Леди Иск

Иногда неслучайный собеседник, с плохого настроения ли, с желания ощутить превосходство ли, а может, просто говённый характер скрывал – начинает говорить гадости, ткнуть в слабое место побольнее, пытается лезть с советами и прочее.
На справедливую обиду отвечает – «это ТЫ так зеркалишь, это только твои мысли, ты поняла так, как умеешь, я же вовсе не это имел ввиду».
Классная манипуляция – вроде как и оскорбили, да ещё и виноватой выставили.
Как вы поступаете в таких случаях? Если такое у вас случалось…

–1
Ответы
В Лад

Если человек, действительно "не случайный",т.е. тот кто говорит о тебе с тобой то, что видит он, а не то, что только и можешь-хочешь видеть ты сама в себе, то в его речи, содержащей описание тебя, слово " как"" имеет не оценочной смысл - хорошо-плохо, а технологический, - каким образом и каким представлением своим ты видишь или не видишь что то вокруг и внутри себя. Игнорирование этого ведет к тому, что упуская возможность быть более сильным и понимающим себя ты становится более слабым, не мощным, застрявший в своем прошлом и его правоте. Это и есть свобода выбора быть.

Леди Иск

Да, это всё так. Но, есть один нюанс. Не технологический. Человечный.
Люди стремятся к сотрудничеству и ненавидят подчиняться. А склонные к критике, пропускают ключевой момент: - ценное «я» сотрудничает, а обесцененное сопротивляется.
А иначе – критика, защитная реакция, отчуждение, стена. Никто не хочет быть зашуганным бездомным котёнком раз за разом.
Тот, кто говорит обо мне со мной, как видит он - хотя бы волшебную фразу произнес - «Я уважаю твой выбор, даже если я с ним не согласен».
Да и вообще, в любом случае - критика больше расскажет о самом человеке, чем о тех людях, которых он критикует

В Лад

Вот каждый твой тезис( такой "важный", потому, что он твой)можно рассмотреть с разных сторон, вплоть до противоположных, и это не будет стремление " Зашугать" собеседника, а лишь желание расшатать, сделать более живой его восприятие того, что есть в разных аспектах последнего.

В Лад

Но людям свойственно вырывать из многосмыслия самое "родное" и привычное чувственное, эмоциональное, интеллектуальное помещать его в поле своей важности и делать выводы ,часто,совершенно не соответствующие намерении с ними говорящего. Ты говоришь о "зашуганном котенке", а кому внутри тебя выгодно, что бы это твое " я" всегда оставалось котенком, а не доросло до тигра.

В Лад

Твой призыв к "человечности"... он гумманистичен и душевен, но чаще общение подразумевает под собой очень травиальные вещи, которые нечеловеческие, а людские, 🖼

В Лад

Самая странная вещь в нас это то, что тому(чему) кто делает нас слабее или никаким мы еще и платим за это (в разных формах оплаты), старающиеся же указать на это, "не поглаживать " нас в этом дойном состоянии - за скучных, усыпляюще занудных, - как минимум, агрессоров и манипуляторов - как максимум... Увы.

Евгений Снежин--Бригиневич

В ветхозаветных Писаниях существует только одно или два упоминания о небесной книге, которую можно соотнести с видом книги судеб. В Пс 138: 16 говорится: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (перевод с масоретского текста). Псалмопевец указывает на книгу, в которой заранее записана вся его жизнь – с неоформленных начал до конца его земного существования.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Фокусирую свое внимание не на том что это манипуляция и что пытаются выставить виноватым, а на то что твой собеседник возможно не совсем здоров, так же возможно что и моё поведение и внутреннее состояние может частично иметь отношение к этому.
Безоценочно, не разделяя на хорошо и плохо. В таком состоянии приходит ясность.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Потом это когда, после оценки? Или другая мысль в этом...

Леди Иск

Другая мысль.
Мысль о том как реагировать, когда внезапно льется вот такой поток, когда его совсем не ждёшь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно что удивлю своим ответом, но не реагировать совсем.
Бывает конечно что отреагируешь, но у меня часто например получалось тут же осознать это.
"Ну отреагировал, ну и что... разве я себе не могу позволить быть свободным от этого?" И свобода не заставляет себя долго ждать...)
Но это то что уже за пределами мысли, в это состояние сложно бывает многим войти.

Леди Иск

Ответ ваш хорош. Я могу позволить быть свободной от этого. Да. отлично

Ведающий.

Мне многое и всякое говорят)
Важно не это, а то, как я к этому отношусь.
Если я включаю обидчивого мальчика, то всех этих людей записываю в идиотов и хамов)) а если эти высказывания позиционирую, как их видение мира, то сочувствую им самим. 🤷‍♂️

Ведающий.

Ладно)) шучу😉

Леди Иск

Я поняла))

Ведающий.

Пока🙋‍♂️

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Принимаю что говорят,потому что это моя ответственность,и делаю выводы

Это Я

Конкретные говнюки не встречались. Или проста по ним проходил, не замечал) хорошее и свеилое в верху к ним тянуться надо, подлре и темное внизу стараюсь обходить... Давно тебя не было видно...)

Кузьмин Антон

Вчера только, я сидел в болоте тут, у одной развитой дамы, даже повеселила немного, после того, как я ей сказал, что это детская игра "сам дурак", написала, ну все вы мне не интересны)))

Леди Иск

Вы жалуетесь или хвастаетесь?
И. да - вы мне тоже неинтересны после такого бабского ответа

Кузьмин Антон

))))отлично

Александр

Диана, с Вашим-то сканером сразу же вычислите таких, зачем вежливость? Сразу дистанцироваться любыми доступными способами, не спускаясь в то болото, из которого эти черти лезут.

