Нина Курбатова

Чтобы снять с себя ответственность, люди придумали случайности?????

Ответы
Спартак Деменев

Нет. Мне видится так. Чтобы снять ответственность с себя . Люди ищут причины. Из чего следуют закономерности. Однако сам собою Человек уже являет Причину. Случай это Его Величество. Миг. Ему есть место тогда когда Человеку угрожает расстройство рассеянности. По ряду причин. И в этом ключе. Является Он предлогая гениальное решение задачи в моменте. Либо Сам меняет путь независимо от сложеных обстаятельств и ряда причин.

Нина Курбатова

Всего вам доброго и светлого)

Спартак Деменев

Взаимно. Спасибо. И Вам Благодарю!😉💗

Нина Курбатова

Принимаю)

Спартак Деменев

Счастлив. Спасибо!

Михаил Алексеенко

Скорее.вы правы- большая часть ЧП.- следствие пренебрежения прошлым опытом. Неучи пришли во власть. Они не знают даже Конституцию, сострряпаную ими. Если они называют Горных Инженеров энергетиками, пренебрегая вековым опытом борьбы человека со стихией.- чего от них ждать? Второго Чернобыля?

Нина Курбатова

А вы верите в случайности?

Михаил Алексеенко

Она- чаще следствие безграмотности, помноженой на властное чванство.

Александра Орлова

Как выясняется, случайности уж очень разные бывают.Таким образом, выбирая то или иное объяснение случайности, выбирается сама собой ( или случайно, если следовать логике) и мера ответственности и уж от этого -то не отвертеться. Вот как -то так?

Нина Курбатова

Да\за всё несём ответственность

Александр Бороденчик

Возводить личную ответственность на пьедестал не стоит, она важна но без фанатизма. Для примера попробуйте быть ответственной за пищеварение, за все его этапы, интересная биллитристика получится, уверяю )))

Нина Курбатова

Ну... что едим то и получаем)

Александр Бороденчик

Как говорится: не всё так однозначно, ибо если так то мир был бы другим ...

Нина Курбатова

Да просто всё, а мы вот усложняем...

Александр Бороденчик

да-да, мы до сих пор не знаем анатомию и физиологию человека, постоянно открывая новые аспекты а Вы утверждаете что всё просто....

Нина Курбатова

Ну.. надо же чем то людям заняться))))

Станислав ...

Да ну? Я правильно понимаю, что если человек пошел по тропинке, на дерево села птица, ветка сломалась, упала и разбила голову человеку - человек в этом виноват? Потому что неправильно выбрал дорогу. Это дзен)))

Нина Курбатова

А что это такое?

Станислав ...

Дзен-буддизм) История про человека, дерево и птицу - это дзенская притча

Нина Курбатова

Ищи причину в себе?

Станислав ...

Именно так.

Нина Курбатова

Так и делаю)

Александр Савич

А вы знаете, что всё мироздание, и мы с вами, это абсолютные случайности, имеющие свои закономерности, которые и порождают всё неисчислимое множество явлений, процессов, событий , жизней и судеб...

Нина Курбатова

Прям, совсем случайности????

Александр Савич

Нина, долго доказывать и может оказаться, что совершенно бесполезно...Попробуйте сами поразмышлять. начните с себя. Я появилась на свет совершенно случайно...потому,что и мои папа с мамой встретились случайно,да и они сами также случайно явились в этот свет...и т. д.

Нина Курбатова

Если бы всё было случайно, мы здесь с вами не пересеклись...

Александр Савич

Нина, у нас изначально разные подходы в определении случайности. В , таких случаях бесполезно переубеждать. Просто поделюсь с вами своими соображениями о случайности.То, что у людей рождаются дети - это железная закономерность. Но у неспособных к деторождению они не появляются, абортированный плод тоже не жилец. Мы с вами избежали этой участи и можем утверждать теперь, что по другому и быть не могло как этот мир вообще мог бы существовать без меня, родимого. Но нам повезло,что родились именно от этих родителей, в одном временном отрезке времени, на одной доступной территории , с одним и тем же языком для общения, в противном случае мы не могли бы с вами пересектись - ни теоретически, ни практически,так как не смогли это сделать миллионы тех кто по разным причинам так и не появились на этот свет или преждевременно погибли, умерли. Можно до бесконечности продолжать эту цепочку: а если бы не было у нас компьютеров, а если бы мы не зарегистрировались на спрашке, а если бы...Всё, выдохся...как религиозного человека невозможно переубедить в его вере, так и взрослых, уже сложившихся людей, очень трудно в чём то переубедить. Если не получилось это и в нашем случае, то не беда. К счастью это никак не повлияет на мировую цивилизацию, жизненный уровень страны, да и нас с вами. При желании пишите...Удачи, пока!

Нина Курбатова

Мы избежали участи не рождения,а дальше пошли закономерности)))

Александр Савич

Результат ожидаемый...досадно, да ладно!...Удачи - сегодня, завтра, всегда!

Нина Курбатова

Да поняла я, что вы хотели сказать) И вам удачи)

Виктор Шаламов

Случайности - это объективная реальность. И их придумывать не нужно, они и без придумки будут. А вот чтобы снять с себя ответственность люди придумывают оправдания, а не случайности.

Нина Курбатова

Так они расширяются

Виктор Шаламов

Кто расширяется? Извините, если я узнал конкретно, что электрический ток в проводе равен напряжению делённому на сопротивление (закон Ома) - то это знание уже никуда не расширится.

Нина Курбатова

Понятно)))

Виктор Шаламов

Может появиться другое, например, что закон Ома не будет действовать вблизи Чёрной дыры (при очень сильной гравитации) или при скоростях близких к скорости света (это просто предположение). Тогда в этом направлении и будет идти познание. Но на Земле в условиях Земли закон Ома останется законом. Познание бесконечно, но вот завоёванные этапы никуда не исчезают и не расширяются. Расширяются условия применения, что делает познание бесконечным.

