Гр
Григорович

В споре невежда непобедим?

Ответы
Виктор Костюков

из двух спорящих один жулик ,потому ,что точно знает, второй идиот потому ,что не знает , а спорит.

Гр
Григорович

Есть три истины: абсолютная , объективная и относительная, тогда как ложь одна.

Виктор Костюков

А как же ложь во благо? Это другая!

Гр
Григорович

В споре может родится истина, и то относительная. А вот, когда пастырь или поп говорит с паствой, апеллируя к святому писанию, то это абсолютная истина. Именно Бог, как идеал, есть абсолют!..

Вячеслав Якушев

и пастыри могут трактовать по разному писания!

Гр
Григорович

Есть аксиоматичные понятия - любовь, дружба, благоразумие и т д, которые не требуют доказательств, так как абсолютны, с точки зрения общечеловеческих ценностей и трактовать их можно по-разному, но суть их от этого не меняется.

Сергей Колесников

Споря с невеждой, ты опустишься до его уровня и он тебя задавит своей тупостью.

Татьяна

ну, умный с дураком не спорит))))) 😄

Гр
Григорович

Тогда, "ну" надо убрать!)))

Татьяна

:Dслово "ну" заменило выражение: а как же традиционная русская поговорка)))

Гр
Григорович

Я бы не сказал, что русские поговорки - это последняя истина в инстанции.

Гр
Григорович

Любые, например: A fiend in need is a friend indeed.

Татьяна

A friend in need's a friend indeed, A friend with weed is better;A friend with breasts and all the rest,A friend who's dressed in leather.A friend in need's a friend indeed,A friend who'll tease is better; Our thoughts compressed which makes us blessed,And makes for stormy weather.A friend in need's a friend indeed,My Japanese is better;And when she's pressed she will undress,And then she's boxing clever.A friend in need's a friend indeed,A friend who bleeds is better;My friend confessed she passed the test,And we will never sever.Days, dawn and...Skin's, crawling...Days, dawn and...Skin's, crawling.Days, dawn and...Skin's, crawling...Days, dawn and...Skin's, crawling. Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning.A friend in need's a friend indeed,A friend who'll tease is better;Our thoughts compressed which makes us blessed,And makes for stormy weather.A friend in need's a friend indeed,A friend who'll bleed is better;My friend confessed she passed the test,And we will never sever.Days, dawn and...Skin's, crawling...Days, dawn and...Skin's, crawling.Days, dawn and...Skin's, crawling...Days, dawn and...Skin's, crawling. Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning.Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning...Pure, morning.A friend in need's a friend indeed,My Japanese is better;And when she's pressed she will undress,Then she's boxing clever.A friend in need's a friend indeed,A friend with weed is better;A friend with breasts and all the rest,A friend who's dressed in leather.

Гр
Григорович

Это песенка не про тебя, случайно?!))) Особенно, по части: "A friend who'll tease is better"?

Дмитрий Каракозиди

.....А надо ли спорить с таким?

Гр
Григорович

Надо его отправить концлагерь и проводить опыты над его мозгом!)))))))))

Дмитрий Каракозиди

А вот это не надоооооооооооооооо.

Гр
Григорович

Если такое произойдет, то все кинуться учиться.))))

Irina Gil

спорить не хорошо

Гр
Григорович

Порой молчанием можно больше сказать, чем болтливостью.)))

Гр
Григорович

В вас пробиваются ростки мудрости)))

Гр
Григорович

ВЫ уже созрели для того, чтобы понимать язык поэзии?

Irina Gil

поэзия жизни....быдь в этом -так прекрасно

Ольга Николаева

Это точно....

Гр
Григорович

Что делать? Убить его тогда?

Ольга Николаева

Как только поймешь, что споришь с невеждой, уйти.... При этом, конечно, он будет думать, что тебя переубедил!