Саида (Samarkand)

Легенда гласит: однажды Афина и Посейдон поспорили, кто из них более достоин
того, чтобы его именем греки назвали свою столицу. Решили сделать вот что: чей подарок
окажется более по душе горожанам, тот и выиграет спор. Афина ударила копьем, и появилось
оливковое дерево. Посейдон шваркнул трезубцем в скалу, и из скалы забил источник. Вода в
жаркой Элладе - величайшая ценность. Почему же греки все-таки предпочли подарок Афины?

Ответы
Ал
Алиса

Оливковые деревья уходят корнями глубоко в землю и не дают морю смыть Грецию с лица земли.

Саида (Samarkand)

солнышко .. какая ты светлая и умная девочка

Ал
Алиса

Так Да или нет, киска?

Саида (Samarkand)

лишь дар Афины ...Посейдон - Бог морей . его дар был солёный

Ал
Алиса

Прелестно))))

Кубинец

Если есть дерево, есть и вода. Не читал, но думаю логично.

Саида (Samarkand)

они предпочли Афину..

Кубинец

Она дала им две надежды. Дерево и воду.

Саида (Samarkand)

Посейдон - Бог Морей .. вода была морской - солёной

Кубинец

Спасибо, интересно. Я думал он владыка воды. Тогда получается есть и хозяин пресной воды. Простите за невежество.

Саида (Samarkand)

перед кем ты извиняешься? хватит издеваться надо мной

Кубинец

Четко не знал. И не издеваюсь, даже в мысли не было.

Ев
Евгений

Посейдонова водичка была соленой.)