошее в жизни? А вдруг наши (мысли) желания исполняются? Так может стоит их поменять? Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Владимир Коваль

Думаю,что бы жизнь менялась к лучшому,нужно научиться её благодарить за то,что есть сейчас

Владимир Коваль

да лучше никак не расценивать.меня вот отшила в пятницу девушка в которою я влюбился,как это расценивать?она мне ничем не обязанна,кто то влюбится в меня и я уйду,и тоже не буду никому ничем обязан

Богиня Всея Руси (Ксения)

это правильно. действительно никто никому ничем не обязан. жаль не все понимают. хотя любовь такая штука что глаза то застит.... и разум тоже.

Богиня Всея Руси (Ксения)

нас много и все понимают по разному.

Владимир Коваль

и у каждого свой болевой порог

Богиня Всея Руси (Ксения)

своя я бы сказала чувствительность

Ацамаз Чеджемов

да правильно, мы не замечаем хорошего, все в своих проблемах и заботах и всегда жалуются...

Богиня Всея Руси (Ксения)

..что и получают опять же )))

Максим Зверев

Думаю что что бы исполнялись желания достаточно просто загадывать реальные вещи))

Максим Зверев

Так что терпение и труд вот залог настоящего успеха)))

Максим Зверев

Для чего вино выдерживают много лет? Для того что бы вкус был более насыщенный так же и с желанием чем дольше мы идем к достижению цели тем более насыщенный вкус радости

Богиня Всея Руси (Ксения)

а терпеть то зачем? можно просто же идти к цели и всё.

Максим Зверев

Но на поход нужно время, а время это терпение ведь еще есть подводные камни на пути к цели которые то же нужно преодалевать и сдесь терпение не помешает

Богиня Всея Руси (Ксения)

времени не существует. а значит и терпения не нужно. а подводные камни лишь из за того что человек не видит правильных путей к своей цели, а добирается к своей цели путём который он сам построил в своей голове логически.

Максим Зверев

Хорошо, предположем Ваша цель доехать из пункта А в пункт Б вы выстроили в голове маршрут все продумали и поехали на пути вы попадаете в двух часовую пробку, люди в пункте Б к которым вы ехали начинают вам звонить и негодовать из за того что вы опаздываете и начинают праздник без вас... Это первое препятствие! А потом у вас пробиваеться колесо и вы еще пол часа ставите запасное и приезжаете в пункт Б уже не в тот момент когда хотели тоесть время опять же потерянно! Но цель достигнута вы всетаки добрались)))

Богиня Всея Руси (Ксения)

простите. у меня поднялась температура (( и я пока не могу сейчас адекватно рассуждать на эту тему. давайте продолжим, если вам интересно, потом.

Акакий Акакиевич

Думаете, этот мужик всю жизнь только и думал об жене-изменнице и детях-двоечниках?

Алексей Бирюков

Ну если жена изменяет, а после просьб продолжает изменять, то тут меняй не меняй...

Богиня Всея Руси (Ксения)

не всегда понравившаяся женщина или мужчина является той/тем единственным человеком. я думаю что если человек хочет быть с тобой рядом, он будет. и ему не важно делаешь ты для него что то или нет. вопрос в том что когда любишь ты делаешь это всё равно и в ответ получаешь тоже самое если тебя любят. А если мужчина делает всё возможное и не возможное, а женщине в принципе всё равно, это бесполезно.

Алексей Бирюков

Быть рядом с человеком, который делает, что только ему хочется, преступление по отношению к себе...

Богиня Всея Руси (Ксения)

т.е. когда вы любите вам не хочется делать ничего для любимого человека?

Алексей Бирюков

любовь должна быть взаимной...

Богиня Всея Руси (Ксения)

естественно. и если она любит то ей тоже будет хотеться делать для вас что то как и вам для неё. и в тоже время вы оба свободны. как она так и вы. свободны в своём выборе, в своих желаниях, в своих действиях. Никто никому ни чем не обязан. Ни вы, ни она. Любовь - это не обязанности, а выбор делать приятное любимому человеку, и кстати он не обязан отвечать тем же если не хочет. Выбор - он делается каждый день, каждую минуту, и ей и вами, если вы вместе значит вы делаете выбор быть вместе, если кто то из вас остаётся рядом по каким то убеждениям что он (она) что то там должны кому то, то это уже не любовь...

Неизвестно Неизвестно

конечно нужно думать только о хорошем, и ставить программу себе только на лучшее

Алексей Деревянко

все мысли материализуются! мы-создатели своей судьбы! есть то ,во что верим!!1

Алексей Деревянко

это то,через что мне довелось пройти! испытать на своей шкуре! так сказать

Алексей Деревянко

покойница мать была ведуньей!

Алексей Деревянко

в курсе,что некоторые мысли не наши, а нам их просто навязывают

Алексей Деревянко

если вы не против,aleks751603@mail.ru///там легче общаться

Алексей Деревянко

а вообще очень много информации.

Vik K

Вредность, ты, хоть текст анекдота воспроизводи так, как твоей... промолчу.

Vik K

Истинно тебя понимаю, прихожу сюда наслоить наросшие причины мироздания. Тут, как ни где можно их волновать, главное не заплывать за буйки, но это практически не получается. Тут тебя точно поймут, во всяком случае, осудят не компетентно, так что - грузи и разгрузку обеспечим!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Да волновать получается, интересно даже ))) буду стараться не засыпать и не заплывать за буйки))) хорошая тренировка тут конечно и за последние 3 дня множество людей интересных. Хотя вы знаете осуждать тут осуждают, и ярлыки вешают, есть личности такие. Но иногда интересно на них посмотреть и пройти мимо. Я рада что мы встретились здесь и понимаем друг друга не смотря на возрастную такую разницу.

