Олег Овечкин

Какие произведения о репрессиях в СССР Вы читали?

Ответы · страница 3
Alexandr Karaman

я не читал, бабушка сама все рассказала

Олег Овечкин

Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).

Alexandr Karaman

Олег, благодарю за рекомендации но если до сих пор не читал вряд ли буду, это тема как 2*2 часть таблицы умножения, сегодня нельзя забывать что было в прошлом но если отдавать много времени мы так и не уйдем в будущее, мое отношение ка всему несправедливому что произошло очень критично но если тогда все было в одном лице и радость и страх то сейчас так исказили мышление людей* народа что чтоб не говорили о прошлом не меньше несправедливости встречается

Александр Шафранов

Архипелаг гулаг. Черная свеча и другие

Олег Овечкин

Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).Дьяков Б. Повесть о пережитом. М.: Сов. Россия, 1964. – 264 стр.Леви Ахто. Записки Серого Волка (1968).Марченко А.Т. Мои показания (1967).Разгон Л.Э. Непридуманное (1989).

Ильдар Халиков

Гроссман, Солженицин, Шаламов, Рыбаков

Олег Овечкин

Если интересуетесь этой темой, то рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).Дьяков Б. Повесть о пережитом. М.: Сов. Россия, 1964. – 264 стр.Леви Ахто. Записки Серого Волка (1968).Марченко А.Т. Мои показания (1967).Разгон Л.Э. Непридуманное (1989).

Star Ushka

Дети Арбата,Жизнь и судьба архипелаг

Олег Овечкин

Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).

Star Ushka

Спасибо,возьму на заметку.

Надежда Губинская

Б. Ширяев. Неугасимая лампада. Читаю.

Олег Овечкин

Если интересуетесь этой темой, то рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).Разгон Л.Э. Непридуманное (1989).

Олег Овечкин

А вот эти я не читал: Дьяков Б. Повесть о пережитом. М.: Сов. Россия, 1964. – 264 стр.Леви Ахто. Записки Серого Волка (1968).Марченко А.Т. Мои показания (1967).

Са
Савелий

3 метра над уровнем шконки в карлаге

Са
Савелий

Уважаемый а вы в каком классе?

S Sergii

А вы для чего такой вопрос задаете?

Олег Овечкин

С какой целью интересуетесь?

S Sergii

Но чем сложней тем интересней

S Sergii

Какой вы бы хотели видите Россию через 10 лет?

Олег Овечкин

Если доживем... Почитайте мнение забытого русского писателя И. Родионова: «Теперь у нас, русских, нет друзей. Мы почти сплошь окружены врагами. Человечество, как черное воронье перед издыхающей скотиной, алчными глазами следит за нашим умиранием, чтобы накинуться на нас, как на падаль, и каждый из народов ревниво следит за другими, чтобы конкуренты не опередили его в наживе нашими землями и нашим добром, когда нас не будет на свете.Каждый из народов облюбовал себе жирные куски и уже заранее подсчитывает барыши.В этом они ошибутся и ошибутся жестоко. Они сами упадут в ту самую яму, которую всеми мерами помогали ... вырывать и углублять для нас, и упадут в тот момент, когда мы уже выкарабкаемся из нее» («Казачий сборник» [Берлин], 1922, № 1). Как Вы думаете, эти слова устарели???

S Sergii

К сожалению нет. А вы как думаете Бог есть?

Олег Овечкин

Кто верит, тот не спрашивает...

Лариса Мордасова

Они меня совершенно не интерисуют

Олег Овечкин

и это правильно (м. горбачев)

Актоты Есенбаева

Не читала, хоть и читала не помню)

Олег Овечкин

Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).Разгон Л.Э. Непридуманное (1989).

Андрей Степанов

Архипелаг Гулаг - сильная штука.

Олег Овечкин

Камилла Ешанова

Архипелаг ГУЛАГ, но очень давно

Олег Овечкин

Таня Сушкова

А. Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ"

Олег Овечкин

Если интересуетесь этой темой, то рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).

Олег Овечкин

Антон (Донской Казак) Веселов

Например "Командарм 2-й Конной".

Олег Овечкин

Дима Кондратюк

черная свеча, архипелаг ГуЛаг.

Олег Овечкин

Дима Кондратюк

Спасибо, тема мне интересна, в свое время писал курсовой проект на данную тему. Интересно будет почитать разных авторов.

Олег Овечкин

Тогда вот Вам еще список (у Жженова еще есть др. книги на эту тему): Гинзбург Евгения. Крутой маршрут.Дьяков Б. Повесть о пережитом. М.: Сов. Россия, 1964. – 264 стр.Леви Ахто. Записки Серого Волка (1968).Марченко А.Т. Мои показания (1967).

Дима Кондратюк

Благодарю! есть где развернуться) 🙂

Олег Овечкин

Успехов!!! Мне самому порекомендовали - последние три книги, остальные я читал...

Шалаев Александр

Никаких. Но знаю не понаслышке

Олег Овечкин

Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне). И еще:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).

Галина Горбачёва[Зонова]

В разных журналах и в газетах.

Олег Овечкин

Галина Горбачёва[Зонова]

Я очень люблю этого актёра и много про него показывали фильмов.Спасибо,я воспользуюсь Вашим советом!!!

Олег Овечкин

Да, у него фильмография громадная и он всегда такой жизнерадостный! До перестройки (90-е) я не знал, что он сидел...

Анна Савина

"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына

Олег Овечкин

Ан
Андрей

"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына

Олег Овечкин

Владислав Букаускас

Ну в клуб библиофилов напиши.

Олег Овечкин

газеты и журналы 90-х годов.

Св
Светлана

"В круге первом" Солженицина

Олег Овечкин

Св
Светлана

спасибо, но меня меньше всего интересует тематика жизни на зоне. Просто другие интересы. )))