Игорь Трофимов

Философский и психологический подход к жизни.?

Ответы · страница 9
Евгения Король

Библейский

Игорь Трофимов

О это очень даже я за!Как Царь и Пророк Давид всех нечестивцев моавитят перебил под пилами и молотками и детям головы разбил о камни!

Евгения Король

ты сейчас о чем? считаешь себя очень умным... так вот! если бы были перебиты ВСЕ,то нам не пришлось бы сейчас доказывать свое право на нашей обетованной земле! не с кем было бы сейчас прерикаться!

Игорь Трофимов

Потому что не делаете как Давид вот и пререкаетесь дураки.

Евгения Король

последнее слово не обязательно...но в целом согласна! но не мы с тобой в правительстве...

Игорь Трофимов

Это ни чего не значит всяк за своё сам ответит.

Виктория Пащенко

Только так!

Виктория Пащенко

Что? Везде палка о двух концах...

Игорь Трофимов

Вы всё о палках да о палках.А я о подходе к жизни . 😉

Виктория Пащенко

И я подходе к жизни: относитесь филрсовски...

Галина Жданова

Как ? Когда?

Игорь Трофимов

ет ничего более характерного и симптоматичного в этом отношении,чем пропасть,пролегшая между верой и знанием.Контраст стал таким резким,что невольно приходится говорить о неосоизмеримости этих двух категорий и их представлений о мире. И всё же они обе относятся к одному и тому же эмпирическому миру,в котором мы живём,потому что даже теологи говорят нам,что вера поддерживается фактами,которые стали историческими ощутимыми в нашем познаном мире- а именно,что Христос был рождён как реальный человек,сотворил много чудес,выстрадал свою судьбу,был умерщвлён иудеями по приказу Понтия Пилата и восстал во плоти после смерти. Разлад между верой и знанием является симптомом раскола в сознании,который так характерен для царящего сейчас смятения умов.Словно два разных человека говорят об одной и той же вещи,каждый со своей точки зрения,или словно один человек,пребывающий одновременно в двух разных состояниях ума,набрасывает картину своих ощущений.Если вместо" человек" мы скажем "современное общество" ,то станет ясно,что последнее страдает раздвоением разума,то есть неврозом.В такой ситуации дела не пойдут лучше,если одна часть будет тянуть в право,а другая- влево. Именно это и происходит в каждой невротической психике,вызывая у не глубокое беспокойство,которое и приводит больного к аналитику.(психологу)++++

Галина Жданова

Как много сказано в вашем трактате, когда ответ простой.Как? ответ- надо просто смотреть на жизнь реально, и верить в Бога и в свои силы. Когда ? ответ-Когда родился Бог, тогда же появились и иуды, когда веришь в Бога и в себя, тебе иуды нестрашны

Сергей Молоков

человечный

Игорь Трофимов

Да Серый людишек в горах маловато встречается.Хочется хоть с кем нибудь словом обменяться.Понимаю.

Людмила Лабиринтова

У кого как.

Игорь Трофимов

Вот я заметил фамилии за честую очень точно определяют характер человека.И Вас очень трудно понять как и выйти из лабиринта.

Людмила Лабиринтова

Я сама-то себя не всегда понимаю. А фамилия не моя а мужа.

Игорь Трофимов

Значит определённо шли за родную душу.

Алла Гилут

Абсолютно!

Алла Гилут

Да ни ого, а простите, постоянно грабли по лбу е.....с. вот и филосовствуем.

Алла Гилут

Если вы имели ввиду меня, то я одна. Дура)))

Ирина Гусак

смотря кто

Ирина Гусак

я жизнь принимаю такой какая она есть, без всяких подходов

Роза Сейлова

нормально

Игорь Трофимов

Это конечно я уважаю.Только опыт у всех разный а жизнь одна.

Роза Сейлова

жизнь у всех разная-опыт общий знаменатель

Игорь Трофимов

Не имеет под собой поучительного начала.

Роза Сейлова

надо учесть ,что опыт-это поучительные начало и конец

Игорь Трофимов

Соответственно и сообразно.

Роза Сейлова

далеко зашли может вернемся к нашим баранам?

Любовь Кузина

у кого как

Любовь Кузина

в зависимости от обстоятельств

Игорь Трофимов

Флюгерный подход к жизни. 😄

Любовь Кузина

не думаю так.просто практика

Игорь Трофимов

Ты как хамелеон незаметна.Сливаешься всегда с окружающей средой.

Любовь Кузина

ну не так.хамелеон -это грубо и на меня не похоже,это не мое мнение,так друзья говорят

Ла
Лариса

Так точно!

Игорь Трофимов

Прям как солдат!Когда командир не прав он всё равно прав.Упал отжался.

Игорь Трофимов

Шагом марш изучать психофилософию!

Ла
Лариса

Не, вареники пошла лепить!