Vik K

Возраст и воспитанность - по боку! Тут заключаются связи и это кому-то надо. Высвети хоть наипростейший уголок своей сокровенности и будет мне он важен, раствори себя во всем и откроется НИЧТО, отдайся всему и поймешь прелесть начала... Ну, типа, об этом можно много шептать для Лао Цзы не убудет.

Богиня Всея Руси (Ксения)

совершенно согласна с вами! эти связи нужны нам именно в тот момент в который они появились!

Vik K

Да, и плюс издевательность красивую вроде пельменей цитирующая

Анатолий Кошик

конечно исполнится подсознание програмирует наши пожелания и выполняет

Богиня Всея Руси (Ксения)

кто как называет это, в любом случае это и правда работает )))

Алёна Травкина

О да. Мне тоже очень нравится эта притча. Мысли материальны (проверяла).

Богиня Всея Руси (Ксения)

согласна с вами я постоянно проверяю это )))

Богиня Всея Руси (Ксения)

И вам всего светлого! позволить себе всё что хочется. 💐

Андрей Авдеев

...ну,вы сударыня меняйте свои приоритеты...,а я мужика ох,как понимаю)

Богиня Всея Руси (Ксения)

они уже поменяны.))) а в чём вы мужика то понимаете, всё как у него? )))

Андрей Авдеев

естественно нет(через многое прошёл)! но в глубине души-понимаю

Богиня Всея Руси (Ксения)

закон притяжения работал - подобное притягивает подобное. у меня так же было.

Филипп Евтушенко

А можно ещё себя спросить , почему это и что сделать ,чтобы не было

Богиня Всея Руси (Ксения)

потому что думал, а надо думать не о том, а чтобы было другое, чтобы не было этого.

Богиня Всея Руси (Ксения)

вы не согласны что я согласна с вами?

Николай Дубовцев

Вот бы как было здорово...подумал и пробитое колесо сменилось!!!!!!

Богиня Всея Руси (Ксения)

да это книга. Вы не любите читать? есть аудио книга в контакте.

Николай Дубовцев

Почему же люблю но настящие книги..что б лежа гна диване

Богиня Всея Руси (Ксения)

тогда замечательно. в любом книжном магазине вы найдёте эти книги. Они идут по ступеням 1, 2 ,3 ,4 ,5.

Николай Дубовцев

Хорошо посмотрю..Вам спасибо..Мне пора ХОРОШЕГО ДНЯ ВАМ!!!

Богиня Всея Руси (Ксения)

Спасибо вам удачи и тоже хорошего дня!

Шу
Шурик

Умница, всё верно, всё что мы желаем, то обязательно исполниться

Богиня Всея Руси (Ксения)

Спасибо за приятные слова 😊

Анатолий Квон

Да есть такой закон психологии - закон отражения (притяжения)

Богиня Всея Руси (Ксения)

в психологии тоже он есть?

Анатолий Квон

Верующие называют это Божьим промыслом

Богиня Всея Руси (Ксения)

я называю это так, что излучаю, то и получаю.

Анатолий Квон

Все есть психология! Удачи Вам и бодрого настроения! 💐

Богиня Всея Руси (Ксения)

Всё есть учения ))) вам тоже удачи и отличного настроения.

Константин

Мужик не зхнал, что автобус есть место исполнения желаний))))

Богиня Всея Руси (Ксения)

Всё довольно глубже. вся жизнь это место исполнения желаний )))

Константин

если очень хотеть!

Богиня Всея Руси (Ксения)

если правильно хотеть и идти в направлении цели.

Константин

да..и ставить реальные цели

Константин

значит исполнятся!

Супер Лев

А это точно мужик???Психология то старой потаскухи на пенсии

Анатолий Ожиганов

Думаем.... и ангел хранитель чаще всего бывает глух и нем

Богиня Всея Руси (Ксения)

вопрос-опрос помогает выяснить или вычислить )) много ли таких как я.

Анатолий Ожиганов

ну то что таких - не много ...

Богиня Всея Руси (Ксения)

смысл не в том что много или не много. смысл найти близких по духу людей и завязать тёплые отношения в смысле дружеской переписки. В моём окружении все думают иначе чем я. Мне не с кем поговорить об этом. А хочется общения и понимания темы.

Анатолий Ожиганов

А Вы считаете - что это место - где можно найти единомышленников? ... странно

Богиня Всея Руси (Ксения)

в любом месте их можно найти. ))) уже нашла.

Ал
Александра

..не в коем случае!!! У нас все с точностью до наоборот!

Ал
Александра

..у нас - Александры ПЕРВОЙ)))) 😄

Татьяна Крушанова

Проблем - то ... Посмотрите по ТВ - что в мире творится.

Богиня Всея Руси (Ксения)

я слишком их в себя впускаю. впускала... мне такое противопоказано... не то что мне плевать, но в себя стараюсь не пускать. а не пускать для меня это не смотреть вообще. я слишком впечатлительная.

Татьяна Крушанова

А я вот, дура, ещё и разрулить пытаюсь ..

Богиня Всея Руси (Ксения)

вас затянула просто... меня так же. проходила всё это. войну эту Украина, события... в итоге на самом деле поняла что это того не стоит и никому не нужно в действительности. а благими намерениями выложена дорога в ад. Я перестала принимать в себя всё дерьмо и как удивительно оно стало исчезать из моего мира.

Татьяна Крушанова

Наверно, так и надо.

Богиня Всея Руси (Ксения)

это тяжело поначалу, смотреть не впуская в себя, в свои переживания и мысли... мне почти не возможно бывает. особенно если война гибнут дети люди... я знаю что не чем не могу помочь. так что лучше не смотреть такое и помочь тем кому реально могу помочь, тем кто рядом.