Александр

Вот, Вы - очаровательны! День провёл я не зря, получается. Приятненько поболтали!

Леди Иск

Ну, до НГ ещё пересчёмся, надеюсь)

Александр

Обязательно, повеселимся!

Один В Поле Воин

Отвечаю прямо, и что интересно, работает. Посылаю на х....й. Чётко, жёстко и прямолинейно. И не поверишь, идут. Пусть ругаются, всякие гадости орут, но они идут.

Один В Поле Воин

Спасибо большое Леди) Только так, и никак иначе. Пока пи....ды не ввалишь, ничего не понимают.

Леди Иск

А пряник? Как же пряник?

Один В Поле Воин

Только леденец)

Леди Иск

Знаете толк в чупа-чупсах?

Один В Поле Воин

Обязательно) Всегда при мне)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! Сто пятьдесят раз тут такое было. Просто посылаю по известным адресам, а особо ярых в чс. И забываю об их существовании навсегда.

Леди Иск

Лесенка, тишееее, я ж не про здесь. Здесь то зачем вообще принимать всерьёз, каждый на своей волне.
А я вот про неслучайного собеседника..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О. Нет, в жизни я только посмотрю и сразу всё ясно, кому и куда и зачем идти. Вообще таких ситуаций не возникает с недавнего времени.

Леди Иск

Постигла Дзен? Как ты пришла к пониманию?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не совсем. Там не то чтобы понимание, если собеседник, как вы сказали не случайные, значит это знакомые. А в этом случае я знаю кому и что сказать, чтобы быстро своё настроение унесли с собой.

Леди Иск

Записала))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не обязательно)))🌸🌸🌸

Аэ
Аэроплан

это почерк биоботов , трололо ,их цель раскрутить диалог и сайту профит и они дозу своего дерьма выплёскивают к их хорошему самочувствию

Леди Иск

Мне ровно на этих людей, что сеют здесь смуту и зарабатывают свои три копейки на этом. В такое я не окунаюсь.

Василиса Евгеневна

вот у меня такая ситуация.меня еще обвиняют.я честно с такой подлостью сталкиваюсь впервые.это ужасно скажу

Леди Иск

Категоричный Овен) Всё уже случилось, это просто слова. Да. они ранят. Но поступки важнее.
Ай. будто оправдываюсь)) Ужасно неприятно. Вот и всё

Василиса Евгеневна

если б вы знали мою ситуацию.....

Леди Иск

Можете поделиться, личка открыта

W Ser G

я по правде говоря ещё тот ..вся жизнь в войсках..так что кто в армии служил-в цирке не смеются..

Леди Иск

Да. вам это все кажется таким мелким и несерьёзным. Наверное.

W Ser G

именно..25 лет..и каждый день ..не похож на прожитый. Спасибо за понимание..

Лю
Любовь

адекватно отвечаю, так как с панами по-пански, а с хамами-по хамски и заношу в ЧС

Леди Иск

Да тут то мы все храбры. А я про реал. Итак?

Лю
Любовь

А я про что? И я про реал, попробуйте мне нахамить, да ещё на ТЫ...так могу отбрить, самой стыдно станет.

Леди Иск

Тогда при чём здесь ЧС?
Или в жизни также? ЧС и всё?

Лю
Любовь

Заношу в ЧС если мне с бухты-барахты начинают хамить, из простого диалога у оппонента начинают со всех щелей начинает капать грубость, оскорбления- отвечу адекватно, но в пределах культуры. А при чем тут (ваше)... И В ЖИЗНИ ТАК ЖЕ?

⚡Шкипер⚡

ну что тут сказать, есть такая категория граждан, энергетические вампиры🤨

Леди Иск

Да и славно. Учёба на будущее. Противоядье. Да, Хамелеон?

⚡Шкипер⚡

Лучшее противоядие, это выводить их из себя😆

Анна

А что мешает не реагировать или прекратить беседу? Я именно это делаю

Леди Иск

Предвзятое отношение

Юрили

Раньше реагировала. Сейчас игнор.. там бесполезно что то доказывать

Леди Иск

А я про реал. Или это одинаково?

Юрили

Одинаково

Леди Иск

Что за броню вы там себе приобрели? Где такую взять?

Е. К.

Или прохожу мимо, а если оскорбили в чс. Не унижаюсь на обьяснения

Леди Иск

Елена, я не про здесь. Я про реальность

Е. К.

И в реальности тоже, стараюсь не доводить до абсурда.

Леди Иск

Да, теперь понимаю, что полный абсурд случился

Иса Джи

причина этого - эгоизм, если Вы свободны от эго, Вас не затронет

Леди Иск

Как правильно выйти из такого деструктивного диалога?

Иса Джи

как доктор, помогите собеседнику понять его болезнь, и отпустите с миром

Леди Иск

Да, пожалуй наилучший выход

Иса Джи

Бог помочь

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не играю по правилам этого человека. Или ухожу от контакта.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они не выдерживали. Одна наорала на меня при посетителях что сейчас взорвется от злости. А я ей- только не у овощей. Ты взорвешься, а мне с женщинами все отмывай, только о себе и думаешь. Оох в какой онабыла ярости..

Леди Иск

))) Вполне в твоём духе

П🅰️шк🅰️©️🚭

А мне главное было хорошо🤦‍♂️

Леди Иск

(*_*)))

Ирина Карпова

заканчиваю диалог..но не факт, что его закончит собеседник.

Леди Иск

Да уж потом то не всё ли равно..Просто уходите и всё?

Ирина Карпова

попрощаюсь и все.а человек на своей волне- это его проблемы

Леди Иск

Да, всё верно. Нафиг эти чужие комплексы вывозить и выслушивать

Ирина Карпова

именно.и не надо забивать свою голову чужими проблемами.

Леди Иск

Благодарю

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.