Тим

Бывает ли у вас такое ощущение, когда что-то делают другие, а стыдно вам?

Ответы
Та
Татьяна

Бывает. У меня соседка любит говорить все подряд, задерживая ваше внимание, она повторяет сказанное и лепит глупости. А мы стоим, глядя в сторону.

Алла

если человек обманет меня один раз стыдно должно быть ему, если он обманет меня второй раз стыдно должно быть мне., что я общаюсь с таким

Тунгук *

Однажды я увидел как большой слон обасрался во время выступления, я подумал и понял что такое в жизни бывает даже у меня!!!

Марсианин

Вот сейчас мне стыдно. Преступление совершает кремлёвская банда во главе с маньяком-убийцей, а стыдно мне за свою страну.

Геннадий Попов

Иногда бывает Как в Белом солнце пустыни у Верещагина - "Мне за державу обидно" и добавлю - за некоторых её представителей

Ча
Чатланин

Конечно. Это настолько частое явление, что оно получило своё собственное индивидуальное название - "Испанский стыд". 🥴

Вынос Мозга Вручную

Конечно! Иду с дамой домой, а в подъезде насрано... и так мне неловко, хотя насрал не я (честное слово).

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да. Если, допустим, знакомый в магазине вдруг пытается что-нибудь стырить, а я рядом стою 😔

Олешка Сыроешка

Казалось бы, оч знакомое ощущение... с детства.., а вот конкретнее не вспоминается...

Слава Кацука

мне стыдно за правительство ....Вам РАЗШИФРОВАТЬ....или своих чувств хватает

Серьёзна#И#Непроста

да .. нынешнее время заставляет краснеть и бледнеть от стыда и возмущения

Соня

Мне не стыдно, мне страшно что мы живём среди таких людей...

Алексей Корепанов

Это называется "Испанский стыд"

На
Наталья

Конечно. Я думаю, что такое состояние переживали многие.

Светлана Агламазова

Испанский стыд не испытывают только те,кто косорезит

Саша Рузметов

Испанский стыд что-ли? Уже третью неделю испытываю.

..
......

Мне все равно. Пусть делают. Я лишь за себя отвечаю.

Галина

еще не растеряла это сокровище ,не смотря на годы .

Милана

Удивительно то, что этот вопрос задал мужчина...)))

Тим

Хм)

Моня Гершензон

случается ... не стыдно, а дискомфортно как-то...

Ольга Просто ******

Конечно..бывает стыдно за поведение...детей..