Нина Курбатова

Да всё расширяется, но не всё расширяют)

Anton Reshin

А бывают ли случайности вообще? Любое наше действие ведёт к необратимым последствиям, которые могут опосредованно, через века повлиять на дальнейшую судьбу человечества!

Нина Курбатова

Воспитателем в детском доме

Anton Reshin

Что-то мне кажется, что и не только! А до того?

Нина Курбатова

Первое образование- техник-электрик , специализация ЭВМ и приборы и устройства)

Anton Reshin

Привет, коллега! Нутром почувствовал!!!

Нина Курбатова

Ой... это было так давно, что уже и неправда)

Николай Бочаров

Люди снимают с себя ответственность и гораздо большим списком возможностей.
А случайности существуют действительно. На их месте я бы обиделся за такое использование.

Нина Курбатова

Не бывает случайностей... не бывает...

Ум
Умиление..

Я люблю жизнь. И никакое отчаяние, адские муки и несчастья никогда не заставят меня забыть, что просто жить – это великое благо.
Агата Кристи. Автобиография

Боже Вiльна

а что такое распущенность?

Ум
Умиление..

Счастливое замужество — это когда смотришь на проходящего мимо офигительного парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, куртка классная, надо мужу такую купить! "

Боже Вiльна

по-моему, это норма

Ум
Умиление..

Близорукому инспектору ГИБДД звонит любовница:
— Милый, это была прекрасная ночь. Кстати, ты забыл у меня очки и жезл и зачем-то забрал фаллоимитатор.
— Епона мать! Чем же я целый день махаю!

Владимир Тунгусов

Есть чудесный анекдот про: чудо, случайность, совпадение и опыт. В котором три последних напрочь отрицают первое, но рассказывать я его не буду.

Владимир Тунгусов

Боюсь просто сыпать анекдотами.

Нина Курбатова

Ну, ваше право)

Владимир Тунгусов

Когда нибудь потом, если забуду напомните.

Нина Курбатова

Ладно)

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Наталья Животощук

А еще совет из ин-та: если что-то не получилось, не признавайтесь в этом. Скажите: - как интересно получилось. У кого-то это прокатывает?

Нина Курбатова

Это смотря в каких ситуациях и какие последствия)

Наталья Животощук

Ключевое слово - последствия. Согласна с этим.

Нина Курбатова

Да... ответственности всё равно не избежать

Наталья Животощук

Включить дурака не всегда удается. Просто русский человек начинает читать инструкцию, когда уже все сломано - анекдот, но ситуация взята из жизни.

Нина Курбатова

Да, так оно и есть)

Oleg Samorodnov

люди ничего не могут придумать сами, так как СОЗНАНИЕ человеческое тысячи и тысячи лет отражало ТО, что происходило вокруг и около...

Нина Курбатова

Ой, застыдили... пойду посмотрю...

Oleg Samorodnov

да-да...непременно...

Нина Курбатова

Всё, немного уяснила)

Oleg Samorodnov

ой, как я рад за Вас, Нина!! Успехов Вам - в жизни и любви!!

Нина Курбатова

Спасибо)

Александр Суворов

Известный психолог Кандинский вывел об этом целую теорию. Впоследствии это явление и получило название Синдром Кандиского.

Нина Курбатова

А какова суть этой теории?

С*
Светлана ***

простите не согласна! случайного действительно ничего не бывает! как человека на пути( хорошего или плохого) так и ситуаций

Нина Курбатова

Это говорить несложно, а вот делать...

С*
Светлана ***

потому и говорю что знаю! да трудно и кажется невозможно но можно

Нина Курбатова

А как?

С*
Светлана ***

не знаю Вашу ситуацию потому пустое зачем говорить ?

Нина Курбатова

спасибо) Привыкла сама всё решать)

Невушка Невушкина

Нельзя снять с себя то, что на себя не возлагал. Придумывай не придумывай случайности- ответственности никто не отменял.

Нина Курбатова

Задумываются

Невушка Невушкина

Значит есть. Успеха!

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Невушка Невушкина

Приятно было пообщаться.

Нина Курбатова

И мне)

Добрыня

Вопрос странный... Как будто вы хотите не что бы люди отвечали и выражали своё мнение, а подтвердили вашу версию ответа...

Нина Курбатова

А люди отвечают и высказывают своё мнение) И оно различное

Добрыня

Это-моё

Нина Курбатова

И оно имеет право быть

Добрыня

Аминь! 😇

Добрыня

😉

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вообще-то теорию вероятности придумана физиками и взята для оправдания своей бездеятельности, в этом вы правы!

Нина Курбатова

Ну, вот)))

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь! Ведь у меня физфак УрГУ образца 75 года... Удачи Вам!

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Лариса Захарова

наверное... не поверите. я даже задумалась на несколько минут, никогда не смотрела на случайности с этого ракурса

Нина Курбатова

Вряд ли

Лариса Захарова

Нина оглянитесь и посмотрите взглядом без стандартов

Нина Курбатова

Да, вижу.. не верующие....

Лариса Захарова

и это тоже

Нина Курбатова

И только в этом

Дмитрий Зубарев

Вся наша жизнь состоит из случайностей. А чтобы снять с себя ответственность нужно просто усыпить свою совесть.

Нина Курбатова

Ну, если бы делали, то ещё бы и проценты начислялись

Дмитрий Зубарев

не знаю, может быть

Нина Курбатова

А как же по другому то

Дмитрий Зубарев

Будь собой, живи по совести.

Нина Курбатова

Да, тож так думаю