Ал
Алёна

Мы не виноваты, что влюбляемся в тех, кто любить не умеет ?
(Марина Цветаева)

Ответы · страница 13
Вячеслав Майборода

Я умею любить ,но тех кто мне по нраву !!!

Dim

Да сильная любовь в основе без ответна

Dim

А что случилось на тот момент

Ал
Алёна

Мы еще не настолько на "ты"

Dim

Ааа ну ни че еше все впереди дойдем и до этого?

Ал
Алёна

Есть такое) подкупают уверенные в себе мужчины

Ал
Алёна

Лесть - мерзко ! Открытая лесть - издевка! Я себе такое не могу позволить

Maxim-$

Даа. Сердцу приказать можно, но сложно.

Ал
Алёна

Забыть еще можно себя уговорить! А, вот полюбить - у меня никогда не получилось!

Maxim-$

Наверное, все еще впереди )

Ал
Алёна

Заставишь себя полюбить кого-то?!! -Врядли!

Maxim-$

Думаю что заставлять не нужно. Нужно просто жить!

Валерий

Да и они тоже вины не чувствуют🙂

Валерий

Но еще хуже когда да😔

Александр Зайковский

хм..., а иное просто противопоказано...)))

Waldemar Neugum

вы правы обои. только святая не жалеет

Ал
Алёна

Святая тоже думаю нет нет да и пожалеет)

Любовь Дворкина

Здравствуйте Алена! Да права Цветаева

Ал
Алёна

Она во многом права Может быть от того, что сама пережила немало всего

Екатерина Волкова

Надо контролировать свои чувства😂

Ал
Алёна

Контролировать чувства?!! Это как? Поделитесь, пожалуйста - выбираю,, объект,, начинаю любить? Чувства на заказ?

Se
Severin

виноваты.....что глупы и неразборчивы

Ал
Алёна

Ого! Как! Любовь избирательна?

Nickson.

виноваты....не думаем о последствиях

Nickson.

смотря в каком возрасте....

Ал
Алёна

В каком начнет останавливать?

Ал
Алёна

Я там была Не останавливает)

Цудахар Леваши

Алёна ! Алёна ! Кучу я диск телефона !

Ал
Алёна

В ответ шепчут листья клена - "Алены дома нет"

Цудахар Леваши

Алёна даст ?

Цудахар Леваши

Вернуть нужно на место

Сергей Филякин

Дети опять думают о большом !!! 😕

Ал
Алёна

Вы Цветаеву причисли к детям? Или меня?

Александр Подпорин

Вообще или конкретно в тебя (в меня)?

Александр Подпорин

Винить за любовь - глупость, да и нельзя , ну разве что сам себя если ты мазохист.

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Мы виноваты в том что делаем выбор)))

\\ Рыбак

зато я любить умею и подержать тоже

\\ Рыбак

потому что я спасал людей дети на руках умирали и я знаю что такое боль

Ал
Алёна

Хорошо, что не зачерствели от этого, а наоборот

\\ Рыбак

у меня жену и ребёнка на глазах убили

Ал
Алёна

Соболезную Не представляю, как Вы это пережили

\\ Рыбак

не пережил и не смогу и таю с каждым днём

Улугбек

Для женщины это - не простительно!...

Улугбек

Влюблять в себя должна уметь женщина, а не влюбляться...!

Улугбек

Нет! Это естественная обязанность умной женщины...

Ал
Алёна

А, если влюбляю Не Тех? Что-то во мне сломалось женское или умное?

Улугбек

Сломалось НАТУРАЛЬНОЕ...

Улугбек

Вы просто обязаны, согласно естественным Законам, уметь выбирать среди влюбившихся того, кто Вам более подходит...

Ал
Алёна

Буду пробовать Быть Женщиной

Улугбек

Счастливого пути, Алёнушка!...😘 😉

Александр S

Не виноваты, но все равно отгребем.)

Лина

А, может, просто мы им не нравимся...

Сергей Сосновский

Вопросы психологической совместимости индивидуумов, полагаю, имеют или будут иметь в будущем исключительное значение. Мы, пока, недооцениваем необходимость работы психологов в самых различных областях нашей жизни. Уверен, что при подборе экипажа для более - менее длительной космической командировки, не обойтись без консультаций психолога. Тоже самое и в быту, мы, порой, сами себе не может дать рациональный ответ, почему тот или иной человек нам нравится или не нравится. Я знаю немало случаев, когда тот или иной человек, обладая целым набором положительных качеств, в силу тех или иных причин, вызывает у некоторых из нас чувство антипатии; а простодушный, неуклюжий, самый заурядный, ничем особо не отличающийся человек, может быть нам симпатичнее и ближе, чем некоторые "ярко блистающие личности".

Лина

Астрологи рассматривают гороскопы двух людей, насколько они подходят друг другу...

Сергей Сосновский

Извините, при всём уважении к этой древнейшей профессии, не вижу уникальной связи между небесными объектами дальнего и ближнего космоса и нами, представителями Земли, такими маленькими и хрупкими во Вселенной. Я не намерен спорить, просто мне это совершенно непонятно и не поддаётся рациональному объяснению.

Лина

Моя сестра в юности страдала "лунатизмом". В то время, когда луна была полной, она ночью бродила по дому, не осознавая себя. Когда повышается солнечная активность - увеличивается риск обострения хронических заболеваний. Я сама плохо сплю во время полнолуния, хотя окна плотно зашторены и свет луны не проникает. Если вы не видите этих связей, ещё не означает, что их на самом деле не существует...

Юрий Васильев

вроде супруга любит меня по своему

Юрий Васильев

согласен, иногда думаю что терпит больше

Ал
Алёна

Вы меньше думайте, а больше внимания уделяйте жене

Юрий Васильев

согласен, надо машину стиральную починить

Е0
Евгений 05

Это да.И как вы с этим справляется?)

Ал
Алёна

Так это не я)) это Цветаева мое сердце не пусто, но свободно

Е0
Евгений 05

Ого это серьезная заявка на победу😋

Е0
Евгений 05

Да действительно так далеко я ещё не добрался☺️