Старый Меломан

🖼 Президент Владимир Путин утвердил поправки в законодательство, которые позволят гражданам устанавливать самозапрет на выдачу кредитов. Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года.
Для установления запрета необходимо будет подать заявление через МФЦ в квалифицированные бюро кредитных историй. Также появится возможность направить такое заявление через «Госуслуги»!Ваше мнение?

Ответы
Александр

Значит , программу банкротства физических лиц закроют. Утопающие сами себя опять, понятно. Всю ответственность переложить на граждан, все права забрать наверх. Предсказуемо.

Галина Смирнова

Я кредитом не пользуюсь,мне все равно.Но это будет сделано,чтобы под вашем именем не брали кредиты,а вам потом пришлось бы выплачивать.Такие случаи бывают.

Остановите Вите Надо Выйти

Много обманутых граждан. Я вообще подозреваю, что это гипноз. Человек продает квартиру, берет кредит и переводит деньги на счет, который ему сказали.

🇷🇺Anna😊

Прекрасно. Только нет здесь продолжения, т.е. о том, что сам человек сможет возобновить свое право на получение кредита.

Старый Меломан

этого нет

🇷🇺Anna😊

Но такое право нужно, чтобы предотвратить незаконное получение кредита другими.

Старый Меломан

опять закон корявый

El Fuego

он лучше бы мнистировал должников по кредитоам три четверти страны в этой удавке .. гнида он плешивая

Старый Меломан

да еще хлеще

El Fuego

🤝

Vlad

это только начало..следующим шагом будет самозапрет на выдачу себе зарплаты...🧐

Аркадий

Теперь у мошенников появилась возможность снять этот запрет и взять кредит.

Уху Евший

Давно пора. Запрет на сделки с недвижимостью без личного присутствия есть.

X-M@N

Непонятно что мешает принять закон уже сейчас. Для чего ждать год?

Старый Меломан

хрен его знает

X-M@N

Вот и я 🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Пора вводить запрет на самоубийства и половое воздержание..))

Старый Меломан

хорошая мысль

М.
Максим .

Так и надо ,но почему, ПРИДЕТЕ ЗАВТРА, А не с 1апреля 2024года?

Старый Меломан

хороший вопрос

Галина А.

Бред какой то. Я сама себе смогу запретить взять кредит

Старый Меломан

согласен

Галина А.

)

Realistka

Полезная поправка, ограничит мошенников...

Старый Меломан

хорошо бы но они не стоят на месте

Сергей Воробей

лучше бы мошенников выловили

Старый Меломан

действительно

Артур

а не 3025 го?

Старый Меломан

возможно

Татьяна С.

Никакого,

Валентина Десятова

За.