Евгений Борисенко

Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак - ЮБКА на ножке. И тут меня поразила страшная догадка... )))))????

Ответы
Марина

Для тех, кто уверен, что женственность или мужественность формируют юбка или штаны, будет, пожалуй, кошмарным открытием тот факт, что традиционно мужчины многих народов носили именно одежду, которую по современным меркам невозможно классифицировать иначе, как юбку или платье. И были при этом суровыми воинами.

Марина

🖼

Андрей Ростовский

русские женщины тоже воевали и не только русские Но это скорее обстоятельство чем закономерность

Марина

даже думать не хочу о войне, вижу в страшных ночных кошмарах.

Андрей Ростовский

это не от нас зависит

Марина

самое противное, в верхах друг дружке руки пожимают, а народам судьбы ломают за народные же средства...

Андрей Ростовский

по сути --мы же их сами воспитали наши матери и отцы

На
Наталья

Я читала на досуге тоже... Фраза по тексту- она любила гибную охоту.. И даже мужчин встречных на своём пути она делилась на ложные, настоящие и поганки.... 😂 😂 😂 😂

Галина Медянцева

Правильно это грибы женского рода!! НЕльзя их трогать иначе получете по заслугам.Если сделать правильный подход даже ядовитые могут быть съедобрыми

Андрей Ростовский

белые пятнушки срезать😁

Уральская Рябинушка

Только не говорите, что мы тоже в юбке. А вы не догадываетесь, почему в последнее время стали переодеваться в брюки и джинсы?😜

Андрей Ростовский

а вы знаете что по этому поводу говорят сведующие люди --мышление у женщин меняется на мужское --они стали пить курить ругаться гулять в разы больше сравните 1900г и 2000г

Уральская Рябинушка

Полностью согласна, что не одобряю

Аллочка Кирина

Теперь женщины ещё и грибы ядовитые) ну ешкин кот, почему бы нас с чем-то прекрасным не сравнить, а то змеи, обезьяны, собаки, друзья людей)

Андрей Ростовский

радость моя❗ это анекдот❗ 🤗 🤗 🤗 ❗

Валентина Пылайкина

Долго же ты думал!... А вот и не правильно понял, у нас , например в Алматинской области ядовитых грибов вообще нет. Вот ! Ха!

Валентина Пылайкина

Какие "строчки" -белые горные..!!! Вот и ВЕСНА ..!

Андрей Ростовский

у нас нет белые лесные в морозилке лежат но весна не скоро

Валентина Пылайкина

Зубов нет и грибы не нужны...

Андрей Ростовский

лишь бы попа работала

Валентина Пылайкина

Старый Хам.

Дайлова Надежда Гомель

Хорошая мысля - приходит опосля! Вот в Америке строчки-сморчки относят к ядовитым грибам,а у нас трескают за милую душу.

Алексей Воловиков

ЮБКА НА ОДНОЙ НОЖКЕ -ЭТО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно!

Фило Софочка

как раз наоборот- у настоящего опенка и колпака юбочка есть,а у ложных опят и поганок нет-плохой грибник писал

Жулдыз Альназирова

😂 😂 😂 что-то общее с женским полом? Но многие ядовитые грибы ещё лечат все неизличимые болезни

Андрей Ростовский

я бы вам мухоморчиков поджарил так для профилактики простуды

Александр Боровков

- Эх, как легко дышать! Хочется петь, танцевать, любить! Это весна, Балу?
- Нет Маугли... Это - ГРИБЫ!

Фило Софочка

любой грибник знает,что юбочка только у съедобных грибов-опят и колпаков,так что не надо ля-ля

Денис Цыганов

У лесного шаминьона то же юбка,а он съедобен.Меня то же это паразило и мы с ними живём!

Ел
Елена

В Шотландии мужчины тоже носят юбки. Не нужно в грибах искать гендерные признаки 🙂

Андрей Ростовский

давайте только не приписывать ЛГБТ а то совсем запутаемся😁

Ел
Елена

😀 имела ввиду традиционные шотландские костюмы, но никак не меньшинство или как в некоторых странах "большенство"😉

Андрей Ростовский

это не вопрос лен -это анекдот такой

Ina Jin D Rin

Ты тоже гриб, тока съедобные? 🤔😱☝️😪🤣😭🤢🤑😫

Фило Софочка

с точностью наоборот,профан писал,ложные опята без юбочек,поганки также

Андрей Ростовский

опята от слова опиат❓ Че за гриб❓ ☠️ ☠️ ☠️

Фило Софочка

не глюциноген🙂

Андрей Ростовский

тогда низаю‼️

Жа
Жанна

На одной ножке, заметьте. Этот факт исключает страшные подозрения.

Андрей Ростовский

это как посмотреть с переди или с боку

Жа
Жанна

Вариант сомнительный. На красоту со всех сторон смотреть надо. Впрочем, не все привередливы. Бывает и так.

Андрей Ростовский

я сразу сфотографирую на память она у меня хорошая -потом просматриваю

Жа
Жанна

А оригинал Вас уже интересует, только фото памяти?

Андрей Ростовский

да оригиналы вялые пошли со своей ножки на чужую не хотят

Жа
Жанна

Тогда, пожалуй, фото - лучший вариант.

Андрей Ростовский

вот и я про то память хорошая

Лина

того кто придумал эту шутку она поразила на несколько лет раньше(

Лина

лет лет...она уже с бородой))

Андрей Ростовский

мож сорт дугой

Анна Яковлева

.....поешь таких грибочков(не дай бог),на ножках будут штанишки!

Галина Завадич

У шампиньонов юбочка тоже есть-не надо на девушек думать

S.
Sмысл ..

ну .. тут другая аналогия сразу .. учитывая .. на чем они очень хорошо растут )))

Галина Завадич

Есть шампиньоны-Лесные,луговые ив теплицах-так вот у лесных высокая ножка и большая юбочка.а вы знали сколько видов шампиньонов?

S.
Sмысл ..

я ж не грибник .. потому и почитал .. справочник ..

Галина Завадич

у нас на Урале много видов грибов и почти все я знаю,родители научили

~L
~Eva Lansca~

ой-ой-ой!! а куда в этой догадке шотландцев «пришьёте»??!!

Андрей Ростовский

ага и сракобесов -до кучи