Елена Немо

У соседа кот сцыт по дому... я ему посоветовала поливать котячьи лужицы валерьянкой... как думаете, поможет??

Ответы
Вера Ситникова

Ни в коем случае - результат будет прямо противоположным. Валерьянкой нужно поливать места для точки их когтей. Что же касается лужиц и "меток", то здесь помогут другие средства. Если сразу - то идеально поможет промывание раствором хозяйственного мыла (запах уйдёт). Если не сразу хватились, то поможет крепкий раствор марганцовки (он убивает абсолютно все запахи, даже трупный запах). Нужно налить раствор на помеченное место и подождать, а затем промыть всё с тем же хоз. мылом. А профилактикой меток может служить лимонный сок, лимонная кислота (кошки терпеть не могут запах лимона!). И ещё скажите вашему соседу: если у него есть возможность посмотреть по Интернету один из выпусков программы "1000 мелочей" (в один из февральский дней этого года) - там почти всё было посвящено кошкам, в том числе приводилось множество способов нейтрализовать запах кошачьей мочи. Удачи!!!

Куликова Марина

нет. Надо полюбить этого кота, кот это делает потому, что демонстрирует, что что-то не так в его жизни у этого владельца..Может он часто один ? Или если он не кастрирован, то так он метит территорию, закрепляя её за собой. Видимо с хозяином кот не "в дружбе". Но по-любому всё дело в хозяине ! Он делает что-то НЕ ПРАВИЛЬНО. А кот просто по-другому выразить не может..Вывод - хозяину с котом срочно к ветиринару, спросить, выяснить, научиться жить ВМЕСТЕ.

Руслан Grizli

Что странно!Раньше у нас была -Сиамочка-Афиса-,так она была совершенно равнодушна к -Валерианке-А Ваську -Переклинивает-учует её запах.Вообще этих домочадцев,желательно приучать ходить в отведённое место,,не совсем нравящимся им способом,натыуав мордочкой в собственные -прегрешения-после показав их -Отхожее место-Кстати я поступаю всегда так!Непедогогично,зато эффективно!

Сергей Гаритовский

Нет. не поможет. Не поможет и замывание хлоркой, кот будет "зассывать" этот запах. из верных средств: мандариновые корки, а в целом надо сделать так, чтоб коту там было неприятно ссать, например я свою отучал налепив на места куда ссала двухсторонний скотч. за несколько дней отучилась. Но тут еще вот какой нюанс: кот, весна. если не кастрированный - территорию метит и вредничает

Руслан Абвгдежз

Очень оригинальное развлечение. Посоветуйте ему чтобы перед каждой котячей лужейкоторую он обнаружит, провести обряд жертвоприношения с танцами и битьём в бубен. Заклинаниями и ритуалами общения с духами умерших животных. Может котяра осознает, что жизнь его висит на волоске.

Name Surname

Нет, потом он начнет орать. Моя соседка на эти места корки цитрусовых раскладывала. А вообще такое поведение кота говорит о проблеме, он чем-то обижен или недоволен. А если еще и не кастрированный.....то он делает это дла того, чтобы его выпустили до кошек.

Борис Смирнов

Он все это употребит, забалдеет, натворит такого,чего соседу и не снилось в самых кошмарных снах.А на следующий день будет ходить за ним и орать-просить похмелиться. Коты превращаются в алкашей с одного употребления. Я абсолютно серьезно-есть опыт.

Людмила Касьяненко

мой кот прожил 17 лет,он наказывался,разговаривать надо.А поить спиртным(валерьянка) толку?Они как люди все понимают.Приучать надо было,где делать лужицы.Завести животное это ответственность а не игрушечка живая

Наталья Кирьянова

Вот так идея! А я у соседки как-то грелку попросила (живот разболелся), а она сказала, что её кот лучше любой грелки. Когда я ему воронку в задницу вставила - терпел, стала тёплую воду заливать - поцарапал меня...

??
?? ??

пусть попробует в лужу опустить бумажкупотом положить её в лоток,а лоток поставить на место интенсивного писания..если кот будет после этого ходить в лоток,то лоток постепенно передвигать в туалет...

Александр Чернов

Второй раз за день, здесь, в спрашивалке, я слышу про этот жуткий способ. Это же издевательство над животным. Ну не справляетесь вы с ним, ну отдайте его в приют для бездомных. Но травить-то зачем!? 👿

Елена Немо

та отож..

Елена Немо

O_o

Александр Чернов

С Наступающим!!! 🍷

Иван Мосягин

не сопьется? мы по-другому делаем: когда отчетливо становятся видны его намерения поливаем его из электрического водяного пистолета- вырабатываем привычку этого не делать. помогает хорошо.

Яна Филаткина

с животными надо обращаться как с людьми, и просто объяснить животному что так делать не надо.Если это не поможет,дело в хозяевах, таким образом животное пытается обратить на себя внимание

Наталья Победина (Ежова)

Интересный вариант)) У нас кошка перестала гадить везде когда мы сменили древесный наполнитель в латке на гранулированный и стали чаще менять) Чистоплотная она у нас слишком видите ли))...

Наталья Буркина (Тиханина)

Нет.Надо промочить газету в этой моче,убрать в то место,где у кота будет туалет.Через некоторое время посадить туда кота.это проверено многолетним опытом,но так лучше приучать с месяца.

Светлана Блинова

Скорее наоборот. От этого мало что помогает, даже почти ничего. Если это периодически, то лучше пустит погулять. А если у него это сложившийся стиль жизни, то все бесполезно.

Асия Павлова

Это не гуманно, есть в ветаптеке такое средство оно не дорогое вытереть то место где он пописал и после попрызгать эти средством и вообще!то надо иметь горшок для котейки

Сибирячка

ХААААААААА, какой нестандартный совет, а ведь имеет право на жизнь, надо кому - нибудь посоветовать, может потом спасибо скажут, а может и еще что-нибудь, покрасочней.

Рогов Олег

Креативно, творчески

Сибирячка

Действительно, творческий подход, но ведь когда кот натрется валерьянкой вместе со своим -сцыт - он ведь на кровать полезет вытираться, и сменить может место сцанья

Рогов Олег

Тут не попробывав не узнаешь

Сибирячка

рискни, у меня сейчас кошки нет

Борис Шведов

Лена,я не понял,что делает кот, А если он ССЫТ,то прыс-нете в это место уксус(из распылителя),и россыпте щепотку молотого "Чили".Это же надо делать.где он дерёт мебель!

Маргарита Психолог

кот метит территорию, по-моему это бесполезно, сейчас кот ссыт трезвый, а будет еще доссывать по-пьяни. Он может подумать, что когда он ссыт,ему еще за это и наливают.