Татьяна

На какое устройство можно записать 4-6 часов аудио?

Ответы
Ш*
Шурик *

На любое. Берете битрейт (например 128 Кбит/с), делите на число битов в байте (8) и получаете (16 Кбайт/с), умножаете на число секунд в часе (3600) и получаете число килобайт на час звучания — 57600 Кбайт = 58 Мбайт. Ну и дальше умножаете на число часов. В вашем случае 232-348 Мбайт.

Ш*
Шурик *

Количество битов информации в аудио файле записанных за одну секунду. Чем выше битрейт тем качественнее запись.

Татьяна

вот теперь точно всё понятно

Ш*
Шурик *

Я ответил на ваш вопрос полностью?

Татьяна

да. спасибо. буду записывать на смартфон

Ш*
Шурик *

👍🤝

Александр Самол

переносной ЮСБ жесткий диск или ССД диск, или флеш диск (флешка) гигабайт примерно на 32 или больше.. вопрос цены. флешка на 32 гиг стоит около 700 руб. В Китае лучше не покупать..

Сергей Пастухов

Да ведь по разному бывает ужато. Аудиокнига например часов 7 - 8 около 500 Мб. В любой смартфон несколько книг войдёт. И еще можно карту памяти прикупить. вообще много.

Татьяна

согласна

Al
Alexc

всё зависит от двух факторов : объёма памяти устройства и качества аудио (ибо от последнего очень сильно зависит сколько мегабайт или гигабайт это будет занимать)

Татьяна

понятно

:T
:Thinking:

Средне статистическое аудио весит 1 мб 1 минута . То есть 6 часов . 60мб х6 . Это 360 мб . То есть это сейчас вообще ничем размер . Почти на все что может записывать звук.

Татьяна

спасибо

Lаzy

Флешка, карта памяти смартфона, внешний жесткий диск, внутренняя память смартфона ( нужно иметь не менее й

Lаzy

128 гбт. Лучше- на дополнител ную карту памяти (если смартфон поддерживает)

Татьяна

нужно записать лекцию, которая идет онлайн. звукидет из ноутбука

Милош Йованович

Все зависит от качества записи,,а принципиально даже на флешку. 16 гб вам хватит на 15 часов.

Татьяна

понятно

Милош Йованович

УУдачи....

Татьяна

всё получится

Андрей Григорьев

На внешний диск. Ну можно и на внутренний, только на старый хард, на SSD уже не влезет

Татьяна

да

Marina Sadovaya

Есть флешки на 4 и более терабайт

Андрей Григорьев

Да есть уменя хард диски и память со стрых компов. Все равно кроме меня на пенсии на хер это никому не нужно

Marina Sadovaya

А ты на пенсию собрался уже?

Андрей Григорьев

А почему бы НЕТ? я КСТАТИ СЛУЖИЛ КАК МЕДНЫЙЬКОТЕЛОК, МОЖЕТ УЖЕ И НА ПЕНСИЮ ХВАТИТ

Marina Sadovaya

Та ладно

Андрей Григорьев

Марин, не пойду пока не разрешишь)

Сергей Горталов

Если запитать смартфон от повербанка, то можно на него, лишь бы памяти хватило.

Татьяна

спасибо

Где Ты Там И Я

Могу познакомить с моей тёщей, у неё запись безлимитная и круглогодичная!

Татьяна

🤣🤣🤣

Виктор Шаламов

Оптический диск. Даже на CD. А на DVD можно записать в шесть раз больше.

Алексей Генералов

Так на DVD можно вполне, Только не на устройство, а на носитель.

Антон Голубев

можно на ногу себе записать. или на куске линолеума. пойдет?)

Fedor Shkenev

На флэшку. Вопрос пустой-в каком кодеке, в каком битрейте

Татьяна

нужна запись не на носитель. нужна запись онлайн-лекции на диктофон

Fedor Shkenev

На ДВД

Татьяна

🤔

Всегда Котов!

на любое с достаточным объемом памяти, хоть на телефон

Сергей Белов

В общем-то на любое: мобильник, комп, планшет, флешка.

Татьяна

интересно, сколько места потребуется

Сергей Белов

Будет сильно от формата зависеть.

Евгений Николаевич

ну я не специалист, флэш карту купить - думаю реально

Татьяна

нужен диктофон. хотелось бы ограничиться смартфоном

Сергій

На телефон, впрочем, в каком качестве писать будете.

Татьяна

качество высокое потребуется

Сергій

Тогда карту памяти побольше

Татьяна

хорошо

Михаил Киранов

На такое, которое позволяет записывать аудио.

Татьяна

да

Георгий Ламбоцкий

диктофон ZOOM если средствов не жаль подойдет?

Татьяна

понятно. для меня это важная информация. попробую что-нибудь придумать

Георгий Ламбоцкий

ну или так: сапог с бою надежней, потому банально кассетный плеер. давно не видел вживую, но раньше пользовались

Татьяна

надо поискать))) 👍

Георгий Ламбоцкий

до сих пор три кассетные деки храню как память

Татьяна

и правильно