Та
Татьяна

Если бы Ньютон не открыл Закон всемирного тяготения, его открыл бы кто-то другой? Наверное, да...Если бы Шостакович не написал Симфонию №7, её написал бы кто-то другой? 🤔

Ответы · страница 6
Владимир Ефимов

Законы и эмоции - это разные вещи. Первые - объективны, а вторые - субъективны.

Та
Татьяна

конечно. спасибо

(((Сергей))) *

Верно но теперь пишут не симфонии... и законы... А наблюдают глупости других...

Ko
Konrad

может кто то не родился и чего то не написал и и чего,обходимся тем.что есть.

Дмитрий Jidemon

получается, что если бы аборигены не съели Кука- его съел бы кто-то другой🤔

Eлена

Закон бы открыли конечно. Но Симфонию, если бы и написали другие, то другую.

Та
Татьяна

конечно. спасибо🤝

Eлена

🌹

Андрей Лапин

нет если б кокос не успел записаьс дмитрием поще гений как я и с нумерацией

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Закон всемирного тяготения был бы открыт,а вот симфония не была написана .

Та
Татьяна

думаю, Вы правы.🤝

Семён

Если бы да кабы, во рту выросли грибы, то это был бы не рот, а целый огород ...

Аркадий

Второе - вряд ли. Симфония принципиально отличается от закона гравитации.

Та
Татьяна

спасибо. мне тоже так кажется.🤝

Аркадий

Закон гравитации - это природный процесс. А, симфония - творение человека. В природе симфонии нет.

Alex 403D

нет никакого закона всемирного тяготения. есть закон свободного падения

Та
Татьяна

нет так нет.

Alex 403D

Однако с симфонией не всё так однозначно

Та
Татьяна

😁 вот это по существу. спасибо

Сергей Волков

Закон обязательно кто-то открыл бы, а вот симфонию написать, это вряд ли!!!

Та
Татьяна

да! конечно, вы правы🤝

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А если-бы Америкосы не ебали му-му второй фронт открыли-бы ещё в 1942м году..

Та
Татьяна

это да...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ямомото ещё в 39м году сказал,что Японии ппц...

Ад
Адский

С тяготением по-любому кто-нибудь бы открыл, а вот с симфонией - точно нет

Та
Татьяна

думаю, вы правы🤝

Ад
Адский

Благодарю))

Sergey Lomov

С симфонией всё по другому... он её прожил в себе в оккупированном городе.

Та
Татьяна

конечно

Димка

Тяготение было и без Ньютона, а номер7 просто не было бы. Не пиши бяку...😳

Та
Татьяна

конечно, её не было бы. и это не бяка.

Димка

Не пиши бяку. Подумай, потом пиши..🙄

Акрам Кучумов

нет... просто в блокадном Ленинграде больше не было таких композиторов...

Та
Татьяна

да и нигде больше нет

Oleg Voronov

Вероятно да. Жаль, что мы эту альтернативную историю никогда не узнаем.

Oleg Voronov

Любите фантазировать на такие темы?

Та
Татьяна

честно говоря, уверена, что ТАКУЮ ЖЕ музыку никто бы не написал.

Oleg Voronov

Но ведь откуда-то они ее услышали, из высших сфер. Ведь творение музыки - такая загадка, тайна.

Та
Татьяна

и нот всего семь-🤷‍♀️

Oleg Voronov

🎼

Jane Папина

Закон вт открыт ещё в средневековье, но его сожгли. Автора. И соавторов.

Та
Татьяна

это другая история.

Jane Папина

На допросах они все рассказали, церковь все записала, теперь все в архивах Ватикана.

Та
Татьяна

я поняла, о чём Вы, спасибо.

Александр

симфонию точно никто бы не написал бы, а закон открыли точно чуть позже

Та
Татьяна

🤝 согласна с вами

Кот Базилио

Если бы не твои родители, то Татьяна бы родилась, но это была бы не ты..!

Та
Татьяна

спасибо моим родителям. есть за что.🙂🌷

Кот Базилио

Поддерживаю..!