Татьяна Винокурова

Американка при стрессе идет к психиатру, китаянка уходит в себя..и только русские идут к друг другу...И СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ....?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

...И ПРОШУ ОТЛОЖИТЬ ВСЕ ДЕЛА -- НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.........................................ВНИМАНИЕ СУПЕР-МУЗА ИДЕТ !!! Пойдём, я покажу тебе мой мир…
В прихожей коврик - здесь не место грязи.
За этой дверью спит хранитель лир.
Порой бужу и он, ворча, по фразе
Диктует мне, а я вяжу стихи,
Эмоции узорами вплетая…...
Здесь прошлое. От мёртвой шелухи
Былых обид избавив, собираю
Минутки счастья… Бережно храню.
Сюда войдёшь и понимаешь - рая
Искать не нужно - я была в раю.
Он здесь…он есть…он память…
Продолжаем? Иди за мною.
Осторожней будь.Дай руку.
Это лестница сомнений.
Есть путь прямой, но если ищешь суть,
То только так… Закончились ступени…
Взгляни под них: убежище тревог.
В углу ютится страх, как паутина.
Смахнуть пыталась, только от него
Навеки не избавиться… …Под тиной,
В аквариуме, прячется тоска,
В объятиях несбывшихся желаний.
А в этом зыбком замке из песка
Устроились иллюзии и планы.
Ты слышишь шум? В той комнате живёт
Смешное детство. Так и не сумела
Проститься с ним. Усталость от забот
Снимаю, забегая то и дело,
В его обитель сказок и чудес,
Чтоб распахнув глаза от удивленья,
Глядеть на мир, одною из принцесс,
А если плакать - лишь от умиленья.…
Там, в глубине, чуланчик без окон.
В нём притаились грусти и печали…
Ты с ними по стихам моим знаком.
Не будем их тревожить. …В этом зале,
Не умолкая, музыка звучит -
Танцует страсть.
Пойдём, здесь слишком жарко.
Иди на свет… Взгляни, вон те лучи,
Зовущие, манящие… за аркой…
Там нежность. Можешь взять её с собой.
Не бойся. У меня её так много,
Что хватит всем… Не тронь ту дверь, постой!
Я объясню… За тем немым порогом
Я спрятала все те грехи свои,
В которых не раскаялась. Над ними
Не плачу - совершила из любви…
Рассудит небо… Все они во имя…….
Из этих окон мне видна весна.
Мои мечты рассветы здесь встречают.
И если уж порою не до сна -
Иду сюда и мы, за чашкой чая,
Придумываем завтрашние дни
И радуги рисуем на обоях.…
А в эти окна звёздные огни
Заглядывают. Чувствуешь? Покоем
Здесь дышат стены. Это - дом надежд
И веры (ведь они не разделимы).
Бывает плохо так - не спишь, не ешь…
Бежишь сюда и…боль проходит мимо.…
На этих антресолях суета:
О вечном и рутинном мысли спорят.
Раскладывать пыталась по местам,
Да всё без толку. … В этом коридоре
Шкафы, где я храню пижамы снов.
В подвале тайны… Здесь скопленье точек,
Готовых встать в конце последних слов.…
Об этот коврик совесть когти точит.
На чердаке мой ангел свил гнездо,
Чтоб лучше видеть все мои промашки
И успевая, не в беде, а до,
Меня спасать. Ну что ж, пожалуй дальше
Мы не пойдём, мой милый визави.
Вернуться пожелаешь - рада буду.
Ты хочешь знать, где комната любви?
Нет комнат у неё… Она повсюду.---

Юрий Сергеевич

РОССИЯ

Россия, в тебя ли не верить?
Россия, тобою ль не жить?
Страданий твоих не измерить,
Твоей доброты не забыть.
Ты есть и, конечно же, будешь,
Что мнится Россией – не ты.
Ты вьёшься финифтью на блюде,
Твои неподдельны кресты.
Твои купола – золотые,
Светильники – вечно горят.
Дороги твои фронтовые
Ведут не на рыночный ряд.
Сугробы, проталины, степи,
Поляны, изгибы ветвей…
Скиты, власяницы и цепи
В судьбе не случайны твоей.
Не Разины и Пугачёвы
Тебя выводили вперёд,
А трудолюбивые пчёлы,
Нектар превращавшие в мёд
Келейный, молитвенный, сладкий.
Тебе ль о пощаде просить?
Очнись, заповедали аввы
Молиться, трудиться, любить.
Склоняйся пред Богом единым,
Ты – светлый иконы оклад.
Ты клином летишь журавлиным
Не в чёрный, безвылазный ад.
А слухи о крахе – нелепость,
И вести тревожные с мест.
Ты вся – Соловецкая крепость,
Ты – иноком струганный крест.

Gi
Giorgi

а это к стати отлично и своя национальная традиция.иди к кому то (психиатру) чужой человек который может и сам в тот момент имеет какуюто свою личную проблему и грузи его своей!! и плюс ещё и плоти ему за то что ему пофиг по большому счету,просто знает что тебе пробубнить в ответ)))))

Анатолий Мельников

Ваще-та ещё вы не упомянули японок, кореянок, вьетнамок с румынками, украинок с немками,таиландок и исчо более нескольких сотен народов и народностей. Вот только у русских, увы КПД низок, когда они друг к другу ходють. У китайцев с китаянками производительность лучшее, однако...