Елена Бородина

спокойный

Игорь Трофимов

Да нервничать не надо .Ну и......

Надежда Боженко

НЕ ПОНЯЛА

Игорь Трофимов

Вот так и до психоаналитека.

Надежда Боженко

ДУМАЮ ОН ПОЙМЕТ И СОГЛАСИТЬСЯ

Вячеслав Денисов

Реальный.

Игорь Трофимов

Не лучше конкретный.ет ничего более характерного и симптоматичного в этом отношении,чем пропасть,пролегшая между верой и знанием.Контраст стал таким резким,что невольно приходится говорить о неосоизмеримости этих двух категорий и их представлений о мире. И всё же они обе относятся к одному и тому же эмпирическому миру,в котором мы живём,потому что даже теологи говорят нам,что вера поддерживается фактами,которые стали историческими ощутимыми в нашем познаном мире- а именно,что Христос был рождён как реальный человек,сотворил много чудес,выстрадал свою судьбу,был умерщвлён иудеями по приказу Понтия Пилата и восстал во плоти после смерти. Разлад между верой и знанием является симптомом раскола в сознании,который так характерен для царящего сейчас смятения умов.Словно два разных человека говорят об одной и той же вещи,каждый со своей точки зрения,или словно один человек,пребывающий одновременно в двух разных состояниях ума,набрасывает картину своих ощущений.Если вместо" человек" мы скажем "современное общество" ,то станет ясно,что последнее страдает раздвоением разума,то есть неврозом.В такой ситуации дела не пойдут лучше,если одна часть будет тянуть в право,а другая- влево. Именно это и происходит в каждой невротической психике,вызывая у не глубокое беспокойство,которое и приводит больного к аналитику.(психологу)

Елена Овчинникова

а это как?

Игорь Трофимов

ет ничего более характерного и симптоматичного в этом отношении,чем пропасть,пролегшая между верой и знанием.Контраст стал таким резким,что невольно приходится говорить о неосоизмеримости этих двух категорий и их представлений о мире. И всё же они обе относятся к одному и тому же эмпирическому миру,в котором мы живём,потому что даже теологи говорят нам,что вера поддерживается фактами,которые стали историческими ощутимыми в нашем познаном мире- а именно,что Христос был рождён как реальный человек,сотворил много чудес,выстрадал свою судьбу,был умерщвлён иудеями по приказу Понтия Пилата и восстал во плоти после смерти. Разлад между верой и знанием является симптомом раскола в сознании,который так характерен для царящего сейчас смятения умов.Словно два разных человека говорят об одной и той же вещи,каждый со своей точки зрения,или словно один человек,пребывающий одновременно в двух разных состояниях ума,набрасывает картину своих ощущений.Если вместо" человек" мы скажем "современное общество" ,то станет ясно,что последнее страдает раздвоением разума,то есть неврозом.В такой ситуации дела не пойдут лучше,если одна часть будет тянуть в право,а другая- влево. Именно это и происходит в каждой невротической психике,вызывая у не глубокое беспокойство,которое и приводит больного к аналитику.(психологу)

Ольга Шпога

наверное

Ольга Шпога

Все, что пережито - перетерто

Татьяна Зюбенко

А у вас??

Игорь Трофимов

А у нас в магазине квас.А у вас?

Наталья Таурите-Тауринш

Сложно

Игорь Трофимов

Ни чего если хорошо поразмышлять то можно разрешить и этот трудный вопрос.

Наталья Таурите-Тауринш

Проясните , как вы это видете

Игорь Трофимов

Моё видение не подойдёт к вашим опыту и возрениям это сугубо индивидуально.

Наталья Таурите-Тауринш

Зачем задавать такие вопросы, не имея ответов

Игорь Трофимов

Это с целю расширения видения этих начал.

Наталья Таурите-Тауринш

Жаль, что только мы в этом участвуем

Александр Геляев

Зачем?

Игорь Трофимов

На всякий случай что бы было.

Александр Геляев

А для чего заморачиваться? Жизнь и так сложная штука. Подойдя к ее ходу философски можно слететь с катушек. А на счет психология, то жизнь и так полностью из психологических нюансов. Куда еще дальше...

Игорь Трофимов

Короче Вы считаете что жизнь безумна и её лучше не осмысливать?Так как можно сойти с ума?

Александр Геляев

Я же говорю, что жизнь полна психологических нюансов. Есть философские дебри, а есть философия жизни. Поэтому любой жизненный путь это как смысл философский, так и психологический. Правда мы этого не замечаем. Но есть и философские и психологические дебри. Вот их я и имел ввиду

Вадим

50/50 )))

Игорь Трофимов

Так и не поймёшь радость от философии.

Вадим

Там много теологии , а к религии я очень скептически отношусь

Игорь Трофимов

Скажу я табе по простецки.Мы пришли в этот мир без ничего так и уйдём из него без ничего.

Посторонним В

Я за.