Анна

Вопрос поставлю я ребром, коварен Бог?

Ответы
Невушка Невушкина

Зачем ему коварным быть? Какая в том корысть для Бога? Используют коварство, чтоб цель свою достичь любым путем. У Бога ж в этом нет нужды: ему доступно Всё и цели нет, Ему недостижимой.

Невушка Невушкина

А кстати, не могли бы Вы ответить, что именно сей возглас означает? 🙂

Анна

Хвала какая то но и не важно. Если вы серьёзный человек гляньте советский фильм Всё остаётся людям. А библию я прочел внимательно.

Невушка Невушкина

Что ж, если Вам наскучил этот стиль, могу поговорить и как обычно. Во времена, когда снимался фильм, т.е. в 1963 году, атеизм и наука были основными двигателями прогресса, идеи, провозглашаемые в киноленте, воспринимались однозначно. Сейчас , когда верить в Бога не считается отсталостью и глупостью, есть возможность для размышления и получения самой разной информации. Можно самому делать выводы, не боясь, что тебя подвергнут насмешкам . Кстати, ну и как Вам Библия?

Анна

Второй раз уж неосилю. И что это ветхий завет, часть Торы. Там хоть какая то космогония коды и ещё чего то но нам гоям низя.А мне фильм нравится очень

Невушка Невушкина

А кто решил, что мы-гои? И почему чьё-то решение должно влиять на наше собственное? Между прочим в Библии записано:"Всё Писание богодухновенно и полезно для обучения, для обличения, для исправления, наставления в праведности..." Нигде не указано для какой нации конкретно, а просто сказано: "...да буден совершенен Божий человек ко всякому доброму делу приготовлен". Просто получай знания из Писания, распознавай свои недостатки, исправляй их и становить праведным в глазах Бога. На мой взгляд, говорить, что Библия не для всех- это чей то умысел, направленный на то, чтобы люди не знали Писания и слушали чьи то вымыслы.

Дайлова Надежда Гомель

Бог это Смерть на земле.И есть ему одна молитва:Не сегодня!

Светлана Спицина

Бог долготерпив и милостив,раствор....,вот раствор коварен

Алекс Гордон

конеш, а кто придумал зло, если не было до него никого

Игорь Фока

ВСЕМОГУЩИЙ БОГ ИЕГОВА НАШ МИЛОСЕРДЕН И СПРАВЕДЛИВ.

Анна

И в чем вина несчастных жителей Гоморры, не все же блудники?

Профиль Удалён

Настолько ровно, сколько ты коварен))))

Анна

Я не при чем я пыль под копытами его лошадей

Valeriy Malakhov

коварен человек , ему до бога далеко .

Анна

А кто детишек в Саласпильсе убивал, ведь он позволил?

Анжела Никулина

Нет, просто мы не знаем его планов

Анна

План один. людям должно быть хорошо. План известен. Кто мешает?

Анжела Никулина

План немного другой, но к счастью человек будет стремиться всегда

Анна

план, Сначала можешь энтаво и покурить

Анжела Никулина

Планы на нас уже написаны...у нас осталось одно утешение - право выбора, с помощью которого мы пытаемся хоть немного быть счастливыми.

Ле
Лета

всегда есть выбор за каждым

Валерий Дементьев

библейский-точно садист

Анна

Ну зачем Содом и Гомору спалилЛ

Volika Paraska

Он добр и милостив

Анна

А смерть детишек на Донбассе?

Елена Данилова

он - весь в тебя!

Елена Данилова

)) злодейство в том, что вы не знаете? а могли бы)) а вас обломили)

Елена Данилова

в чем злодейство?? обоснуйте

Анна

Сударыня, коли желаете, давайте про злодейство там больше драматизма

Елена Данилова

вы решили подраматизировать и сыграть роль гамлета?)))

Анна

Простите, Гамлет с Полония начав, чуть ли не дюжину людей отправил на тот свет. Я не из такой породы. Но фильм советский лучший во все времена, а Смоктуновский после этого и сдулся

Анатолий Мюллер

Бога нет!

Анна

Вот смелый человек, а то там аллилуйи....