Nikola Kozhochinu

В оригинале,что сказал Иисус осуждавшим блудницу?

Ответы
♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Наступил Апокалипсис, открылись адские врата,
Вавилонская блудница не искусит Христа. 🚬

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал первый брось в нее камень.

Евгения

А в оригинале,в древних рукописях и не было этого случая!

Валерий

..ты не про древний скажи!)))

Александр Кулигин

Как не совестно!?

Евгения

А не про древний я не знаю!Я читаю перевод приблеженный к оригиналу!

Валерий

..что вы говорите!))..а кто сказал что он приблежён к оригиналу?))..

Евгения

Сравнивали с наиболее древними рукописями в Британском музее!И не придирайся!)))

Валерий

..все молчу)..

Евгения

)))))

Сергей Ананьев

а почему никто из современников не писал о христе

Nikola Kozhochinu

Почему не писал?Очень много написано и пророки не перестали приходить.Ищущие находят.

Сергей Ананьев

это всё из одной конторы,а историки почему не писали?как Аристотель о Македонском....ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ОСНОВАНА НА ЛЖИ И ЛОЖЬЮ ПОГОНЯЕТ

Nikola Kozhochinu

Религия принимается верою.

Шурик

Пусть первым бросит в меня камень, кто без греха

Nikola Kozhochinu

Нет,кто с ней не переспал тот пусть первый бросит на нее камень.

Шурик

и что дальше7

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал блуднице:и Я не осуждаю тебя,иди и в предь не греши.

Ирина Михайлова

Кто из вас без греха? Бросьте в нее камень.

Nikola Kozhochinu

Нет, это сильно дальний.(Синодальный)

Ирина Михайлова

А вы знаете?

Nikola Kozhochinu

да

Ирина Михайлова

Радует

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал им:кто из вас с ней не переспал первый брось на нее камень.И представляете никого не нашлась!Как можно судить человека если сам в дерьме?

Ирина Михайлова

Правдоподобно

Оля Филатова

пусть бросит в неё камень,кто безгрешен...

Nikola Kozhochinu

Я просил ответить что сказано об этом в оригинале.

Нехочуха

Прочтите в Библии.

Light

Кто без греха-первым бросьте в нее камень

Nikola Kozhochinu

Нет,кто с ней не переспал тот пусть первый бросит на нее камень.

Light

Нет,такого нет в библии...

Иришка Смолина

в оригинале - меня там не было, не отвечу

Nikola Kozhochinu

В оригинале Иисус сказал:кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит на нее камень.

Муслим

Кто без греха,тот камень в неё брось

Nikola Kozhochinu

Я просил про оригинал?

Муслим

"Кто из вас без греха,первый брось на нее камень." Евангелие от Иоанна

Nikola Kozhochinu

Это перевод короля Якова а в оригинале с греческого:кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит в нее камень.

Муслим

Вот это да-а-а-а! Не знал...спасибо!

Июнька

а что он сказал?я Библию не читала.

Михаил Струц

от его то мне в помощники не надо, чать то занят без меня

Июнька

хехех))

Михаил Струц

и шо же всё на бога то валить? то ж делать ему неча кроме кофею?

Июнька

иди уже..

Михаил Струц

бегу!

Вячеслав Таболин

а что, разве сохранился оригинал?

Nikola Kozhochinu

Сохранился и не один,их переводят на современный язык,но слово Греческие и Еврит имеют до сорока значений и подбирают лучшие по смыслу.

Вячеслав Таболин

за 2К лет язык меняется до неузнаваемости. Учитывая возраст самого старого сохранившегося "первоисточника" в 1700 лет, нетрудно догадаться, что исконный смысл фразы утрачен навсегда. Плюс еще переводы, короче оригинала уже давно нет.

Александр Карев

прощаю тебя грехи .....иди с миром.

Nikola Kozhochinu

Это в сильно дальней Библии.

Татьяна Шубина

ни судите, да ни судимы будете.

Nikola Kozhochinu

Да,это правильный смысл а я хотел узнать о тонкостях.

Людмила Сидак

не знаю, что?

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит в нее камень.

Людмила Сидак

точно

Михаил Халтурин

Не в курсе .

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал,первый брось в нее камень.

Сергей Аманиязов

Не слышал!

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал,первый брось в нее камень.

Сергей Аманиязов

Да чтото вспоминается!

Марина Михальченко

Не знаю

Nikola Kozhochinu

Иисус сказал им:кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит в нее камень.

Марина Михальченко

Да ладно!

Светлана Смагулова

Не знаю

Nikola Kozhochinu

Кто из вас с ней не переспал пусть первый бросит на нее камень.