Игорь Трофимов

Философский и психологический подход к жизни.?

Ответы · страница 8
Aliya Kazbekova

Пить или не пить

Игорь Трофимов

Питие определяет сознание.!

Aliya Kazbekova

Не пить-это уже психология(или психиатрия?)

Игорь Трофимов

Не пить это метод отлечить себя от общества для умнячения и кревляния.Так как это всем вокруг до лампочки Не пей нам больше достанется.И пшёл вон от нашего стола.

Татьяна Зыкина

реалистический

Игорь Трофимов

Это что вижу так и подхожу ?

Игорь Трофимов

Можно устать от разнообразия и стать клоуном.

Игорь Трофимов

Остался один шаг если так и дальше к жизни подходить.

Татьяна Зыкина

пока не устала и мне нравится

Игорь Трофимов

Значит клоун будет активным.?

Вишневская Татьяна

это на любителя

Игорь Трофимов

Любитель это просто профан?

Вишневская Татьяна

кто то любит рассуждать на любую тему, кто то советы разные давать,а кто то просто живет не думая о философии и психологии,но не обязательно он профан

Игорь Трофимов

понял что Вы неготовы к диалогу.

Вишневская Татьяна

я реалистка и не люблю пространных разговоров,уж извините

Игорь Трофимов

С этого то и нужно было начинать .

Марина Мокина

неееееееееееет

Игорь Трофимов

Не психуй табя энто не касатса

Игорь Трофимов

Чё бееееееееееееееееееееекаешь

Масяня Девушка

Можно варианты

Масяня Девушка

Я рассчитывала, что глаголить будите Вы, Батюшка!

Игорь Трофимов

Это мой вопрос ?Вот и глаголь на что горазда то.

Масяня Девушка

Батюшка, откуда Вы узнали, что я - женщина?

Игорь Трофимов

На аватарке же ишачиха ведь

Игорь Трофимов

А я думал что ишачиха .Ну если ишак то глаголь на что горазд то?

Вика Конох

Эм... не поняла!?

Игорь Трофимов

Это не ты первая и не ты последняя.

Ольга Якина (Карташевская)

аналитический

Игорь Трофимов

Не всё можно проанализировать.

Игорь Трофимов

Практически, это не всё, и если всё время анализировать то времени собственно жить самому не останется .И тогда об отношении к жизни не может быть и речи.

Игорь Трофимов

Автомат он и есть автомат.Жизнь есть жизнь.Анализу подвергнуть не возможно

Марина Байкова

Философский...

Игорь Трофимов

Во сразу видно философа.Они всё на небо глядят.Молодец.

Людмила Мила

по настроению

Игорь Трофимов

Значит психологический приобладает.

Татьяна Чернейкина

Философский...

Татьяна Чернейкина

Кофе с коньяком? Гуд...и философия лучше идет

Елена Мелихова

И то и другое

Игорь Трофимов

;)ет ничего более характерного и симптоматичного в этом отношении,чем пропасть,пролегшая между верой и знанием.Контраст стал таким резким,что невольно приходится говорить о неосоизмеримости этих двух категорий и их представлений о мире. И всё же они обе относятся к одному и тому же эмпирическому миру,в котором мы живём,потому что даже теологи говорят нам,что вера поддерживается фактами,которые стали историческими ощутимыми в нашем познаном мире- а именно,что Христос был рождён как реальный человек,сотворил много чудес,выстрадал свою судьбу,был умерщвлён иудеями по приказу Понтия Пилата и восстал во плоти после смерти. Разлад между верой и знанием является симптомом раскола в сознании,который так характерен для царящего сейчас смятения умов.Словно два разных человека говорят об одной и той же вещи,каждый со своей точки зрения,или словно один человек,пребывающий одновременно в двух разных состояниях ума,набрасывает картину своих ощущений.Если вместо" человек" мы скажем "современное общество" ,то станет ясно,что последнее страдает раздвоением разума,то есть неврозом.В такой ситуации дела не пойдут лучше,если одна часть будет тянуть в право,а другая- влево. Именно это и происходит в каждой невротической психике,вызывая у не глубокое беспокойство,которое и приводит больного к аналитику.(психологу)

Елена Мелихова

Если бы я только занималась философствованием,то не выжила

Лариса Хворостова

И то и другое

Лариса Хворостова

Да,но так у всех,по другому не получается

Игорь Трофимов

Между этими подходами всегда возникают противоречия .Можно повредиться.

Р*
Руфина ***

филосовский:

Р*
Руфина ***

Солнце , воздух и вода не помогут никогда! Толькос с..с и пофигизм исцелят наш организм! (любимый тост нашего начальника)

Игорь Трофимов

Озабоченный он очень.Плохо кончит он.Ты займёшь его место.

Екатерина Павлова

Философский

Игорь Трофимов

Ты чё в фуражку выряделась?

Людмила Бочкарева

Филосовский

Игорь Трофимов

Молодец.Только психически здоровые так поступают.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

философский

Игорь Трофимов

Правильно ты босиком то в пустыне .Так как пришли мы в этот мир без ничего так и уйдём не забрав с собой ни чего.

Ирина Верхотина

филосовский

Игорь Трофимов

Молодец философом больше стало.

Александр Волков

Когда как ...

Игорь Трофимов

Это как то противоречиво и вредно как я знаю для здоровья.

Александр Волков

Ситуации разные бывают ...

Игорь Трофимов

Но стержень нельзя менять.

Александр Волков

Отношение к разным ситуациям ... разное. Бывает ... некогда философствовать и действуешь ... интуитивно.

Игорь Трофимов

Значит всё таки психологический привалирует.

Александр Волков

Нет. Когда есть время подумать ...

Cветлана Кондырева

жить разумо

Игорь Трофимов

Чё прёсшся то от разума небось?

Cветлана Кондырева

ну да на жизнь смотреть надо проще а на трудности не парясь

Ольга Баранова

в комплексе

Игорь Трофимов

Это раздрай и не приводит к разрешению вопросов.