Аскар Буркитбаев

Зачем предлагать выгонять фаст-фуды из России? Может проще бойкотировать- тогда они ведь сами уйдут?

Ответы

Я за конкуренцию .Пусть замечательные отечественные производители и бизнесмены создадут то , что людям больше понравится . И проблема уйдёт сама собой .

У нас в Питере когда то открывали 《Блиндональдсы》 , это был русский ответ )))). Увы , их давно нет , не справились с конкуренцией .

Аскар Буркитбаев

Нам проще. В Алма-Ате много киосков с самсой, чебуреками, баурсаками. Хватает недобросовестных, но долго они не держатся- покупатель "голосует кошельком".

Такого у нас тоже хватает . Но кофе по цене - качеству ,скорее куплю у известных сетевиков .

Аскар Буркитбаев

А мне всегда вспоминается кофе из советских кафетериев...))) Нынешний- те же пакетики, что и в супермаркетах, только дороже в разы...

Я помню ))) У нас тоже осталась пышечная с тех времён . А вот, кофе варить как раньше им видимо лень . Только титан с тех времён стоит . Кофе в пакетиках 3в1 . А могли бы дух прошлого полностью сохранить ((( Всё как всегда - что имеем не храним ...

Надежда Приказчикова

Должна быть очень хорошая информация по этому вопросу. Бойкот должен быть одновременный. И должна быть замена им.

Аскар Буркитбаев

Замена была и есть. Помните, пирожковые, пончиковые, блинные. Кафетерии были не редкостью, бабушки с пирожками- ведь никуда не делось. А картофельная соломка какая была-мммм, из настоящей картошки...

Надежда Приказчикова

Пустили это дело на самотек, чего нельзя сказать о фаст-фудах. Здесь все поставлено на высоте.

Аскар Буркитбаев

Ну, пришло время собирать камни...

Надежда Приказчикова

Может придется сейчас соответствовать, иначе будем есть фаст-фуды.

Аскар Буркитбаев

Ну, у нас в Алма-Ате, с этим проблем нет. Хоть и много ходят в КФС и разные "...Бургеры", но многие предпочитают родной "фаст-фуд": самса, баурсаки, чебуреки. Донеры тоже распространены.

Алексей Никифоров

своё надо развивать.и натуральное. А котлеты из генномодифицированной сои пусть жрут амеры. скорее передохнут.

Сания Матвеева

Бойкотировать можно, но это не проще, так как молодежь здорово на них подсела. Многие не будут это делать.

Аскар Буркитбаев

Воспитание и образование. А запрещать не есть хорошо...

Сания Матвеева

А санкции против России - есть хорошо??

Сания Матвеева

Нам экономику поднимать надо. Свое сельское х-во, промышленность. Чтобы свои кафе-столовые на своих продуктах.И фермерам хорошо, и рабочие места, и деньги в стране , а не за рубеж. А вы - уподобляться. Не патриот, однако. А-а, работаете в фаст-фуде? Можно же все свое организовать.

Аскар Буркитбаев

Здрасте! Видать немного недопоняли... Я имел в виду, что не стоит уподобляться демагогам с запада, что санкциями думают поставить Россию в двусмысленную позу. Вот как-раз и дополнительная мотивация свой агробизнес поднять.

Сания Матвеева

Так а я не о том же - не о агробизнесе? Так и Путин сказал - типа "не было бы счастья, да не несчастье помогло".( О санкциях) . И не поняла - почему тогда вы защищает фаст-фуды. Точно. имеете личную выгоду, остальные не при чем.

Аскар Буркитбаев

Я и не защищаю. Просто предложил не административно их повыгонять, а выдавить социально и экономически. Тогда и наши власти как бы не при чем, и им хуже- репутация громким скандалом еще сильнее подмочена.

Lada

А может вообще занятся своей личной жизнью? Вот те кто предлагают, они так и делают

Marina Khishchenko

А почему нельзя дать людям выбор - кто хочет, путь ест, кто не хочет - не ест.

Аскар Буркитбаев

Согласен. Кто не думает- тот ест...

Marina Khishchenko

Да! У каждого свои предпочтения.

Людмила Малышева

делайте роллы фуды биги фиги у себя дома и питайтесь на здоровье

Людмила Малышева

у нас в Вологде открылся ресторан Макдональс так очередь туда уже не стоит

Аскар Буркитбаев

Да, люди уже наелись такого...

Людмила Малышева

готовила роллы из мясного фарша ,а заготовки выпускает наш местный хлебокомбинат , очень вкусно и сытно

Наталья Домаренок

Вряд ли получится, любители фастфудов наверняка не пройдут мимо

Аскар Буркитбаев

Так ведь поэтому мегакорпорации в мегаполисах и обосновались- из сотни уж один наверняка найдется

Прошлое

Кто...Это ведь рабочие места...Да и что взамен?

Аскар Буркитбаев

Взамен? Свои забегаловки. Блинные, пончиковые, чебуречные... Вот и рабочие места.

Прошлое

Хммм..я была в Минске в каком-то фуде...Наравне со всеми бургерами - предложили ...драники..ну очень вкусные..с их отпадной сметаной)))

Аскар Буркитбаев

Вот-вот. Сам в Беларуси не бывал, но говорят там неплохо.

Прошлое

Смысл ломать хорошее...ведь все отлажено..Все равно люди и продукты-наши...

Ольга Коренюгина

но ведь это удобно, поэтому они будут всегда

Аленушка Савина

не надо выгонять, у них туалеты комфортные

Ирина Романович

я давно бойкотирую,,присоединяйтесь!

Аскар Буркитбаев

Да и я не приношу им прибыли...)))

Ирина Романович

нас уже двое, может еще найдутся,,,мудрые,,

Аскар Буркитбаев

🌹 Щас, третьего кликнем!

Александр Кашин

туда и дорога.лучше домашнего нет!

Татьяна *

целое поколение на них выросло

Ла
Лариса

Чревоугодие ведь победит(