Арина Смолина

Много книг дома? Все прочли?

Ответы
Андрей Григорьев

Да пожалуй все. Вот конкретно в шкафах и на полках порядка трех сотен., ну куда в двушку еще насовать. Ну это я еще в прошлом веке читал. От Трех мушкетеров до собрания сочинений Чехова. А теперь электронка, я книги глотаю как тот синий кит - планктон.. И даже сам пишу. Ну не знаю даже, сколько я прочёл. Много. Очень много.

Арина Смолина

Хорошо, Андрейка

Андрей Григорьев

Чмок тебя, Аринка

Елена

Сейчас немногие люли собирают большие библиотеки дома. Многие пользуются электронными вариантами, интернетом. У нас только любимое в домашней библиотеке, а так неоднократно отдавали в книги в городские библиотеки. Правда сейчас в библиотеки можно отдавать только новые книги.

Арина Смолина

Да? Б/у не принимают?

Арина Смолина

Ничосебе

Пилбил Денях Нидовал

Почти все выкинул. Сперва перечитал, затем переосмыслил. В них либо совковая пропаганда, либо пиздостадальческая херня, либо словесный мусор. Оставил лишь О'Генри и Джерома К.Джерома. Там действительно присутствует настоящий юмор. Остальное–обычные пылесборники

Арина Смолина

О как

Геннадий Костарев

Дело не в количестве книг, но в их качестве, а потому не следует читать всё что не попадя, - избирательность нужна во всём! От сора в голове и в сердце берут своё начало все беды человеческие, которые впоследствии отравляют и весь мир земной.

Ju
Juta

Мама - учитель, книг - вагон и маленькая тележка. Прочитала, что успела), была там книга "сага о формайтах" . )Всегда хотелось узнать, о чем книга, но всегда находилась другая, которую хотелось прочесть, так и не узнала , что за автор Голсуори.)

Орхи Дея

Было много, не все удалось прочитать. А потом стала уделять внимание только одной мудрой книге и поняла, что " ... составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими - утомительно для человека", это сказано в этой мудрой книге.

Валерий Рудаков

достаточно-с детства собираю по тематике-сказки-фантастика-фэнтези-древняя история-библия-магия-и все учебники что в неё входят-Таро -хиромантия и так далее -энциклопедия многотомник- интересные детективы-вроде Турецкий гамбит

Валерий Рудаков

проветриваю) а некоторые книги по четыре раза перечитывал

Арина Смолина

Удивительно!!!!

Валерий Рудаков

интересно перечитывать

Арина Смолина

И каждый раз - новое впечатление

Валерий Рудаков

ну это как КИНО смотрите пятый или седьмой раз и понимаете каждый раз по разному-или что то не ДОШЛО до этого

Владимир Фомичев

Книги покупали , денег не жалели , была целая библиотека , в 2000 - м году избавились от книг , загрузили в прицеп и сдали в макулатуру . Оставили наиболее ценные , читать некогда . Читаем корочки переплётов , что стоят на полках .

Арина Смолина

Жестоко

Владимир Фомичев

Мы читали а дети и внуки сидят в телефонах .

Арина Смолина

Но чтобы все выбросить.....

Владимир Фомичев

Не всё , кое - что оставили для сэбе . Маяковский 15 томиков стихи . Пушкин , Лермонтов , Некрасов , Ломоносов . Ноты , сборники русских песен и современных авторов и композиторов . Много литературы , всего не перечислить .

Арина Смолина

Ааааа, ну тогда ладно:)))

Oleg-2657@Mail.ru

Книг много , есть те что прочёл 1 раз , есть те к которым прибегаешь частенько , а есть те , которые когдато купил , принёс , поставил , и только периодически с них протираешь пыль .

Волчара

много было, да и сейчас не мало.
а как можно не прочесть? купил прочел. что ж их для мебели что ли покупать)))
тем паче в совковые времена хорошую книгу купить было не просто)

Арина Смолина

Ну....не все книги тобой куплены. У меня очень много книг родителями приобретены, например:)

Волчара

ну родители не так много покупали, в основном медицинские учебники, кстати тоже прочитал)))

Арина Смолина

Медики?

Волчара

да

Арина Смолина

Панятно:)

Натали Малышка

Книг в моей домашней библиотеке действительно очень много и прочла не все, что вполне естественно.И вполне логично, ведь библиотека - это не для ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА....

Zloy_Wolf

Немного, но и прочитал не все)) Но появилась мысль обновить библиотеку. Большая часть книг еще советских времен, и чего только не пережили, и давно потеряли вид

Арина Смолина

Интересная мысль:)))

Иосиф Пятунин

Было больше, но после нашествия клопов от соседей, пришлось после дезинфекции половину библиотеки выбросить - книги были безнадёжно испорчены.

Иосиф Пятунин

Конечно. Недавно видел его после запоя - еле-еле передвигался. Думали кранты ему - уж приготовились в церкви на помин записывать - оклемался.

Арина Смолина

Вот жеш....трудно с таким соседом.

Иосиф Пятунин

Ещё бы.

Арина Смолина

У нас были любители кошек .....штук 13 у них было. Невозможно было в тамбур зайти

Иосиф Пятунин

Кошмар!

Mr_Nobody

Ну да, целых 2 полки в 2 ряда литературы на инглише, вот только написано там не по нашенски, а учить вродь завтра года три назад собирался..

Ис
Искатель

даже есть .. был читателем .. удивлслся у друзей читал ... в море . листал .книги были с уколоном я предпочитал фантастику . будет возможно

Ти
Тигра

Если книги то я последнее время больше аудиокниги. На работе удобно. То что дома есть прочел, ну там так, немного довольно)

Арина Смолина

А из аудиокниг...какие?

Ти
Тигра

Да всякое от научной фантастики до русской классики, от краткого псс Ленина до Толстова и Гоголя) настроение последнее время было не очень, решил "бравого солдата Швейка" переслушать)

Арина Смолина

Гришковца послушай:)

Ти
Тигра

Слышал где-то имя, запомню. Он из современных? Мне художественное из современных чаще всего не заходит)..

Арина Смолина

Попробуй. Как я съел собаку, например:)

Ти
Тигра

Буду иметь в виду, спасибо)

Вячеслав Чистяков

Дофига, не поверишь, прочел почти все кроме собраний сочинений Маяковского, Даже Достоевского вплоть до писем и записок

Арина Смолина

Так нужно не стоять, а двигаться

Вячеслав Чистяков

12 лет двигаюсь тележурналистом

Арина Смолина

А как же центр занятости?

Вячеслав Чистяков

так это было 12 лет назад

Дмитрий

от отца досталось полок 18 раздарил и повыбрасывал советскую лит-ру уже никто не откроет Макаренко с Крупской например

Арина Смолина

Это да....

Елена

Немного. Слишком дорогие, чтобы их постоянно покупать, а так хотелось бы. Не все еще прочла, не так много времени на это.

Александр Козлов

книг много, но впоследнее время только справочниками , и спец литературой пользуемся. и постоягно слушаем аудиокниги.