Правило Веры И Образ Кротости

Не могу уснуть долго ночью, бессонница. Как с ней бороться?

Ответы
Валентина Рязанова

Почему не можем уснуть ? У меня такие мысли в голову лезут и не очень приятные воспоминания , да и вспоминать хорошего почти нечего . Так вот я поняла , что надо на сон грядущий мечтать, а мечтаем мы только о хорошем. О чём я мечтаю, о посадках на даче , какие я цветы куда посею, какие высажу отдельно в цветник, какая это будет красота. Под приятные мысли засыпаю . 🖼

Валентина Рязанова

🖼Мечтаю все кусты пионов пересадить в один цветник . Белые , розовые и ярко- розовые. Правда , красивые мечты ?

Валентина Рязанова

Космея , вроде неприглядные цветочки однолетники, но утром выхожу гляну на них и настроение поднимается , даже небо с утра пасмурное. 🖼

Татьяна

Я в своё время пробовала,бесполезно. Потом смирилась,и успевала переделать все дела по дому,которые не успевала сделать днём. Практически не спала год,по 2-3 часа в сутки или за двое суток. Лекарства давали лишь частичный кратковременный сон, и привыкаемость к препаратам.

Галина

Одно и тоже время для сна ,в квартире чуть прохладно ,легла, мысли прогнала,для начала 10 глубоких вдохов и медленных выдохов и все спим до того времени , какое закажешь себе и ,как убитая,, спишь ,утром веселая,бодрая встаешь, разминку сделала и завтракать .

Иг
Игорь

А вы одна спите ? Если не одна ..то можно поменяться местами ...Можно в другую комнату пойти спать ....Последне ноу хау ...но это чисто зимнее ...тяжелое одеяло как средство от бессоницы ....(проверено)....Еще есть способ ...нужно раскрыться ...и уснуть ...

Lady Winter 🇷🇺

Для начала снять борьбу, даже в мыслях этот процесс прекратить. Потом стоит поизучать откуда она взялась и чего хочет, полюбить ее и зауважать. Ну а потом предпринять какие то попытки изменить ситуацию, вариантов тут море

Александр Бов

Оденьте на ноги носки, делайте упражнение велосипед раз 80, потом отдых потом - опять. Я за собой наблюдал и понял, что больше влияет способность засыпать - умиротворение в уме. Почитайте книгу Э.Толле "Сила момента сейчас"

Антонелла Варкуселька

У меня та же проблема,ни какие программы не помогают. единственное что заметила так это лечь спать пораньше 21.00- 22.30, но у меня не всегда получается... Если легла после 23.30 то всё никакого сна...

Георгий Вайзбург

В краях с заполярным днем мы справлялись с этим просто. Подходишь в бараке к спящему толкаешь его в бок с вопросом: "Что не спится?". После того, как его бурная реакция иссякает, спят все.

Mister Farid

я, лично, вне зависимости от уровня усталости, каждый раз с отходом ко сну, лёжа, читал книгу, постепенно, выработался условный рефлекс на сон - в момент вечернего чтения книги

Agnostic Front

Сходить к врачу с этой проблемой ,может курс феназипам выпишет )Новопоссит можно на ночь ,но не долго его пить ,я заваренную траву пустырника и душицы мешал и пил

Sarman

Попробуйте на ночь тёплого молока с мёдом. А когда ляжете, представьте, что Вы на космическом корабле летите в космосе и мимо Вас летят планеты, астероиды...

Правило Веры И Образ Кротости

Молоко я не пью

Sarman

Ну тогда бодрствуйте

Ми
Михаил

Найдите себе мужчину и положите его рядом, после этого будете спать спокойно, но главное контрацептивы, а то потом вообще на долгое время сон потеряете)))

Правило Веры И Образ Кротости

Наверное, хотя стараюсь ни о чём не думать

Ми
Михаил

Ну тогда вопросы к мужу, пускай выталкивает из вас эти мысли)

Я-
Я-Искал-Тебя

думаешь о чём то?
бессонница - хочешь спать но не можешь уснуть,иногда путают когда просто не хочется спать и им кажется что это и есть бессонница)

Виктор Коблицкий

Надо прижаться всем телом к любимому мужчине, обхватить его руками и ногами и помечтать о том, что было бы, если бы Вам удалось его возбудить...

Виктор Коблицкий

Я просто высказал свое отношение, извините за тавтологию, к "отношениям". Вы всерьез думаете, меня заботят ваши желания?

Антонелла Варкуселька

уверена что вам насрать на желания женщин

Виктор Коблицкий

Действительно, меня интересуют только желание моей любимой.

Антонелла Варкуселька

конечно... старость и немощь на пороге кому ты ещё нафиг нужен... так что ублажай любимую то, а не тут торчи...

Виктор Коблицкий

Вот Вам-то я точно не пригожусь... Спи, красавица, под своим холодным одеялком...

Любаша

Чтобы отвязаться от назойливых мыслей, лучший и проверенный способ, прочтите молитву. Какая бы ни была молитва, она отвлекает.

Mr. John Doe

Очень помогает: подъём в 6:00, трудовой подвиг до отбоя, который не раньше 22:30. Подчёркиваю - трудовой подвиг, а не досып в офисе.)

Олег Викторов

НУ,НЕ ПОВЕРЮ! ЧТОБЫ БЫЛО ТАК,У ТАКОЙ СИМПАТИЧНОЙ ЖЕНЩИНЫ! ВАМ ИЛИ НЕ ДАЮТ СПАТЬ,ЧТО-ТО ОТ ВАС ПРОСЯ ИЛИ ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ!🤣🤣🤣

Олег Викторов

ЗНАЧИТ,ЧТО-ТО ВАМ ТРЕВОЖИТ!!!

Правило Веры И Образ Кротости

Да вроде ничего... не знаю даже...

Олег Викторов

ЭТО МОЖЕТ ТРЕВОЖИТЬ,ЧТО-ТО НА ПОДСОЗНАНИИ,И ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ ПОДОЗРЕВАТЬ ОБ ЭТОМ!!!

Юл
Юлий

Ну конечно самое простое таблетки ..но важно просто не думать о всех накопленных проблемах уметь уводить мысли от этого)

Юрий Онохов

Сегодня Новый год подходит -Бессонница кстати. А потом в личном чате можно и поговорить обстоятельно об этой проблеме.

Леонид Музафаров

Если у меня так бывает я не расстраиваюсь так как если одну ночь плохо посплю то следующую ночь сплю идеально.