Андрей Опалев

Упаси Боже ходить к психиатру, если Вы не самоубийца, отчаянно стремящийся к самоуничтожению.. Немногим помогло бегство от проблем даже уходом в себя. А вот общение с доброжелательным и способным понять тебя человеком, другом, действительно бывает целебным...

Татьяна Винокурова

я ходила к психу....вовремя поняла, что это т, что вы сказали

Андрей Опалев

Можно только порадоваться за вас. Хотите узнать как человек может помочь ближнему честно, без обмана и наукообразия?

Андрей Опалев

Прочитайте книгу "Дианетика - современная наука о разуме". Вы найдете ответы на ваши вопросы о себе и о людях. Плюс www.kniga1.ru; www,dianetics.ru

Петр Кадубинский

и правильно делают америкосы и европа скоро все вымрут от своей толлерантности которая доходит до идиотизма пример? однополые браки засилье африканцев и тд в ПАРИЖЕ ЛОНДОНЕ БЕРЛИНЕ одни черные я не против черных но так можно потерять свою нацию

Bahodir Ganiev

а оказывается это очень трогательно,когда говоришь с близким человеком чуствуешь все правду,психиатр хочет чтобы тебе было хорошо это его результать,уединышься только утверждаеш что ты прав это неправильно

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

У американца есть жена и любовница,но он любит любовницу.....у англичанина есть жена и любовница.но он любит ,как джентльмен жену...у француза есть и он любит обеих...у русского есть...но он любит водку... 😄

Олег Сухой

как там у мельницы в балладе..И пока пьет английский народ Англия будет жива,и покуда пьет французский(японский) народ Франция(Япония) будет жива НО ПОКА ПЬЕТ РУССКИЙ НАРОД ПЛАНЕТА БУДЕТ ЖИВА))))

Олег Сухой

вон Империю развалили когда николашка сухой закон ввел да и горбатый недоумок его деяния повторил и чем кончилось

Nana Chichiani

Надеюсь, все будет хорошо!!!

Олег Сухой

угу только лучше ужо не будет))

Татьяна Винокурова

это точно

Nana Chichiani

🙂

Ильяс Ответственный

я стресы снимаю сам уменя биотоки зашкаливают и приглашали учиться на экстросенца откозался не хочу сплетен многим поиогаю лечу и себя тоже а теропевтов унас всего 20 процентов грамотных

Татьяна Винокурова

обычно экстрасенсы сами себя не могут лечить

Сергей Воробьев

Если Европейцу дать в морду, он пожалуется на вас в полицию, если Американцу дать в морду,он подаст на вас в суд, а если Русскому дать в морду, то ваши проблемы только начинаются))

Андрей Роденко

так давай поговорим до зануды до зари про мужицкие дела и про девчоночьи тела. и еще раз наливай, полоскать так до бела. выпивать так до бузы, а тосковать так до слезы

Джавад Гусейнов

не знаю, седая она или какая ... знаю что от стресса после ночи той с русской не останется и следа . ни у того, ни у той! разве что соседи проспят на работу ...

Андрей Ломоносов

дефицит общения каждый лечит по своему , и что интересно - нас не очень любят именно за то . чему больше всего завидуют, за умение весело снимать стресс

Владимир Теплов

Да, но потом они вместе идут к американкам и китаянкам и снимают с них стресс, вводя в ступор всех психологов подряд - и американских и китайских! 🙂

Татьяна Винокурова

Это точно, американцы нас не понимают, с ними шутки не прокатывают

Людмила Антонова

китаянки симпатичные, но часто болеют; на русских женятся от недостатка денег; итальянки красивые, но дорогие; американки слишком прожорливые.

Татьяна Винокурова

а русские?

Людмила Антонова

идут к друг другу.

Антонина Долгополова (Асеева)

А это самый русский вариант и самый действенный.Только не часто и не много. А лучше стресса избегать. Лучше тарелку разбить или менять жизнь.

Татьяна Винокурова

А если невозможо?

Антонина Долгополова (Асеева)

Я вообще считаю,что все эти психологи и психиатры ерунда. Человек сам должен пережить ситуацию, лучше с верной подругой. И не пьянствовать, а обговаривать. И заняться работой, чтобы не было свободного времени. Постепенно боль утихнет и станет легче. Мне было так, а седая ночь может завести далеко и обратно выхода не будет

Ольга Ижболдина

А что в этом плохого, стадное чувство у нас в крови, ну побыл ты с подругой или подруга с другом, поговорили -здорово!!! Весь стресс ,как рукой!!!

Саня Казаков

Что немцу смерть, русскому просто повод! ... так наливай сосед соседке, соседи то же пьют вино, не пьющие соседи редки, они уж вымерли давно!!!

Вера Белякова

Друг про тебя все знает, потому поймет и поможет. Нужна я психиатру-только как источник заработка и объект изучения. Американцы же "тупые"!