Сергей Шулежко

ну снова вопросик и з детского лепета ,Когда дочь была маленькой унеё были несколько любимых слов -Харизма,трактовать не буду и так понятно ,Махинатор -водитель больших махин, и Лахудра - маленькая лошадка (пони) Да ,вопрос А вы слышали детские перлы и пытались пересвист.или сами догадывались значения слов .))))))))))))))

Ответы
В:
Варвара :)

Догадывалась сама ,дочь помогала догадываться )))..А сейчас я поставлю кое что из лепета...не наше,но интересное..........Как-то раз мы ехали в машине (ей тогда было 3 года) она вдруг повернувшись назад воскликнула : 'Вот САМОГОНКА едет.' Оборачиваемся, сзади простая машина и спрашиваем 'Почему самогонка?' Племяха(удивленная нашей тупостью):'Да она же сама за нами гонится!!!' Как-то возвращаемся из гостей и идем долго по дороге пешком домой, устали. Её мама ей говорит: 'Что-то ты у нас бледненькая.' Племяха ,вздыхая говорит(громко): 'Что-то я взбледнула сегодня.' Мы шли сзади и чуть не выпали в осадок.

В:
Варвара :)

и вот ещё....Услышал от подруги: Приходит она в гости со своей трехлетней дочкой. Дочка у нее умненькая: как вошла, у хозяйки узнала, где находится мусорное ведро, пошла, обертку от конфеты выбросила. Изумленная хозяйка воскликнула: - Ах, какой ангел! Вечером того же дня девочка у мамы спрашивает: - Мам, а что такое «ангел»? Мама объясняет: - Ну, это такое: с крылышками, летает… Девочка, настороженно: - Кусается?

Сергей Шулежко

Ха ха ха +100 молодец ..............

Сергей Шулежко

Дети молодцы .и наних нельзя не как обижатся ......

В:
Варвара :)

)))))) так и есть !!. ))

Маргарита Неизвестная

когда дети были маленькие ,конечно их было очень интересно слушать....но самое главное нужно было запомнить те слова которые они говорили.......сама их понимала,но другим приходилось переводить их лепет...... вот некоторые из них"ДАВИ"---это возьми....."САРАТЬ"---рисовать....."УСЮУСЮ"--рыба,досих пор не могу понять ,почему рыба так называлась...."ТЁКА"--кофта....не правда ли интересно и смешно..

Сергей Шулежко

Да это конечно просто приятно слушат их говор и понимая что они дети .Спасибо вам +100......

Маргарита Неизвестная

и вам спасибо за такой вопрос))такие воспоминания не забываются..

Сергей Шулежко

Спасибо вам что читаете и отвечаете ...............

Lazzat Abishbekova

Наукой доказано, если маленьких детей воспитывать отдельно от взрослых, не говоря им вслух ни слов, они сами придумают общие словосочетания для общения между собой, а взрослые могут и не понять о чем они говорят

Сергей Шулежко

Я полностью согласинс ответом дети иногда просто придумывают названия им так легче

Елена Зенгер

у моей дочери вообще был интересный язык! 😄 на пример слово ГУАЙКА э 😄 -это все насекомые . а брата она называла Дади хотя имя у него Сергей . вот и пойми по чему и от куда эти слова .

Сергей Шулежко

просто им так легче ))))))))))

Елена Зенгер

возможно . говорят что малыши когда учатся говорить , говорят на всех языках мира

Сергей Шулежко

да это так и иногда слова у всех очень похожи .....

Светлана Смоленкова

слышала от своей дочери, когда она была маленькая, например, слово ХЛОХЛАТЬ - хлопать в ладоши, ПХАПХАЛ - пропал)))

Сергей Шулежко

Хи хи хи +100 молодец .........

Та
Таня

мой сын более четко определял - на ногах - ногти, на руках - рукти...а у внучки, ништяк - это парашютик...

Сергей Шулежко

Да пронокти и рукти это точно я согласен дочь тоже так выдовала.а порошут это чт ото ))))))))))))

Валентина Родина

у детей больше логики.к примеру:рубанок -это строганок.,потому,что строгает.а вот топор рубит.

Сергей Шулежко

Да то логика детей и её мы взрослые утеряли я ребёнок что видет то и говорит .Может так и надо .

Аниса Усманова

конечно слышала.у меня их двое.теперь большие уже.но я или догадывалась,или понимала.

Сергей Шулежко

+100 молодец..........

Аниса Усманова

у меня же опыт

Сергей Шулежко

Конечно мама это мама .........

Аниса Усманова

вы правы

Ирина Журавлева

Мой старший сын говорил автоматный сок (томатный сок) Да еще много было перлов! 😄

Нина Неверова

теляха что такое узнала только когда ребенку исполнилось 3 года

Инопланетянка N

У детей особое мышление .Иногда их трудно понять .

Сергей Шулежко

Это точно но ведь интересно .............

Жаворонок)

пыталась понимать значение слов, получалось....

Сергей Шулежко

Да самое главное понять смысл слов детибыстро понемаю их

Белая И Пуффыстая)))))))

если хорошо знаешь ребенка можно догадаться

Сергей Шулежко

Можн конечно но не всегда .................

Оля О.

мой сын вместо угол говорит "гугол"

Гранненый Стакан

учился...познавал...-это прекрасно!

Николай Рублев

Мухапупка-это мясорубка.

Сергей Шулежко

Ха ха ха +100 )))))))))))

Николай Рублев

памидрол-помидор.

Сергей Шулежко

+100 расмешили .....

Оксана Сачава

догадывалась но несразу

Надежда Терентьева

коёбочка и мишуёчик

Сергей Шулежко

Да это так везде одинакова .+100......

T'
Tanya '*

Сами догадывались!

Сергей Шулежко

Правельно я это знаю ....просто иногда голову ломаеш что это обозночяет ))))))))))))))))

T'
Tanya '*

🙂

Лариса Осадчая

сами догадывались

Сергей Шулежко

Молодцы +100.)))))))))

Лариса Осадчая

!!!!!!!!!!!!!!!!!!