Воля Попова

Вчера Валерию Ободзинскому исполнилось бы 75 . Как жаль, -ушел из жизни рано. На дали нормально работать. Цензура. Кому то мешал. Итог -наркотики, алкоголь и нет человека. Интересно- а сейчас есть цензура? Смотришь на этих полуголых певичек на сцене и думаешь-куда смотрит цензура? Красиво одетая исполнительница смотрится гораздо интересней.

Ответы
Сергей Майгуров

Рвал себе я жилы,
Чтобы струны пели,
И шагал над пропастью,
Удержался еле.
Солнце уши грело,
Не было, ведь, туч,
А душа горела,
Соловей – могуч!
Хоть пустые звуки,
Но всё лезут в душу,
Хоть ты в море прыгни,
Вылезь, хоть, на сушу!
Разложил колоды карт
На свои коленки,
И спросил я про любовь
У подружки – Ленки.
Ленка рассказала
Про разводы страсти…
Про любовь – не слова,
Всё, приплыли, здрасьти!
Супруга постаралась
Испекла мне драники,
Чаю мы попили,
И поели пряники.
Скручивай, ты, с кручи
Силы свои, нервы,
Нацепи медали,
Будь сегодня первым!
И иди по миру,
Не думай о плохом,
Не проснёшься курицей,
Проснёшься – петухом! 15.10.2012

Юрий Юрченко

А при чем тут цензура к Ободзинскому. Пел он простые песенки. Пел не плохо. Что-то я не помню чтобы его обижали. Звездная болезнь его одолела. Не выдержал он испытания трубами медными. А это тогда не нравилось. Помните как обошлись с Захаровым? Начал изображать из себя обиженного властью и спился. Потом спохватился, но уже поезд его ушел.

Марк

Жаль и мне Ободзинского, хороший человек был, завистники и партийцы сгубили. Но еще интересней судьба поэта- песенника Онегина Гаджикасимова, который принял православие и стал монахом в Оптиной пустыни, где вскоре умер. Цензуры в России теперь нет, можно всё что угодно.

Воля Попова

Настоящее искусство гибнет.

Марк

Да всё в России гибнет, и люди тоже

Котлогазстрой Сибай

Дело не в цензуре,а в окружении и друзьях в случае сВ.Ободзинским,В.Высоцким,Галкиным(не максимкой)и банальной зависти с подленьким подстрекательством к порокам.Что касается теперешнего сучьего гламура-это ненадолго,сами себя сожрут,т.к.-животные.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас главное ШОУ. Цензура, как таковая отсутствует. Сейчас геев полно на сцене и не стесняются говорить о своей не традиционной ориентации. Сейчас деньги решают все! Деньги - это связи, а связи это высший бал (не зависимо от способностей)

Воля Попова

Спасибо за ответ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну так и есть. Самой конечно противно.

Солоха

А тягу к алкоголю только ли цензурой надо оправдывать? Всем добрый день!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну да, человек быстро впадает в депрессию, если что-то не так и становится ниже плинтуса и заканчивает....

Ирина Чарикова

Народ обожал Ободзинского. А Талант всегда кому-нибудь мешает. А бездарям, да "поющим трусам" везде дорога, лишь бы была защита сильных мира сего. Телевидение сейчас разлагает людей. Даже молодежь называет его "отстой".

Воля Попова

Столько настоящих талантов остаются на обочине. Жаль!

Ирина Чарикова

Вот прошли конкурсы "голос". Сколько талантливых людей мы увидели. Где они сейчас. Опять в угол затерли, а на экранах все те же закрашенные старлетки.

Воля Попова

Это верно.

Ирина Чарикова

Я рада нашему взаимопониманию.

Ник 137

Ну...после запоев он же оправился и сделал несколько неплохих концертов...например, пел Вертинского в 90-х......Цензура особо-то не при чём, он попал под волну антисемитизма.....хотя и был одесский поляк.....

Воля Попова

Тут все смешалось. Спасибо.

Александр Г

Хороший был певец. Насчёт певичек... Я вот ехал в маршрутке, оградился от звуков плейером... Перед остановкой вынул наушники из ушей и услышал из приемника "Я и гитара - мы прекрасная пара". Каюк!

Воля Попова

Так вот и главное. Смысл где?

Александр Г

Не знаю... дура поет...

Надежда Григорьева

Замечательный человек, автор, исполнитель! Но списывать все на цензуру не стоит! Просто не хватило сил бороться с искушениями. Слава Богу, рядом были достойные женщины!

Виктор! Барщевский

Помните мультик про ослика -который прекрасно пел . а у льва был сынок .которому тоже хотелось петь в итоге ослика споили и левин сын теперь певец.

Liudmila Golovanova

Да, Ободзинского нет, а голос его незабываемый, есть. Сегодня певец пытался исполнить его песню,Эти глаза напротив, сразу чувствуется разница.

Воля Попова

У него голос уникален. Не подражаем.

Liudmila Golovanova

Согласна.

Алексей О.

Канешна есть. Все кто против путинского ворья во власти все они задвинуты. А Обдозинсккого безмерно жаль, шикарный голос был.

Владимир Зернов

Богема есть богема, и условия жизни там специфические. Едва ли найдется целомудренная исполнительница, разве Алла Пугачева?

Vi Za Vi

Многие творческие люди сгорают. Быстро, как звезды. Тальков писал-- Они уходят , выполнив задание, их призывают высшие Миры..

Воля Попова

Это верно. Бывает все хорошо и вдруг какая то заковыка в жизни, и пошло-поехало.

Vi Za Vi

Да если посмотреть судьбы таких .. все трагедии

Сашка Пупкин

хотя я блатняк не особо жалую, но нынешние любовницы, дети и т. д. (поющие трусы) это вообще мрак ... может я просто старею ...

Воля Попова

Нет-это не старость Это самоуважение и уважение к настоящему искусству.

Виктор Маркелов

Это всё оттого, что в советской идеологии была весьма высока доля антисемитизма. Вот и Лариса Мондрус тоже. Но жива...

Воля Попова

Да ,верно.

Иван Туловский

А если еще и голос красивый еще интересней. К сожалению, голос обычно заменяют голые филейные части этих певичек.

Владимир Кубанский

Раньше все в одежду лезли, чтоб одёжку показать, а сейчас с одежды лезут, чтобы кожу показать. Да и не только кожу!

Воля Попова

Отлично сказано. Таланта нет, так хоть поу показать.

Александр Дубков

Нечего на цензуру сваливать. Все преследуемые. Нехера было на заграницу молиться, ехать туда за состоянием.

Реалист (27 Регион)

Сейчас хуже. Чужим дороги нет,только своим (женам, детишкам и иже с ними... ).Засилие звездунов и звездуний.

Воля Попова

Это и обидно. Тянут на сцену бездарей.

Реалист (27 Регион)

Не бездарей, а своих- кровинушек!!! А современная аппаратура любую дрянь "вытянет".