Са
Саша

Вот почему смородину называют чёрной, если она не чёрная, а тёмно бордовая?🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Во-первых выговорить легче. Во вторых, чтобы не заморачиваться в деталях оттенков. И ягоды чёрной смородины действительно больше чёрные, чем бордовые. Что то бордовых я не замечал. да и что это за цвет - бордовый? Многих людей спроси - они не скажут. А вот чёрный знают все.

Са
Саша

Логично

Десант

Проще называть, вот и все дела, без заморок., А если заморачиваться, то там и не тёмно-бордовый цвет, там примесей оттенков несколько.

Ѻлегъ

разговор на рынке: - Это черная смородина? - Нет, красная. - А почему она белая?
- Потому, что зеленая.

Са
Саша

😀

Алекс Венцель

Есть смородина абсолютно чёрная, белая, зелёная и даже красная. Всё зависит от сорта...

Са
Саша

Ок

Андрей Мещеряков

вино тоже белым называют, а оно жёлтое, а жёлтые жилеты во Франции - они же зелёные!

Александр Юрьевич Бондаренко

я знаю как минимум пять цветов смородины... в том числе и черной... и рябины тоже

Са
Саша

Молодец

Александр Юрьевич Бондаренко

но темно бордовая смородина - звучит!

Евгений

- Это черная смородина? Нет, красная А почему она белая? Потому, что зеленая.

Са
Саша

🤣🤣🤣🤣

Де
Дерсу

Ну таки и негры тоже скорее коричневые, ла и глаза чисто черные не бывают...

Abstrakt User

"Это чёрная?" – "Нет, красная." – "А почему белая?" – "Потому, что зелёная."

Александр Жук Эстония Таллин

так и телевизор называли раньше чернобелым хотя он им никогда небыл

Ольга

А это какая?Красная.А почему она белая?Да потому что ещё зелёная))

Александр Петрович Кудрявцев

есь такой сорт. Есть и темносиняя но все равно черная смородина

Са
Саша

Ок

Clan

-А почему твой чёрный смородина красный? -А патамучто зэлёный!

Елена Порчелли

значит вы не видели черную,она внутри бордовая,внешне черная

Са
Саша

Ага... с закрытыми глазами ей сейчас ем.

Елена Порчелли

у нас на даче растет черная,она прям черная,не знаю,что вы там едите

Са
Саша

Смородину со сметаной

Елена Порчелли

наверно новый сорт вывели смородина бордовая🤣

Са
Саша

🤨

Я По Твою Душу...

а море почему Черное,если оно голубое,ну или зеленоватое?)))))

Са
Саша

Действительно

Я По Твою Душу...

паривет,Сашуля!)) ты когда курить бросишь?)))

Са
Саша

Как только начну.

Я По Твою Душу...

а вон в роте сигаретка)))

Са
Саша

Вам показалось.

Я По Твою Душу...

пойду учиться креститься))))))

Са
Саша

В добрый путь

Ирина Ирина

А почему море синее, оно же красное, желтое, белое, черное...

Галина

Потому что она чёрная, но бордовая, потому что еще зеленая

Са
Саша

🤭

Бес Пристрастный

Вы слишком рано её собираете. Попробуйте дать ей созреть.

Са
Саша

Да? В марте рано ещё?

Бес Пристрастный

Немного рано.

Са
Саша

🤔

Сергей Логинов

Видел только черную, красную и белую, никакой бордовой.

Игорь Ираклиевич Батариели

Не обращайте внимания, у чёрного цвета много оттенков.

Са
Саша

🤔