Ирина

"Стала легендой Куба,
Вновь говорит вдохновенно Фидель -
Мужество знает цель!"... Карибский кризис забылся раньше... А теперь и Фидель стал легендой и ушел?

Ответы
Юрий Шуганов

15 июня 1963 года мы с девушкой ехали в такси по Иркутску, утопающем в белом, яблоневом цвету. А всюду, в витринах, окнах были выставлены снимки о недавнем посещении этого сибирского города Фиделем Кастро Рус которого в Союзе любили все.

Ирина

Вот и юность вспоминается... ассоциации

Юрий Шуганов

Тамара меня полюбила ( я у нее был первым), и я должен был на ней жениться. А я - большой болван - выбрал другую и очень ошибся. Это было на третьем курсе.

Ирина

Все мы совершаем в жизни ошибки... или думаем. что совершаем

Юрий Шуганов

Мы знаем...

Ирина

Бывает... и в итоге несколько жизней оказываются "покореженными "

Юрий Шуганов

Это точно

Ирина

Так ведь знакомо

Dobriy

Двоякое отношение к вопросу... Ушел последний НАСТОЯЩИЙ коммунист на этом долбанном шарике... Жаль... А с другой стороны... Мы ж не на Кубе живем! И наши гребаные дерьмократы как душили нас, так и будут душить... Так какая разница?

Михаил Цветаев

Про Карибскии кризис в СССР вообще никто не знал,информация была засекречена..Название операции было АНАДЫРЬ...Как сказал потом Хрущев-" Засунули мы американцам ежа в штаны".)

Ирина

Как бы операция не называлась, и что бы знали или не знали, но угроза войны тогда была очень уж реальной и ощутимой.

Михаил Цветаев

А между прочим это очень интересная история,не знающая аналогов ни до,ни после кризиса и имела положительные результаты как для Кубы,так и для СССР.

Ирина

Соглашусь в этом с Вами

Борис Бабкин

Жалко. Помню, как мы стояли вдоль улицы, где он проезжал, когда был в нашем городе, и махали флажками с кубинским флагом... Боже, как давно это было...

Ирина

Верно

Борис Бабкин

C'est la vie, как говорят французы.

Ирина

Да

Борис Бабкин

Успехов Вам.

Ирина

Спасибо. И Вам - успехов

Ippolit Zurov

Cuba verni nash hleb. Cuba vozmi svoy sahar. Cuba ty luchshe vseh. Cuba posla ty na.... Tak peli vo vremena moey yunosti. Esli by vy videli kakoy seychas prazdnik u nas v America Latina! Segonya fiesta.

Ирина

Понятно

Ippolit Zurov

Ya rad

Ирина

Верю

Лариса Мельникова

а мы в детстве сбежали с уроков на встречу с Феделем, сели на товарняг и он увёз нас в Псков вместо Ленинграда

Ирина

Ого! Настоящее приключение!

Лариса Мельникова

это мы были 6ыли в 6 или 7 классе. Раньше не было таких страхов у детей, обратно нас возвращала милиция, мы сами туда обратились, денег у нас не было

Ирина

🌹

Михаил Рыженков

Я карибский кризис практически не помню.Хотя в 1962 году мне на день рождения подарили баян.

Михаил Рыженков

Вы правы почему например это уже доказанный факт.Араб Петра Великого из Африки как из того места откуда пошли предки Мартина Лютер Кинг.Из Туниса.Фамилия Дуглас пришла в Америку из Белоруссии.Если покопаться в интернете много интересного можно найти.

Ирина

)) Да уж... уже и президенты "примазывались" к российским корням....

Михаил Рыженков

Назови кто?

Ирина

Насколько помню, Буш

Михаил Рыженков

Да у них точно есть российские корни.

Arthur Avanesyan

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.😉

Ирина

Красиво и верно сказано

Николай Богомазов

А я помню Карибский кризис. стоял запах войны. даже животные чувствовали.

Ирина

Да уж.. Тревога .... Страшные сны , в которых невозможно убежать от преследования, от гибели, от войны

Артур Недбайло

Ни куда он не ушёл ! Не только на Кубе его помнить будут, а во всём мире !!!

Ирина

Сохранять харизму на протяжении стольких лет... А кто-то откровенно радуется

Артур Недбайло

Интересно кто ? По моему он всем доказал свою силу, а злопыхателям заткнул рот !

Ирина

То. что здесь есть , это даже не удивляет. Но в новостях промелькнуло, что есть и в мире те. кто рад.

Артур Недбайло

А что и здесь есть, кто рад смерти великого человека ?

Ирина

Да . Есть здесь люди, которые злорадствуют

Артур Недбайло

Не подумал бы ! Хотя злых идиотов везде хватает !

Ирина

О, да!

Скромный Незнакомец

Это песня из детства. Давно прошедшие времена. Ушел, вы правы. И что?

Елена Кудрявых

интересно как у легенды образовалось состояние в 900 млн доларов

Елена Кудрявых

я прохожу мимо и никогда ни за кем не пойду. Для меня самое главный совет и мнение принадлежит моей маме

Ирина

Извините, но логики в этом Вашем ответе нет, одно другому противоречит. Хотя это же Ваш выбор

Елена Кудрявых

не сотвори себе кумира-вот и вся логика

Ирина

Да: не сотвори кумира. Но Вы-то как раз и сохранили

Ирина

"сотворили" (извините за опечатку).

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Царствие ему небесное.......Пусть господь его примет правильно....

Ирина

да уж

Валерий Чикало

Да, Фидель умер на 91 году....И как-то жаль.....Уходит эпоха....

Ирина

Верно названы ощущения ...

Владимир Никитенко

куба любовь моя остров зари багровой все когда то уходят

Ирина

Да: "Ничто не вечно под Луной"

Владимир Никитенко

ну а мы пока что тормознём тут удачи

Жанна

а зачем его так долго кремированного!!!!!!! не хоронить???

Ирина

Не знаю.

Анатолий Басанкович

кто ж его забудет,карибский кризис!как мир тряхнуло!!!

Ирина

Может, и так

Александр Нечипорук

Да стал,но еще и при жизни.вечная память команданте...

Ирина

Так и есть

Дайлова Надежда Гомель

Всё когда-то становится легендой и уходит в небытиё.

Фиофан Долотонин

А вот и не правда ваша, А вот и не забыто ни чего! ))))

Дайлова Надежда Гомель

Так почему памятники уничтожаются и свергаются?

Павел Примаков

КАСТРО ВСЕ ЛЮБИЛИ,А ВОТ ЕГО БРАТ ПО-МОЕМУ ПРЕДАТЕЛЬ