Первоклассная Мимикристка

Какая, на Ваш взгляд, мораль из басен Крылова актуальна в наше время?

Ответы · страница 5
Михаил Игошин

"...Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже" Басня "Лягушки просящие царя"

Анжела Никулина

Она всегда актуальна. Но популярна ли в наше время - вот в чём вопрос

Анжела Никулина

Её просто не хватает и не модно

Роман Ионов

А вы друзья как не садитесь - всё-ж в музыканты не годитесь (ГосДума)

Павел Соколовский

лебедь, рак и щука, - все чего то делается но что ни кто не понимает...

Victor Lebedev

Из басни Ворона и Лисица. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Лебедев Дмитрий

басни актуальны всегда - - - только смысл со временем чуток меняется

Aлексей Schewzenko

Хочешь остаться с сыром - держи хавальник закрытым....так и в жизни..

Александр Логвинов

Про ворону и сыр- где свистнул ,там и ешь и нечего по елкам шастать.

Иван Столярук

Как, друзья, вы вы ни садитесь - в музыканты не годитесь (вроде так).

Dastan-Prince Of Persia

лето красное пропела оглянуться не успела...так пойди же попляши..

Михаил Алексеенко

Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи - сапожник

Шк
Шкавир

лебедь раком щуку засунул ей такую штуку, что щука раком поползла

Рыб

всегда нравилась лебедь, рак и сука. как трое гадов пилили бюджет

Первоклассная Мимикристка

Аааааааа..вон это про что??)))

Во
Ворчун

мораль сей басни такова что в голову заложат о том она и говорит

Андрей Григорьев

С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой.

Александр Третьяк

Мораль сих басен такова: Толпой положили мы....(всё)...на льва! 😉

Евгений Скроб

Волк и ягнёнок.Виноват лишь только в том что хочется мне кушать

Ирина Чарикова

Мораль_ такая штука, живет в веках, как раньше ленинские заветы.

Эдсон

Про лису с вороной, не щёлкай клювом, а то останешься голодным

Эдсон

Хотя выйдя на улицу не скажешь

Первоклассная Мимикристка

Скоро май..Белые ночи..мммм..фантастика..)

Эдсон

Это здорово кто бездельем страдает, нормальные люди спят по ночам, хоть по белым хоть по чёрным, на работу надо вставать

Первоклассная Мимикристка

Ну ..с этим не поспоришь..)

Эдсон

Тут уж конечно, ))))

Владимир Горшков

Мораль сей басен такова,что заяц с кодлой, побьют,любого льва.